Jump to content
Станислав

Примеры настроек Реакций

Recommended Posts

Добрый день. 

У меня тоже вопрос по реакциям, можно ли настроить реакцию PTZ камеры по направлению движения объекта?

Те вопрос заключается в том, может ли аналитика Линии как-то определить направление движения объекта? 

В настройках видел определение направления, но не нашел как реализовать.

Здравствуйте!

На данный момент нет.

Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #12545

Возможно, Вам будет интересно

Благодарим за содействие в развитии системы «Линии»! 

Назрел такой вопрос по реакциям. Есть камеры №1 и №2, камера №1 поворотная, вторая камера обычная. На самом деле камер больше, но рассмотрим на примере двух.

У меня настроены реакции на обеих камерах, причем на PTZ камере есть свои реакции, но и по движению в зоне стационарной камеры, PTZ камера поворачивается в ее сторону. Все работает, проблем нет, за исключением одной. PTZ камера, повернувшись по команде со стационарной камеры, начинает выполнять еще и заданные для нее реакции. Как я пониманию это происходит потому, что из-за поворота камеры, программа считает что в зонах детекции заданных для PTZ камеры происходит движение и камера начинает ворочаться пока не выполнит все реакции или пока не пройдет заданная в реакциях минута, а потом успокаивается. И как только в какой-то зоне произошло движение, все начинается снова и по кругу. Можно ли как то избежать прохода камеры по всем реакциям? Мне надо что бы она повернулась по реакции задержалась там заданное время и вернулась в начальное положение, а не выполняла все реакции что заданы для нее в программе.

Снимок.JPG

Здравствуйте!

Решение - не использовать детекцию в зонах  PTZ камеры как условие для загрузки передустановок на этой-же PTZ камере.

Управляемая камера должна использовать для перехода только детекцию на обзорных камерах.

Я в принципе тоже так думал, но надеялся что что-то не так настроил. Тогда еще один вопрос, возврат ptz камеры после выполнения реакции в начальное положение программа может осуществлять? Сейчас у меня это делает стандартная функция камеры, которая через определенный интервал возвращает камеру на место. 

Можно добавить безусловную реакцию с действием - переход в заданную предустановку.

Добрый день.

Еще один вопрос по реакциям.

Я поставил на камеры с микрофоном реакцию, что при детекции движения в любой из зон, включается звук на постоянную запись на 1 минуту.

Однако при сохранении получается так 

845993635_.thumb.JPG.19d8049966a43c3c36a8fdbeecc1b53f.JPG

Что означает на 1 кадр и почему не сохраняется время в течении которого должна быть произведена аудиозапись.

Здравствуйте!
Спасибо за найденную ошибку, обязательно исправим #19327

Тогда еще пожелание, сделайте кнопку ТЕСТ в настройках отправки, ftp и почты.

Все настроил, а проверить не могу, надо ждать пока произойдет заданное в реакциях действие, что бы убедится что работает или не работает.

Здравствуйте !
Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано  #8332
Благодарим за содействие в развитии системы «Линии»!