Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

У меня тоже вопрос по реакциям, можно ли настроить реакцию PTZ камеры по направлению движения объекта?

Те вопрос заключается в том, может ли аналитика Линии как-то определить направление движения объекта? 

В настройках видел определение направления, но не нашел как реализовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

На данный момент нет.

Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #12545

Возможно, Вам будет интересно

Благодарим за содействие в развитии системы «Линии»! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел такой вопрос по реакциям. Есть камеры №1 и №2, камера №1 поворотная, вторая камера обычная. На самом деле камер больше, но рассмотрим на примере двух.

У меня настроены реакции на обеих камерах, причем на PTZ камере есть свои реакции, но и по движению в зоне стационарной камеры, PTZ камера поворачивается в ее сторону. Все работает, проблем нет, за исключением одной. PTZ камера, повернувшись по команде со стационарной камеры, начинает выполнять еще и заданные для нее реакции. Как я пониманию это происходит потому, что из-за поворота камеры, программа считает что в зонах детекции заданных для PTZ камеры происходит движение и камера начинает ворочаться пока не выполнит все реакции или пока не пройдет заданная в реакциях минута, а потом успокаивается. И как только в какой-то зоне произошло движение, все начинается снова и по кругу. Можно ли как то избежать прохода камеры по всем реакциям? Мне надо что бы она повернулась по реакции задержалась там заданное время и вернулась в начальное положение, а не выполняла все реакции что заданы для нее в программе.

Снимок.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Решение - не использовать детекцию в зонах  PTZ камеры как условие для загрузки передустановок на этой-же PTZ камере.

Управляемая камера должна использовать для перехода только детекцию на обзорных камерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе тоже так думал, но надеялся что что-то не так настроил. Тогда еще один вопрос, возврат ptz камеры после выполнения реакции в начальное положение программа может осуществлять? Сейчас у меня это делает стандартная функция камеры, которая через определенный интервал возвращает камеру на место. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить безусловную реакцию с действием - переход в заданную предустановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Еще один вопрос по реакциям.

Я поставил на камеры с микрофоном реакцию, что при детекции движения в любой из зон, включается звук на постоянную запись на 1 минуту.

Однако при сохранении получается так 

845993635_.thumb.JPG.19d8049966a43c3c36a8fdbeecc1b53f.JPG

Что означает на 1 кадр и почему не сохраняется время в течении которого должна быть произведена аудиозапись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Спасибо за найденную ошибку, обязательно исправим #19327

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще пожелание, сделайте кнопку ТЕСТ в настройках отправки, ftp и почты.

Все настроил, а проверить не могу, надо ждать пока произойдет заданное в реакциях действие, что бы убедится что работает или не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано  #8332
Благодарим за содействие в развитии системы «Линии»!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×