Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Евгений_39rus

Проблемы при просмотре камер через интернет

Рекомендуемые сообщения

Настраиваю просмотр камер через интернет (из офиса смотреть торговую точку), столкнулся с такой проблемкой.

 

Дано: видеосервер с Линия 5.5.3, операционка WinXP PRO, adsl модем zyxel (порты прокинуты 9779,9780). Клиентский ПК, Линия 5.5.3, ОС Win7. На точке нет динамического IP, но назначено имя через платный аккаунт DynDNS, имя вида mywork-1.dynalias.com. Начинаю настраивать на клиентском ПК просмотр. Вожу имя сервера, порт (9780), имя/пароль, таймаут опроса ставлю 10 секунд. Всё работает, подключается мгновенно. Новый сервер появляется в списке. Отсоединяюсь, перезапускаю программу, щёлкаю на сервере что бы подключиться, выдаёт ошибку см.скриншот в приложении. Пока не удалю и не создам подключение снова, подключиться не возможно. При попытке подключения через сайт, процесс зависает на "проверка данных". Что не так?

post-1656-1289411238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Евгений.

В имени больше знаков, чем в IP адресе, поэтому так и происходит. Сократите, например, до 1.dynalias.com и всё прекрасно заработает.

Подключению через сайт, как и напрямую (http://mywork-1.dynalias.com:9786), как и через сотовый телефон, КПК, Android или iPhone мешает закрытый порт 9786.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как то увеличить в следующих версиях количество знаков в доменном имени? Честно говоря довольно странный баг... Порт 9786 открыт, по прямой ссылке с портом прекрасно заходит, только что проверил. Кстати, если бы вы не сказали, я бы и не знал что есть web интерфейс к камерам, теперь у меня нет необходимости в установки Линии на удалённый ПК для просмотра. Спасибо:mellow: В мануале я этого момента почему то не уловил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×