Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Наверное лучшая тех.поддержка из всех мне встречавшихся, - быстро и доходчиво объясняют, не один вопрос не оставляют без ответа.Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучшая тех поддрежка из всех встречавшихся мне до этого... Респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, одна из наихудших служб, которые я видел.

Пытаются объяснять прописные истины, ужасным, режущим по уху, языком. Слова "хочите", "чё за" и тому подобные вызывают желание бросить трубку. Человек не собирается выслушивать ситуацию целиком, вздыхая так, будто слышал это в миллионный раз и ничего нового услышать просто не может. Перебивает и договаривает конец "моей" фразы, не разу не усомнившись, что ситуация может быть иной.

Вызвал дикое раздражение. К сожалению заказчики сами преобрели подобное оборудование, более никому советовать его не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Возможно человек пытался сэкономить Ваше время, конечно можно отключить микрофон и внимательно выслушать часовой монолог, но на то он и разговор, что бы общаться человеком . В любом случае, общение должно быть максимально вежливым.

Укажите, пожалуйста, имя человека, с которым Вы общались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО сотруднику технической поддержки Алексею за качественную поддержку в нужный момент!!!!! Спас ситуацию с Заказчиком, ответил на все вопросы доходчиво и внятно на понятном для "чайника"  языке))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно обращался в ТП по разным вопросам, в т.ч. и очень глупым и всегда был очень доволен ответами и помощью. Хочу сказать что ТП на достаточно высоком уровне. Вы попробуйте обратиться в ITV, которые уже ушли от бюджетных систем наблюдения как основного направления - там чтобы что-то решить требуется минимум неделя, время реакции в багтрекере и запрос полного дебага для ответа на простой вопрос просто вызывал бешенство, а сложные задачи вообще порой было нереально решить и приходилось самим делать костыли...

Конкретно Станислав не единожды помогал и решал проблемы в очень короткие сроки, за что я и мои клиенты очень благодарны.

Изменено пользователем TEMAndroid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техническая поддержка на высоком уровне. Я такой еще не встречал. Высокий профессионализм, компентентность, оперативность, доброжелательное отношение. Вообще спасибо фирме за такую организацию работы. Отдельное большое спасибо Станиславу. А по-скольку Новый год на носу, то с Новым годом, всем счастья, здоровья, удачи и творческих успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени пообщаться с техподдержкой стало значительно сложнее :) Приходится ждать час пока перезвонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Станислав!
Спасибо за помощь. Обновил версию и все стало работать хорошо.
Спасибо Вам за оперативную и профессиональную поддержку.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×