Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

На нескольких объектах установлены сервера DevLine.Объекты представляют собой торговые павилионы где торгуют часами от наручных до настенных.Настенные часы имеют майтники которые как положенно качаются и переотражают свет во все направления.Естественно что кругом ветрины ,зеркала,подсветка то освещённость меняется с периодом движения майтника т.е. 1 сек.

В результате вышесказанного детектор движения срабатывает постоянно и запись в архив идёт постоянно, хотя никакого движения в зонне детекции непроисходит(имеется в иду движение людей,предметов) Естественно что выбор зон детект движения не помогает, так как свет отражается повсюду. Архива еле хватает на две недели: 4 чб камеры, мин разрешение,без сжатия, 8 к/сек винт 1Тб,запись 8 час в сутки. Хорошо что клиент не совсем идиот понятие имеет. 

Анологичная ситуация бывает когдо за окном идёт снег а фасад освещается прожекторами- внутри помешения(если слабый свет) всё искрит. Эфект такой же.

Понятно что случай достаточно редкий , но всеравно косяк.

Что можете пояснить по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Валерий.

Единственное , что можно попробовать, подобрать порог сработки детектора и сделать сам детектор менее чувствительным, но это может привести к пропускам “нужных” детекций

Порог сработки детектора движения означает, что движение системой будет распознано только в том случае, если из Y (вторая цифра) последовательных кадров любые X (первая цифра) будут с изменениями и только в этом случае системой будет выполняться заданное в настройках действие: Запись в архив, Вывод звукового сообщения, Отправка sms и т.д.

 

Первая цифра (Х) - задает сколько кадров из последовательности должно быть с изменениями.

Вторая цифра (Y) - задает из скольки кадров последовательность будет просматриваться.

 

При помощи этих цифр, можно дополнительно регулировать чувствительность детектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×