Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приобрел в фирме "СКВИД" "Линия 8х25". В качестве тестирования приобрел видеокамеру "Giraffe GF-D1321H" которую посоветовал продавец консультант. Подключив и наладив "Линию" я обнаружил что качество картинки данной камеры меня полностью не удовлетворяет (отсутствует четкость изображения, лицо человека можно разобрать только в 2 м. от камеры, цветопередача отвратительная (хотя цвет для меня не имеет значения, хоть ч/б). В очередной раз убедился в том что перед покупкой чего либо необходимо самому досконально вникать в тему, если ты даже и далек от нее, и тогда совершать покупку что бы она хоть как то соответствовала твоим требованиям.

Исходя из этого решил поднять вопрос выбора камеры на обсуждение.

Для меня важна четкость изображения и глубина, чтобы при увеличении картинки можно было разобрать предметы. (лично мне понравилась камера c грузовиком MAN зеленого цвета с видеоролика о работе клиента на Iphone http://www.youtube.com/watch?v=EJl7hSrMcaI)

Лично мне необходима камера для помещения площадью 36 кв.м., освещаемого лампами дневного света.

Так же интересует вопрос на что обращать внимание при выборе камеры.

Кто откликнется, тому буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Роман

На выбор камер влияют очень многие параметры, такие как: размеры помещения, уровень освещённости, высота потолков, будут ли камеры управятся и т.д. Необходимо знать все поставленные перед каждой камерой задачи. Всё это может определить специалист, в диалоге с Вами, осмотрев помещение. Судя по технически характеристикам, камера не плохая:

ПЗС матрица : 1/3" Sony Super HAD II

Количество пикселей : 752 х 582

Разрешающая способность : 550 твл

Минимальная освещенность : 0.2/F2.0 лк

Объектив / Крепление : f=3.6/F2.0

Напряжение питания : 12±10% В

Потребляемый ток : 130 мА

Габариты : Ш99 х 60 мм

Масса : 280 гр

Хотя технические характеристики далеко не всегда явно указывают на хорошее качество картинки. Очень часто бывает,что недорогие камеры дают хорошее или сравнимое с дорогими камерами изображение. Для примера, камера Panasonic WV-CF284E даёт замечательную картинку, но цена в 10т. выглядит не очень привлекательно. Vision Hi-Tech VN50CSHR-H3IR даёт сравнимое по качеству изображение, но уже при цене в 7т.

Так же возможно проблема в монтаже. Например, используется не специализированный кабель или его длина превышает допустимые параметры или не удачно выбрано место установки камеры, не отрегулирован объектив и т.д.

Стоит учитывать, что оптимальное изображение с данной платы 704x576

На видеоролике камера Acumen Ai-SD85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав спасибо большое за информацию, к сожалению специалистов у нас нет, город маленький, да и в последнее время пришел к выводу что настоящих специалистов способных удовлетворить потребности клиента хотя бы на 85-90% мало, или просто мне такие попадались. Общая их масса полностью не вникает в вопрос.

На Ваш взгляд фирма Acumen является качественным производителем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукция компании Acumen достаточно хорошо себя зарекомендовала на отечественном рынке. Ценовой конкурент- Sunkwang. На объектах со средним бюджетом (около 100-200 тыс. на 8 камер) ставлю Acumen.

 

Мною установленно более тысячи всевозможных камер видеонаблюдения (прекратил счёт уже давно) :rolleyes: и выбор на Acumen сделан не безосновательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Возможно, имелась ввиду камера Ai-SD79W? Если ошибки нет, укажите, пожалуйста, ссылку на сайт производителя.

Ai-SD79W - с большой долей вероятности не будет работать в ПО "Линия", поскольку не была интегрирована и не имеет поддержки ONVIF и/или PSIA. Можно попробовать её подключить, используя демо версию http://www.devline.ru/demo/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрел в фирме "СКВИД" "Линия 8х25". В качестве тестирования приобрел видеокамеру "Giraffe GF-D1321H" которую посоветовал продавец консультант. Подключив и наладив "Линию" я обнаружил что качество картинки данной камеры меня полностью не удовлетворяет (отсутствует четкость изображения, лицо человека можно разобрать только в 2 м. от камеры, цветопередача отвратительная (хотя цвет для меня не имеет значения, хоть ч/б). В очередной раз убедился в том что перед покупкой чего либо необходимо самому досконально вникать в тему, если ты даже и далек от нее, и тогда совершать покупку что бы она хоть как то соответствовала твоим требованиям.

Исходя из этого решил поднять вопрос выбора камеры на обсуждение.

Для меня важна четкость изображения и глубина, чтобы при увеличении картинки можно было разобрать предметы. (лично мне понравилась камера c грузовиком MAN зеленого цвета с видеоролика о работе клиента на Iphone http://www.youtube.c...?v=EJl7hSrMcaI)

Лично мне необходима камера для помещения площадью 36 кв.м., освещаемого лампами дневного света.

Так же интересует вопрос на что обращать внимание при выборе камеры.

Кто откликнется, тому буду благодарен.

 

 

Добавлю к сказанному Станиславом.

 

1. Видеокамера "Giraffe GF-D1321H имеет матрицу с низкой светочувствительностью 0.2л, поэтому такое плохое качество картинки ( при хорошем дневеом освешении камера будет выдавать достойную картинку) я глубоко сомневаюсь что помещение хорошо освещено , наверняка не больше десятка 40ватных ламп дневного света.

2. Используя объектив с фокуснум растоянием 3.6мм. охватив почти всё помещениие 36кв.м., и при этом детально различать лицо человека в любой точке помещения не возможно ,даже самой лучшей аналоговой камерой. Если нужно расмотреть лицо и другие мелкие детали , то надо увеличить фокус объетива (тем самым уменьшить угол обзора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×