Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Ситуаци такова: На компе с конфигурацией- мать MSI G41TM-E43 IG41, камень Intel Core 2 Quad Q9550 2.83GHz (12Mb-1333MHz),память 2Gb  DDR2-800 PC6400. установлена плата SKW 8x25 к ней подключено 6 ч/б камер и 3 микрофона шорох-5(с АРУ 0.4сек)  Операционка ХР prof , версия ПО 5.33

Настройки 25 кадров везде,разрешение экрана минимальное,всё лишнее выключено.

Суть дела: При прослушивании архива через промежуток примерно 40 сек повторяются два последних слова как эхо, но с такой же громкостью (как на пластинке с трещиной, где игла перескакивает на одно и тоже место только повтор происходит 1 раз). В режиме реального прослушивания звук отличный. Такая ситуачия одинаково прослушивается что на клиенте ,что на серваке.

Когда эта плата стояла на более слабой машине эфект был такой же, но с меньшим периодом примерно 7-8 сеунд.

Подскажите кто знает в чём тут фишка, а то клиент меня совсем замучал.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий, спасибо за столь подробное описание, судя по нему, проблема в слишком большой загрузке компьютера при воспроизведении архива. Она, в свою очередь, скорее всего, связана с тем, что, как я понял из описания, на компьютере используется встроенное видео.В режиме наблюдения оно может еще и справляется, но, дело в том, что просмотр архива, если он открывается с помощью кнопки в наблюдательном посте, запускается параллельно, увеличивая нагрузку на компьютер примерно вдвое. Попробуйте пожалуйста следующее: закройте наблюдательный пост и запустите отдельно (через меню пуск или ярлык) просмотр архива, начните воспроизведение, посмотрите общую загрузку ЦП в диспетчере задач и подождите до сбоя при воспроизведении, если он произойдет, замерив время до его появления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При просмотре архива загрузка ЦП составляет 6-7 % , при повышенной активности в зоне захвата камер доходит до 35%. Разницу загрузки ЦП не заметил, как с загруженным наблюдательным постом ,так и без него. Период повтора стал непредсказуем наблюдается обрыв слов (возможно надо вкл. подзапись ? ) На клиенте загрузка ЦП 1-2 % ( Подкл 2 клиента)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий, пришлите, пожалуйста, папку C:\Program Files\DevLine\Linia SKW 5.3.3\CFG, информацию о системе (пуск>выполнить>msinfo32>файл > сохранить) и фрагмент аудиозаписи на почту 112 @ devline . ru

В письмо скопируйте эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переустановки операционной системы всё стало работать нормально.( Дело в том что ОС была установлени под другую мать, после замены железа и дров видно приисходил конфликт ПО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×