Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Возникла необходимость следить за домом через интернет. Думал все тут легко. Оказывается нет.

 

В общем так, был приобретен модем от Мегафона, работающий через GPRS(возможности выхода в сеть иначе нет).

 

Насколько я понял при подключении у меня динамический IP. Судя по всему серый.

 

Если я знаю IP(через команду ipconfig) и ввожу его на клиентской части, то не получается подключиться к серверу. На сервере нужно какие то настройки особые делать? Либо у меня с этим модемом вообще ничего не получиться?

 

Что бы у мегафона получить белый статический ip необходимо за подключение заплатить 5000, потом отдавать по 1000 каждый месяц. Мне это совсем не нужно.

 

Прошу Вас помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  nikonov89

Работа сервера через серый IP НЕ ВОЗМОЖНА.

Можно попробовать использовать Hamachi.

Рассмотрите возможность работы с другими провайдерами, если Вас не устраивает Мегафон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,  nikonov89

Работа сервера через серый IP НЕ ВОЗМОЖНА.

Рассмотрите возможность работы с другими провайдерами, если Вас не устраивает Мегафон.

меня мегафон устраивает, но вот белый ip у них стоит ай ай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Проблема стара как мир, при отсутствии нормального ip до сервера не достучаться. Девлайн правда обещал выделенные серваки для коннекта, Станислав есть информация когда ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчёт работы с плавающим IP через DNS? Например www.dyndns.com ... Никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в динамическом IP, а в сером.

Но и его можно обойти, только просмотр на мобильных устройствах в этом случае не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно черезз вот это сервис http://russianproxy.ru/ создать VPN соединение на сервере и получить белый IP. Правда услуга прлатная, но намного дешевле чем в мегафоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема не в динамическом IP, а в сером.

Но и его можно обойти, только просмотр на мобильных устройствах в этом случае не работает.

 

 

Станислав, подскажите пожалуйста как именно можно обойти серый IP в данном случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Станислав, благодарю за объяснение как обойти серый ip!

У хамачи я так понял можно создать шлюз (не ячеистую сеть), при этом получиться соединть 2 компа не имея на другом установленного хамачи? Если нет, есть ли такие программы, чтоб можно было получить виртуальный ip и соединиться с компом не имея установленной программы на другом, из любой точки, с любого компа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×