Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Взял 2 платы установил систему. Дал предварительные настройки.

 

1 Практически сразу столкнулся с тем что ПО не поддерживает разрешение 537х597 для записи захваченной картинки. Возможно ли проставить данное разрешение в ручную.

 

2 Изображение почему-то идет зернистым, вместо болие мение четкой картинки. В чем может быть проблема (что это не длинна кабеля я уверен 100% т.к. что на 5 метровом то и на 20 метровом сигнал одинаковый).

 

3 После перезагрузки (по внешним проблемам) иногда останавливает запись с камер.

 

К сожалению версию ПО пока сообщить немогу. При возможности постараюсь указать. Система собрана на базе камер Acumen AI-CC80 и AI-IR80 +платы ВЗ. Линия PCI-E.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ad_

1.) Прекрасно подойдёт разрешение 704x576 или 720х576. По этому вопросу не может быть никаких сомнений. 

2.) По второму вопросу, исходя из имеющейся информации, не смогу ничего конкретно ответить. Есть несколько предположений:

- в серверных ОС аппаратное ускорение по умолчанию не полное. Свойства: Экран -> Параметры -> Дополнительно -> Диагностика -> Аппаратное ускорение. Задействуйте полностью, сместив ползунок в крайнее правое положение.

- отсутствует драйвер на видеокарту  

- камера не настроена должным образом

- неправильный монтаж 

Всё это решаемо. Прикрепите скриншот или экспортированный ролик к сообщению и опишите подробнее, как подключены камеры. 

3.) Запись по детекции или постоянная? На всех камерах или некоторых? Расписание задействовано? Попробуйте подробнее описать проблему и обязательно уточните версию ПО ”Линия”.  

Создайте резервную копию настроек: ”Наблюдательный Пост” > ”Администрирование ” > ”Резервное копирование настроек” (находится в правой части окна) > ”Создать”

платы ВЗ

Уточните, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) С указанными разрешениями работает. Я хочу устранить переразбиение пикселей. Есть допущение что вторая проблема исходит из первой. 

 

 

2) Произведу дополнительную проверку монтажа. (скоро отправлюсь на объект и проверю). Думаю дополнительно проверить коннекторы. 

 

Видеокарта на сервере Интеловская. Драйвер установлен и работает. ОС Win XP SP2. 

 

3) Использовал неверную аббривиатуру. ВЗ - видео захват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая проблема не является результатом использования разрешения 704x576 или 720х576 или 704x 288 или 720х288.

Точнее о причине можно будет судить при наличии дополнительной информации. Для того, чтобы мы могли эффективно и максимально быстро ответить Вам, постарайтесь как можно более подробно описать проблему и предоставить всю необходимую информацию.

Соберите и пришлите на 112 собака devline.ru:

- информацию о системе( Пуск > Выполнить > msinfo32 > Файл > Сохранить)

- экспортированный ролик 

- скриншоты окна ”Администрирование” > ”Настройка камер” (с выбранной проблемной камерой)  

В письме обязательно опишите проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В письме обязательно опишите проблему

 

 

 

Программа версии 5.1.

 

Еше одна неисправность -календарь. В календпре есть баг с назначением дней недели. У европейцев неделя начинается с Воскресения. И программа подставляя дни недели создает сдвиг в 1 день. 

 

Также прикладываю снимки с камер для изучения проблемы. Монтаж вроде проведен нормально. 

post-1586-1245217426_thumb.jpg

post-1586-1245217898_thumb.jpg

Изменено пользователем ad_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также насчет разрешения. Вопрос остается. Возможно ли каким либо способом добавить требуемые мне разрешения в поддержку программы?

Еще, можно ли в определенный периуд времени назначить запись только с определенного количества камер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.) Уточните версию ПО ”Линия” и используемые платы.

2.) В Росси неделя начинается с понедельника, когда будет добавлена поддержка других языков, мы учтём это.

3.) По скриншотам:

- Компенсация встречной засветки либо отключена, либо не справляется со своей задачей 

- на некоторых камерах не настроен фокус 

- искажение изображения с право – это помеха или используются передатчики по витой паре. 

 К сожалению, не увидел ”зернистого” изображения, выложите экспортированный ролик. Возможно, будет достаточно уменьшить цветность и настроить камеры. 

4.) Вопрос по разрешению снят, установите 704x576 или 720х576. Акьюмен, не совсем корректно, описала характеристики камер. Если у Вас есть сомнения по этому поводу, изучите характеристики плат видеозахвата Акьюмен. 

5.) Настройки записи очень гибки, подобный пример описан здесь http://www.devline.ru/forum/index.php?show...3entry933

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. 

 

 

Я приобретал Линия PCI-E 16x25. (как я успел заметить это Линия PCI-E 8x25) Версия ПО в комплектации 5.1.0.

 

Насчет линии сбоку. Она появляется при переходе на разрешения 704x576 или 720х576. Камеры подключенны посредством каоксиального кабеля. Проблемы засветки я решил. С четкостью возникли проблемы так как использую объективы с углом захвата 94 и 109 градусов. Насчет четкости тоже еще придется повозится.

 

Вопрос по поводу помех. Где можно ознакомится с описанием типов помех и методамиих устранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система Линия PCI-E 16x25 построена на базе двух плат PCI-E 8x25 http://devline.ru/imagearchive/content/9108_600.jpg . Не комплектовалась версией ПО ”Линия” 5.1.0. Скачайте и установите версию 5.3.0 http://devline.ru/download/get?file=/files/linia530_full.exe

Вопрос по поводу помех. Где можно ознакомится с описанием типов помех и методамиих устранения?

По этому вопросу очень много статей в интернете, например http://www.sinf.ru/catalog/si_video/video_distortion.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не комплектовалась версией ПО "Линия” 5.1.0.

 

Не утверждаю. Но у меня в каждой коробке по диску с програмой Линия версии 5.1.0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×