Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
ni9jai

Видеорегистратор линия xvr 8 H265

Рекомендуемые сообщения

Имеется такой регистратор, при продолжительном использовании задымелся и вырубился, есть какие нибудь идеи как можно его починить? Отправлять по гарантии вариант очень долгий. На плате видны два перегоревших элемента

IMG_20230228_130442.jpg

IMG_20230228_125723.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Оформите, пожалуйста, заявку  https://devline.ru/warranty/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

1 час назад, ni9jai сказал:

Имеется такой регистратор, при продолжительном использовании задымелся и вырубился, есть какие нибудь идеи как можно его починить?

 

1. Там, как минимум, не два, а три элемента сгорело. Вверху у Вас два SMD конденсатора выгорело по цепи питания процессора, скорее всего (возможно, и встроенного в этот процессор видеочипа). Точнее одна из цепей питания, чуть правее находится аналогичная цепь. Если Вы этого не заметили, то строго не рекомендовал бы заниматься саморемонтом.

2. Прогар текстолита (сажу) надо полностью убирать, иначе он будет давать короткое замыкание + восстанавливать дорожки. Вы уверены, что сможете это сделать самостоятельно?

3. Если есть проблемы в цепях питания процессора, надо и его диагностику проводить. Я с паяльником и феном на ты, точнее они со мной на вы, но даже я в такие дебри не лезу + с осциллографом не знаком, да и нет его у меня.

4. Второе место прогара - это, скорее всего, обвязка общей цепи питания. Пункт 2 сюда тоже применим в обязательном порядке.

5. У Вас гарантия ещё не истекла + по гарантии ремонт бесплатный.

 

Если не хотите окончательно устройство похоронить, отправьте на ремонт по гарантии. Если беспокоитесь о том, что это будет долго длиться и объект без видео останется - так он и так у Вас без видео остался и не факт, что сами сможете отремонтировать. Я Вам 5 пунктов перечислил, по которым лучше воспользоваться гарантией.

 

Как вариант, можете за 1000-2000 взять какую-нибудь СОВСЕМ китайскую дешевую ерунду, которую через пару-тройку лет не жалко будет выкинуть, вот Вам архив и онлайн-просмотр временно есть. Сам как-то покупал чисто плату за 1000 рублей на 8 каналов, в настройке, конечно, вещь неудобная, работает только с родной CMS, прочих фишек нема и корпус отсутствует, но временно и на безрыбье рак - рыба.

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×