Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Mcicool

Как лучше перенести Линию на новый сервер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть задача - перенести ПО Линия 7.7 с одного физ. сервера на другой, при этом сделав апгрейд в 8.09 и сохранив архивы (около 8Тб). Какой оптимальный порядок действий, чтобы только один раз переактивировать ключи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Перед обновлением ПО «Линия 7» на «Линия 8», ознакомьтесь с ограничениями ПО «Линия 8»  https://devline.ru/line_8_restrictions/
1) Необходимо будет выполнить активацию лицензий «Линия IP» на Linux – убедитесь, что используемые ключи есть в наличии. Одна активация на «Линия 8» возможна, даже если все доступные активации были израсходованы ранее. Если ключи отсутствуют, пришлите сбор сведений о системе, сделанный с помощью «Линии» («Пуск – Все программы – Линия 7.7.0 – Сбор сведений о системе») для расшифровки лицензий.
2) На сервере под управлением Windows х64 установите программное обеспечение «Линия 8». Лицензии активировать на этом шаге не нужно.
3) Серверные настройки «Линия 7» можно импортировать в «Линия 8», используя скрипт «C:\Program Files\DevLine\Line8\import-line7-settings.bat». Архив, записанный «Линия 7», будет доступен в «Линия 8» после импорта скриптом «C:\Program Files\DevLine\Line8\convert-line7-archive.bat».
4) По окончании конвертации настроек и архива скопируйте с сервера на внешний накопитель папку «C:\ProgramData\DevLine\Line8\settings\v1» и требуемые дни с архивом.
5) Установите «Линия 8» на новом сервере и  подмените папку «C:\ProgramData\DevLine\Line8\settings\v1» на ранее скопированную,  перезапустите службу  Line 8 Server  Настройки записи архива и Dynamic DNS необходимо произвести заново.
6.) Активируйте лицензии ( на сервере: «Наблюдательный пост» => «Администрирование» => «Devline Server localhost» => «Лицензирование») и переподключитесь к серверу.

 

Правила лицензирования https://devline.ru/l/ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×