Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
ZevS

Пропадает сигнал SKW 4x8

Рекомендуемые сообщения

По поводу возникновения помех:

1) Каналы неотключены потому-что их 4 и камер 4. все заняты.

2) Нащет пайки - сомневаюсь, я намахался с пайкой долго, так что уверен с разьемами все гуд. Скруток вообще нету. Везде пайка.

3) Марка кабеля - Vector alarm 4x0,22 screned. Кабель стоит дешевле сетевого. Он состоит из 4 жил экранированный какой-то дешевой фольгой. Вот поэтому я подумал что наверное он не очень для таких условий. Стоит всего 20 у.о. за 100 м.

Серийный номер СЦВА "Линия" 000214. Приобретен на http://www.bezpeka.com.ua. Я с Украины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такому типу кабеля не стоит передавать сигнал на растояния более 50 м, и вообще не стоит если есть рядом электрика. Воспользуйтесь кабелем РК75-4-11 он подходит под стандарт телевизионного сигнала 75 Ом 1В, к тому же обладает хорошим экраном, а для питания камеры можете оставить уже имеющийся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал уже лучше изображения. По крайней мере раза в 2.

Просто было как. В кабеле 4 провода + один внешний с экраном. Я пускал по красному питание 12V, по желтому сигнал, по черному "-" от карточки на камеру, а по экрану "-" от питания. Изображение не очень. Даже когда менял оба минуса еще хуже было.

Но когда я желтый и красный оставил как есть, а черный, экран и синий обьеденил вместе, и вместе с ними скрутил туда "-" питания и "-" карточки, тогда как-бы получился экранирование по всех проводах 3 проводах свободных. И еще 2 минуса в купе - сигнал и стал раза в 2 лучше. На помехи намного меньше реагирует. Так что пока обойдусь и этим кабелем, а на будущее буду знать что надо РК75-4-11.

Кстати еще чуть можно сделать сигнал лучше если взять блок питания от компа, а не обычный который дают с камерами. У него намного меньше помех.

 

Спасиб за помощь.

p.s. Кстати от сюда можно много инфы почерпнуть для FAQ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере поступления вопросов на форуме, а также по телефонной линии техподдержки, FAQ будет обязательно пополняться новыми вопросами и вариантами их решения. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×