Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Купил Линия 8х8, подключил, 6 камер. Проблемы:

1) отключил все камеры на одной плате(в окне "Выбор камеры") припопытке включить их выходит ошибка приложения. приходится выходить из приложения. при попытке вновь включить приложение возникает проблема

2) пытаюсь открыть вновь приложение, появляется окно в котором запрос о повторном открытии программы (я же её закрыл перед этим!). смотрю в диспетчер задач а там висит процесс приложения. короче пока не перегрузишь комп приложение не открывается.

 

В итоге снёс программу и переустановил заново (в исх сост камеры обеих плат включены)

 

БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ начались через три дняработы системы. Всё перестало работаь совсем. перезагружал компьютер несколько раз и дошло до того что комп стал самопроизвольно перезагружаться по нескольку раз доходя до того места когда призагрузке нужно вводить пароль на вход в ХР, когда всё же загружался выдавал что произошла критическая ошибка WinXP и ПО не загружал. приходилось выключать комп извлекать платы, сносить ПО, только тогда ХР загружался нормально. пытался устанавливать всё заново (платы, ПО, платы по одной, в разные слоты..) всё бестолку (правда один раз получилось но в окне программы возникало не 8 окон (по одной на каждый канал), а 12 и работало только по одному каналу на каждой плате.

Что произошло через три дня более менее нормальной работы ? Помогите плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа Линия загружается при запуске ОС и работает как сервис, по этой причине Kernel.exe (ядро программы) всегда находится в диспетчере задач при нормальном функционировании ПО.

При закрытии Наблюдательного Поста и повторном его открытии появляется диалоговое окно с соответствующим запросом.

 

Если до 1 декабря все работало нормально и проблемы начались с этого дня, то, скорее всего, у вас установлена версия ПО Linia 5.0 beta. Подробную информацию по решению вопроса, вы можете посмотреть, зайдя по ссылке:

http://www.devline.ru/forum/viewtopic.php?t=56

 

Если нет, то сообщите пожалуйста полную конфигурацию своей системы:

1) Версия ПО Линия и дата релиза

(можете уточнить, зайдя в Наблюдательный Пост - в заголовке окна, либо Пуск/Программы/Devline Linia SKW/Версия.txt).

2) Характеристики системного блока (процессор, материнская плата, видеокарта, обьем памяти и тп).

3) Операционная система и сервис-пак.

4) Наличие антивирусов и фаерволов.

5) Проблема возникла сразу после установки или после, каких-то действий?

6)Есть ли возможность прислать скриншот диспетчера устройств, диспетчера задач, наблюдательный пост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно устранить проблему установкой обновлённого ПО не получилось, договорился с фирмой где покупал платы, отвёз им системник, их специалист при мне установил заново драйвера и ПО, поменял какую-то галочку в биосе и всё заработало. Честно говоря не пойму почему я не смог устранить проблему, он проделал всё то же самое, за исключением того что в биосе что-то подправил и драйвера устанавливал не по предложению W XP, а из под оболочки установочного диска.

Ещё есть необходимость сделать так, чтобы при автозагрузке наблюдалельного поста загружался определённый пользователь, можно ли это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря не пойму почему я не смог устранить проблему, он проделал всё то же самое, за исключением того что в биосе что-то подправил и драйвера устанавливал не по предложению W XP, а из под оболочки установочного диска.

При установке драйверов вручную по предложению Windows необходимо выбирать не "Автоматическую установку драйверов", а "Установка из указанного места", затем "Не производить поиск. Я сам выберу нужный драйвер". В появившемся списке выбираете "Звуковые, видео и игровые устройства", затем "Установить с диска" и указать путь к папке с драйверами для вашей платы (Для 8х8 это /drivers/TE/).

 

Иногда при установке драйверов может сработать Winsows File Protection и т.к. драйвер не подписан, данный сервис запрещает изменение файлов системы файлы. В таких случаях вы можете войти в Windows в безопасный режим (в нем WinFile Protection отключен) и устанавливать драйвера через мастер или вручную.

 

Ещё есть необходимость сделать так, чтобы при автозагрузке наблюдалельного поста загружался определённый пользователь, можно ли это сделать?
Для этого в Наблюдательном Посте выбираете Сетевое Подключение и, выбрав нужный видеосервер, щелкаете по нему правой клавишей мыши. В списке выбираете Смена пользователя либо Автоподключение и после этого Подключиться.

В появившемся окне заполняете поля Имя и Пароль, поставив галочку Сохранить пароль (если он установлен), если требуется, чтобы вход производился автоматически без запроса авторизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×