Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
aderyda

Не получается подключить ezviz cs-h3 к линии

Рекомендуемые сообщения

Не получается подключить ezviz cs-h3 к линии. rtsp://admin:пароль(ключ верификации на этикетке устройства)@192.168.x.x:554/Streaming/channels/1/. Этот RTSP работает на всех предыдущих моделях. Проблема в том что стандартный пароль верификации не подходит именно на эту модель камеры. Поэтому нет возможности подключить к линии и отключить dhcp. Я думаю что используется какая-то буквенная приставка к этому паролю верификации. Но ответа нет нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

/ в конце точно лишний. 

В VLC плеере поток по указанной RTSP ссылке есть? 

Как комментирует ситуацию техническая поддержка производителя камеры? 

 

Пример rtsp ссылки:

rtsp://admin:ABCDEF@192.168.13.41:554/Streaming/channels/101
rtsp://admin:ABCDEF@192.168.13.41:554/Streaming/channels/102

Где ABCDEF – это пароль от камеры, он же код верификации
Пароль от камеры - код верификации на стикере камеры

Порт rtsp 554

101  - получить основной поток 1 канала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот именно к этой модели этот пароль не подходит. Техподдержка молчит
Чтобы получить адекватный ответ от техподдержки нужен месяц переписок. Так как отвечают они через неделю и не на заданный вопрос. Большой опыт работы с этой компанией. 
101 и 1 - получить основной поток 1 канала. Работает и так и так - так давным давно ответила тп
Камера не одна, проблема на всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Возможно, имеет смысл попробовать сбросить пароль и/или вернуть камеру к заводским настройкам. 

Повторюсь, если в LAN поток RTSP с камеры в VLC не удаётся получить - нужны комментарии технической поддержки производителя камеры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В 14.01.2023 в 03:09, aderyda сказал:

Не получается подключить ezviz cs-h3 к линии. rtsp://admin:пароль(ключ верификации на этикетке устройства)@192.168.x.x:554/Streaming/channels/1/. Этот RTSP работает на всех предыдущих моделях. Проблема в том что стандартный пароль верификации не подходит именно на эту модель камеры. Поэтому нет возможности подключить к линии и отключить dhcp. Я думаю что используется какая-то буквенная приставка к этому паролю верификации. Но ответа нет нигде.

1. Вы точно уверены, что данная модель поддерживает RTSP протокол?

Я вот весь интернет обшарил и ни на одном сайте категорически нет ни слова в спецификациях о поддержке RTSP... в прочем, как и про Onvif... зато везде и всюду "рекламируется" запатентованный протокол Ezviz для облачных сервисов.

2. Что касается пароля верификации: Вы пробовали попасть в web-интерфейс камеры с помощью данного пароля? Если пробовали и попали, то данный пароль и должен использоваться для подключения к потоку... естественно, если я ошибаюсь касательно первого пункта своего поста и поддержка RTSP у камеры есть.

3. Если даже я ошибаюсь касательно прочтения спецификаций к данной модели и RTSP есть, то не стоит ли в настройках камеры авторизация потока типа digest? При такой авторизации пара "пользователь-пароль" передаётся через параметры URL в виде зашифрованного хеш-кода, а не стандартным образом, как приведено у Вас. Для Вашего случая надо использовать тип авторизации basic.

4. По протоколу Onvif пробовали подключать? Как вариант... хотя и о нём в спецификации ни слова.

Как итог: вынужден огорчить Вас, учитывая увиденное в спецификациях, - данная модель не поддерживает RTSP. Хочется ошибаться, но пока всё указывает именно на это.

Изменено пользователем unlifer
корректировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех камер ezviz нет web интерфейса. Есть только инженерный. По заводскому паролю камеры не заходит ни в эти настройки, ни в rtsp поток. И в sadp tool тоже самое. RTSP поток эти камеры поддерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, aderyda сказал:

У всех камер ezviz нет web интерфейса. Есть только инженерный.

Понял.

5 часов назад, aderyda сказал:

По заводскому паролю камеры не заходит ни в эти настройки, ни в rtsp поток. И в sadp tool тоже самое. RTSP поток эти камеры поддерживают.

Через родное приложение не работает, через sadp tool тоже, значит может быть проблема именно в пароле. Эти приложения не русифицированные случайно? Пробовали зайти на камеру через смартфон по QR-коду родным приложением? Может по QR-коду получится, затем сменить там пароль, а потом уже через ПК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и думал техподдержка не ответила на заданный вопрос. Вместо этого написала так:

 

Цитата

.....  Нам очень жаль сообщать вам, что наш продукт не поддерживает RTSP и не может быть использован в качестве веб-камеры, поскольку такие функции, как двустороннее аудио, уведомления о тревоге, требуют подключения к сети......

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только камеры поддерживают rtsp поток так как могут подключаться к регистраторам и тд., тут проблема в пароле. Просто чтобы ответил инженер, а не менеджер нужно написать 10-20 обращений в компанию, а это месяц переписок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×