Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
kononvaler

линия 8.1 альфа дополнительный функционал

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.
Потестировал отправку видео по реакции на движение в чат телеграмма. Всё почти замечательно ("тянет" видео например),  есть нюансы конечно (не понял например как отключить предзапись, хотя установлено в 0,  и вот  5 секундный  ролик вдруг получается пустым) , но можно подстроиться.
Есть расписание, но это не всегда актуально, минута в минуту никто с работы не уходит, вот была бы возможность извне по какому-нибудь запросу включать-выключать определенные реакции , в моем случае по установке - снятии с охраны, или  при запросе  например через телеграм-бота, етс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#3119 )
Благодарим  за содействие в развитии системы «Линия».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, я не могу выставить длительность ролика более 10 сек, но часами это не ограничивается image.png.b5e15f8f6b8793a55cbb69b0310c6407.png:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение 10 сек. 

Возможность указать несколько часов -  ошибка, поправим, спасибо.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально мешает предзапись при отсылке ролика в телеграм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Опишите, пожалуйста,  ситуацию  подробнее. 

Укажите метод сжатия и количество опорных кадров в настройках самой IP камеры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камера тут не причем я думаю, маска настроена например на центр помещения, а на видео объект появляется в этой зоне только  через несколько секунд.

маска в аналитике задана так как на скриншоте, там-же видны остальные настройки.
На видео я захожу в помещение и включаю свет. 
Мы же видим 4-5 секунд ДО открытия двери.
например на лестнице человек успевает свалить за это время.  
 

Screenshot_20221214_125533.png

имею ввиду, что например камера расположена не лестничной площадке, человек заходит и включает освещение. На записи увидим 5 секунд до, и при максимальной длине ролика в 10 сек, затем событием станет переключение камеры в цвет, и потом увидим в лучшем случае башмаки подоспевшего спуститься человека, а то и ничего. Запись нужна с момента срабатывания события в маске, никакой предзаписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.) Попробуйте переместить зону детекции выше, что-бы свет из под дверей в неё не попадал. 

2.) Укажите метод сжатия и количество опорных кадров в настройках самой IP камеры.

3.) Отправляет ролики наша камера, регистратор или сервер?  

Нельзя начать запись ролика с того места, с какого захотелось. 

Запись перед событием конечно есть и она нужна, но она не должна быть 5 секунд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Свет под дверью постоянный на тот момент и не мог быть источником ивента, срабатывание было на открытие двери.
2. Не знаю что дадут эти данные, но H.264   frame interval 40 еще данные на скрине
3. Аналитика и отправка данных сервером  линии 8.1 альфа, камера UNV IPC328LR3

Screenshot_20221214_190745.png

 

Почему вдруг нельзя указать время от начала детекции,  в т.ч. и отрицательное (-5сек) как оно сейчас по умолчанию?   Есть настройки  пред и пост записи, но они в данном случае не работают никак. Хотя бы от начала детекции  и то было бы более информативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте увеличить количество опорных кадров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×