Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
DanilTar

Вход в веб клиент по собственному доменному имени

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги. У меня небольшая проблемка с работой веб клиента если я прокидываю на собственное доменное имя. Как у меня это работает:

Веб линия работает на адресе 10.10.2.4:9786. Я поднял небольшое приложение Nginx Proxy Server (10.10.2.16) и настроил проксирование, что бы сервер слушал запросы по имени, например office.mysite.ru и перекидывал на адрес 10.10.2.4:9786 через 80 порт. На своем DNS сервере я добавил запись по типу А office.mysite.ru 10.10.2.4:9786. При переходе по доменному имени у меня открывается окно клиента камер с запросом авторизации. Когда ввожу логин\пароль то дальше не пускает идет бесконечная авторизация. Как это победить я пока не понял. Прошу помощи если кто то сталкивался с подобной задачей.

Ошибочка вышла. Я на DNS сервере установил запись по типу А office.mysite.ru 10.10.2.16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Используйте готовое решение https://devline.ru/turn/ 

Если открыты порты 9780 + 9786 - подключение по доменному имени будет напрямую, без использования TURN 

Как настроить:  

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут используется технология Dynamic DNS, а я хочу использовать собственное доменное имя внутри своей сети без выхода наружу

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

В 02.12.2022 в 20:36, DanilTar сказал:

Я поднял небольшое приложение Nginx Proxy Server (10.10.2.16) и настроил проксирование, что бы сервер слушал запросы по имени, например office.mysite.ru и перекидывал на адрес 10.10.2.4:9786 через 80 порт.

Вот это для чего сделано?

Фронтенд поднимают в случаях, когда требуется оптимизация и распределение доступа к веб-ресурсам извне, когда куплен, к примеру, домен второго уровня mysite.ru и нужно обеспечить доступ к доменам третьего уровня. В локальной сети достаточно на сервере DNS нужную А-запись прописать. Это во-первых.

Во-вторых, как организовано перекидывание с порта 80 на порт 9786? Редиректом? Оптимальная работа может быть обеспечена только при прямом переходе. То есть nginx должен слушать 80 порт и на 80 же перенаправлять на сервер Линии. Вы либо в Линии исправьте порт 9786 на 80 и никаких редиректов, либо в конфигурации nginx добавьте порт 9786, чтобы он и его слушал.

В-третьих, у Вас что на DNS-сервере, что на фронтенде как организованы записи для сервера Линии - как внешние зоны или как внутренние, прописаны ли зоны прямого и обратного просмотра? Если у Вас, ко всему прочему, на внешнем интерфейсе шлюза крутится доменное имя office.mysite.ru, то Ваши настройки категорически не верны. Домен первого уровня ru должен всегда крутиться снаружи, а в локальной сети должна крутиться доменная схема Active Directory, вида office.mysite.

Наконец, при обращении из локалки по доменному имени внешней сети, у Вас на шлюзе надо прописывать и prerouting и postrouting в фаерволе.

 

Самый правильный вариант для работы в локальной сети: замена порта 9786 в Линии на 80 и в качестве записей прямого и обратного просмотра на DNS-сервере - IP-адрес сервера Линии. Фронтенд на базе nginx - категорически лишнее звено.

Изменено пользователем unlifer
поменял с "с порта 9786 на порт 80" на "с порта 80 на порт 9786"... опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×