Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

При просмотре архива не зависимо от оборудования и источника чтения (сеть, флешка, жестяк) происходят подвисания от 2-15 секунд, иногда стопорится. При этом последняя секунда аудиопотока зацикливается. Как избежать? Экспорт архива не вариант для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При просмотре архива, компьютер должен располагать достаточным количеством свободных системных ресурсов. Если загрузка процессора при просмотре архива 80-100 %, такое поведение вполне возможно.

Соберите и пришлите на почту информацию о системе( Пуск > Выполнить > msinfo32 > Файл > Сохранить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При просмотре архива загрузка ЦП 4 процента, но Лагает безбожно. Смотреть просто невозможно. Из 10 минут просмотра зависнет раза три... Если переодически во время просмотра переключаться между микрофонами, отматывать запись, то тормоза становятся постоянными, приходится выходить-заходить (и то редко помогает). Если сделать экспорт в кодек девлайн, то всё ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По загрузке процессора, Вы смотрите архив по сети.

Поэтому, уточню свой вопрос:

1.) Какая загрузка ЦП на сервере, при просмотре архива по сети?

2.) Достаточно ли пропускной способности сети?

 

Попробуйте воспользоваться функцией «Буферизация архива».

ar.jpg

Функция доступна по нажатию правой клавиши мышки на нужной дате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гадалки играете? :o

А похоже Neske просто пытается подтянуть клиентом штук **-цать камер через слабенький интернет, вот и тупит прога. Я всегда в таких случаях выбираю только ту камеру, которая нужна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши домыслы, господа, здесь неуместны... :)

Я уже говорил, о том, что не зависимо от источника чтения появляются глюки! И меряю загрузку ЦП на сервере, именно там где и откуда сморю! (c:\videodata) С буферизацией, спасибо, попробую!

 

1.) Какая загрузка ЦП на сервере, при просмотре архива по сети?

2.) Достаточно ли пропускной способности сети?

1) Так не мерял, копировал videodata на ноутбук и др. ПК и смотрел

2) 54Mb\s - WiFi - уровень сигнала 95%, туда - обратно 54Мбит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста принцип действия буферизации...

1) Открываю список дат

2) Второй кнопкой мыши на интересующей дате из выпадающего меню выбираю "Буферизация архива"

3) Открывается проводник, с просьбой выбрать папку для буферизации

4) Выбираю папку, нажимаю ОК - вываливается окно "Защита Архива" и при нажатии ок начинает совершать непонятные действия продолжительностью ориентировочно миллион лет...

 

Я не зануда и не докапываюсь до мелочей. Просто напросто постепенно склоняюсь к тому что софт написан на коленке с полторашкой "Арсенального"...

 

И еще вопрос, что это? Интерфейс? (настройки сервера через клиентскую часть) Мне это показывать заказчику?

post-1453-1227366456_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши домыслы, господа, здесь неуместны... :)

Ну вот, а я со всей душой :)

Объясните мне пожалуйста принцип действия буферизации...

1) Открываю список дат

2) Второй кнопкой мыши на интересующей дате из выпадающего меню выбираю "Буферизация архива"

3) Открывается проводник, с просьбой выбрать папку для буферизации

4) Выбираю папку,

На этом моменте вроде надо выделить промежуток времени, ну чтобы весь день не тащить.

54Mb\s - WiFi - уровень сигнала 95%, туда - обратно 54Мбит

54 Мбит/с - это теоретической скорости передачи данных для стандарта 802.11g,

а реальная 15 - 20 Мбит/с при идеальных условиях без использования шифрования. Хотя линии должно и этого хватать. Только у меня ничего толком, кроме сёрфинга по нету, не работает.

И еще вопрос, что это? Интерфейс? (настройки сервера через клиентскую часть) Мне это показывать заказчику?

+1, аля Виндоус 95 :D , вроде скоро новый обещали.

Хотя на скрине вообше какой то кошмар :blink:

P.S. Для скрина достаточно Paintа, делать это в фотошопе... Хотя как кому удобнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Для скрина достаточно Paintа, делать это в фотошопе... Хотя как кому удобнее :blink:

Трафик не казенный.

 

Я не заводился бы, если бы функционировала система нормально. Нужно просмотреть архив вечером, пять камер, три микрофона. (офис) Прослушать, просмотреть весь день с 8 до 20. Причем на самом сервере, без всякой ВайФай. Как это сделать на линии без геморроя? Экспорт? Объясни 50 летнему заказчику что это такое и научи отличать дивикс от девлайн... Пять медиаплееров на одном экране? "А почему зависает? Ничего разобрать не могу..." - вешаюсь от этих фраз.

:)

Ребята, посмотрите сами архив со звуком, пощелкайте микрофончики, понаблюдайте... Или хотя бы расскажите про буферизацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщите пожалуйста от какого числа версия ПО (дата указана в заголовоке наблюдательного поста). И уточните верно ли следующее:

 

- Просмотр архива на самом сервере не работает корректно (подвисает, останавливается).

- Просмотр архива на другом ПК (не ноутбуке) путем указания для просмотра локальной папки с архивом, предварительно скопированной с сервера, не работает корректно и ведет себя также как на сервере.

 

и если что-то не так, укажите пожалуйста на это.

 

По поводу некорректного отображения элементов интерфейса: на этом компьютере установлен масштаб экранных шрифтов, отличный от стандартного (96 точек на дюйм). Корректная работа Линии с такими шрифтами обеспечивается только в версиях ПО, выпущенных в этом году, что указывает на то, что, возможно, Вы используете более старую версию, с чем могут быть связаны и другие возникшие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×