Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
k0l

Настройка детектора движения.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Именно так сейчас и сделано.

Уточните,  пожалуйста, что именно не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сдвинуть таймлайн курсор разблокируется. Его надо блокировать снова что бы он никуда не уезжал а был по центру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

С какой целью Вы сдвигаете таймлайн?

Не трогайте его.

Если Вы хотите выбрать другое время, как «Линия»  об этом узнает, если не позволит Вам его выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в Линии 8, совсем выключить детектор движения ?   Если не надо никакой аналитики, но надо уменьшить нагрузку на сервер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Отключить видеоаналитику можно в настройках.  

Но существенного эффекта это не даст. 

00.jpg

 

Попробуйте конечно, но все аппаратные требования техническая поддержка даёт с учётом использования этого функционала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле не даст ?   Если например 64 камеры, производство с множеством помех - (горно - рудное) и задача просто писать всё подряд,  неужели  отключение детектора и аналитики, ни как не скажется на загрузку ЦП  ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Попробуйте и сообщите, пожалуйста, о результате. 
Я не ожидают существенного  снижения нагрузки от выключения аналитики. 
Для решения задачи и возможных рекомендаций, пришлите, пожалуйста,  сбор сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия\Сбор сведений о системе") личным сообщением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне показалось что после перехода на 8-ку  мелкие движения перестали писаться, уже поставил 0 процентов величина движения и все равно не реагирует. Продолжительность движения где 0 сек где-то 1 сек почти одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По умолчанию детектирование движения осуществляется по всей рабочей области камеры. Для того чтобы назначить свои зоны, можно удалить общую зону (обратите внимание на OSD IP камеры) или добавить новую соответствующим нажатием на + или -. В правом вернем углу расположены инструменты для рисования зон детекции. Само рисование осуществляется удержанием нажатой левой кнопки мыши и перетягиванием курсора мышки по предполагаемой зоне детекции. Зону детекции можно удалить или переместить, задать имя. Каждая зона детекции имеет независимые настройки: размер объекта, длительность, степень вхождения.
При настройки записи по детекции, в архив пишется только то, что соответствует настройкам детектора. В системе «Линия»  используется свой программный,  многозонный детектор движения с поддержкой видеоаналитики в архиве: фильтрация записи архива по детекции и направлению движения, детекции лиц, размеру объекта и цвету. Настройку изображения (уровень цветности, яркости, контрастности)  необходимо производить на конкретной сцене.
У каждой камеры и каждой зоны камеры (если их несколько) индивидуальные настройки детектора движения:

  •  «Размер объекта»  определяет чувствительность детектора в диапазоне от 0% до 25%. Если объект достаточно большой по меркам чувствительности зоны, то достаточно его касания зоны для детектирования. Размер объекта определяется от размера всего изображения. Размер самой зоны и размер пересечения объекта с зоной ни на что не влияют.
  •  «Степень вхождения» - позволяет установить процент фиксации вхождения движущегося объекта в зону детекции, подробнее.
  •  «Длительность» - помогает отсечь кратковременные изменения, параметр в секундах.  

Оконтуривание - помогает в настройке детектора движения,  зачастую используется на постоянной основе для привлечения внимания оператора.  Оконтуривание срабатывает только если сработал детектор, при этом  показывает весь объект,  даже если его часть находится за пределами зоны детекции. Напрямую никак не указывает на то, что именно сейчас производится запись архива.

Настроить детектор на минимальное количество ложных срабатываний  можно только эмпирически.  При этом более правильным видится исходить из того, что лучше записать лишнее, чем не записать важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик, но все это я знаю , во основном еще на 7-ке все это было. Я просто к тому что 0 процентов это видимо не абсолютный ноль и иногда мелкие движения он все таки не пишет. Я еще понаблюдаю и если я прав - снова напишу вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×