Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Kirill1983

Удаленное видеонаблюдение (серый динамический ip)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В офисе установлен сервер xvr8 265. К нему подключены 8 аналоговых камер. Сервер подключен к интернету через роутер, ip серый (ну и соответственно динамический), белый ip провайдер не предоставляет даже за доп плату.

Программу удаленного видеонаблюдения Линия скачал с плеймаркета и установил на телефон, но она ожидаемо не функционирует, если телефон находится вне сети, к которой подключен сервер (т.е. в самом офисе, прицепив тел к wifi все отлично работает).

Какие могут быть решения у данной проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для таких ситуаций есть сервис TURN
Сервис TURN  создан для подключения к серверам и видеорегистраторам на базе программного обеспечения «Линия» без дополнительной настройки трансляции портов (NAT). Он включается автоматически при использовании сервиса Dynamic DNS и доступен только с программным обеспечением «Линия» версии 7.0 и выше.

Каждому клиенту по умолчанию предоставлен доступ на скорости 1 Мбит/с на один сервер бесплатно. Помимо этого, каждый пользователь получает в подарок 10 часов безлимитной скорости TURN ежемесячно!

 

 

Обращение к серверу: name.devline.tv

Если Вам требуется удаленная помощь, необходимо обеспечить доступ к серверу с помощью программы TeamViewer https://get.teamviewer.com/devline  , данные для подключения укажите личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Сделал все как на присланном Вами видел, но в "Линия облако" в разделе "Онлайн" ничего не видно. При переходе через браузер (devline.tv) просто белый экран. При эоом на вкладке "Общие" есть информация, что версия ПО 20190918. Правильно ли я понимаю, что для этой версии ПО сервис Turn не работает?

И тут еще вопрос - на вкладке "Трансляция" мне выдает, что камеры должны быть с кодировкой H264, я сделал H265 тк в этом случае значительно меньше грузится сеть и меньше зависаний на тв, который транслирует изображение с камер (тв с сервером в одной сети, поэтому камеры на него я вывел легко).

 

Также просьба подсказать, каким образом можно настроить удаленный просмотр, если я получу белый динамический IP (перейду к другому провайдеру, статический он дать не может).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Цитата

Правильно ли я понимаю, что для этой версии ПО сервис Turn не работает?

 

Нет, не правильно.

Задача сервиса TURN -  подключение к  видеорегистратору через интернет  без дополнительной настройки трансляции портов (NAT) и даже, если он не имеет белого IP-адреса.

 

Цитата

В "Линия облако" в разделе "Онлайн" ничего не видно

+

Цитата

При переходе через браузер (devline.tv) просто белый экран.

 

Это связанно с прекращением поддержки мультимедийной платформы Adobe Flash большинством браузеров.

Веб-клиент системы «Линия» седьмого поколения  работал на Adobe Flash.

При  обновлении до восьмого поколения программного обеспечения «Линия» - вопрос снимается автоматически, системой используется HTML5 .

Как обновить прошивку можно посмотреть здесь https://devline.ru/xvr/8/FAQ/#19

 

Цитата

меньше зависаний на тв, который транслирует изображение с камер (тв с сервером в одной сети, поэтому камеры на него я вывел легко).

 

Уточните,  пожалуйста,  какая взаимосвязь у телевизора в одной локальной сети с «Линия XVR 8 H.265»  и организацией трансляции на сайте?

 

Цитата

 

Также просьба подсказать, каким образом можно настроить удаленный просмотр, если я получу белый динамический IP (перейду к другому провайдеру, статический он дать не может).

 

 

Если провайдер предоставляет реальный IP адрес, необходимо открыть порты 9780 + 9786 TCP, примеры

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×