Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Shkiper

расчеты ж. дисков, варианты оптимизации лицензий

Рекомендуемые сообщения

всем день добрый

есть сервер devline (комп с win7, установленным сервером и платами для подключения аналоговых камер)

задача - увеличить размер хранилища, чтобы архив был на 3 месяца

в сервере диски: 1 - на систему и три на хранилище

в данный момент общий объем под архив - 8 ТБ, 1 на 4 Тб и 2 по 2 Тб (никаких доп контроллеров под диски ставить не собираюсь)

в данный момент непосредственно к серверу подключены 20 IP камер (но будет 28), т.е. платы пустые - они выполняют роль лицензий

так-же к серверу подключены через сеть 2 регистратора XVR16, это еще 16 гибридных камер (будет 32)

выбираю варианты увеличения размера хранилища:

а) замены дисков на сервере

б) настройку отдельного файлового хранилища (и указание хранилища в администраторе через сеть)

 

и прошу подсказать по регистраторам

гибридные камеры на от 2-х регистраторов XVR16 буду менять на IP, и подключены они будут вообще мимо регистраторов

XVR16 будут выполнять роль лицензий

но как при этом будет работать хранилище, по умолчанию это будет ж. диск регистратора?

его можно будет перенаправить на диск сервера через сеть?

 

вообще можно как-то обменять лицензии с гибридных регистраторов и плат на IP, есть типа "трейдин"?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Замена дисков или увеличения их количества - более оптимальный вариант. Рекомендации по выбору HDD https://devline.ru/recommendations_HDD/

Так-же не стоит списывать со счётов и регистраторы - распределённая система всегда более надёжна.

 

Цитата

 

гибридные камеры на от 2-х регистраторов XVR16 буду менять на IP, и подключены они будут вообще мимо регистраторов 

XVR16 будут выполнять роль лицензий 

но как при этом будет работать хранилище, по умолчанию это будет ж. диск регистратора?

его можно будет перенаправить на диск сервера через сеть? 

 

 

Не уверен, что правильно понимаю вопросы, попробую перефразировать.

Если IP камеры будут подключаться на сервере, записывать с них архив я рекомендую на локальные HDD. 

Если IP камеры будут подключаться к регистратору, записывать с них архив я рекомендую на HDD, установленный в регистратор. Естественно, запись на сетевой каталог возможна, но при просмотре архива всё равно  потоки  будут идти через регистратор (за исключением функции "Просмотр архива из папки"). Повторюсь,  распределённая система всегда более надёжна.

 

Цитата

вообще можно как-то обменять лицензии с гибридных регистраторов и плат на IP, есть типа "трейдин"? 

 

Мы готовы предложить Вам заменить гарантийные платы видеозахвата без  доплат(!)  на лицензии «Линия IP».

Оформите, пожалуйста, заявку https://devline.ru/warranty/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Станислав сказал:

Не уверен, что правильно понимаю вопросы,

т.е. я собираюсь поставить IP камеру, которая не будет физически связана с регистратором

регистратор будет просто включен, подключен к сети и виден в "Администрировании" сервера, нажму на камере в списке регистратора - "заменить на IP"

так можно?

трафик как пойдет, через регистратор или напрямую на сервер?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер здесь только как клиентская часть выступает.

Если IP камеры будут подключаться к регистратору - обрабатывать их будет регистратор.

Записывать с них архив я рекомендую на HDD, установленный в регистратор. Естественно, запись на сетевой каталог возможна, но при просмотре архива всё равно  потоки  будут идти через регистратор (за исключением функции "Просмотр архива из папки").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Станислав сказал:

Мы готовы предложить Вам заменить гарантийные платы

платы покупались давно, лет 5 наверное, точно не гарантийные, есть на них варианты замены на лицензии?

 

регистраторы посвежее - им еще 3-х лет нет, их можно поменять на IP лицензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатная замена для не гарантийных плат не предусмотрена (включая замену на программные лицензии), но возможно приобретение лицензий со скидкой (скидка обсуждается индивидуально с менеджером) взамен данной платы.

Замена регистратором не предусмотрена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×