Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Андрей_М

Вопросы и проблемы по 8 версии

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ZdobnikovOB сказал:

4) Про приложение не я один писал

Вот всем кто пишет, я тоже пишу, пришлите мне видео что у Вас там висит и убогое к тому же(только если это касается софта Линии :)))) )

И знаете, что мне отвечают?! Да ничего!!!

Все у вас плохо, караул вы ...бла бла бла.

Но конкретики нет. Вот покажите всему честному народу наш косяк, тогда и вопросы к Вам снимутся, а так это ВАТОКАТСТВО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2021 в 14:37, ZdobnikovOB сказал:

Но это в любом случае не best practices - делать службу которая запущена, но не используется. Для этого есть режим "Вручную". 

 

Дак смысл от нее? Если надо обновить прогу, все равно ручками надо потыкать, а уж службу отключить несколько нажатий мышкой в этот же момент, либо через cmd набери команду, либо сделай себе батник все равно новую версию качаешь, заодно скачал батник например с облака и отключай что захочешь.

Было б желание

 

В 25.10.2021 в 14:37, ZdobnikovOB сказал:

Пользователь вашего продукта - не монтажник и не интегратор, а конечник. Когда туповатый генеральный директор при попытке посмотреть тыкнет на "Автопоиск" и запутается в выданных строках - у него будет так себе впечатление от продукта.

Неа:Dон подумает какой же он тупой. Согласовать программу и тупого пользователя работа человека кто эту систему ставит и настраивает, его головная боль сделать что б претензий и вопросов не было, а не перевалить все на разработчиков.

И зачем ему автопоиск, прога устанавливается/обновляется уж точно не тупым директором, а тем кто в этом понимает. Далее находится нужный сервер будь их хоть 200, лишние удаляются, включается автоподключение и все никакого геморроя. Это я на своем примере, т.к. у меня есть пару экземпляров которые и клавиши на мышки путают:D:D 

 

В 25.10.2021 в 14:37, ZdobnikovOB сказал:

Это же относится и к новому мобильному приложению, я по нему уже пересылал мнение тех кто далек от техники и является пользователем продукта, одновременно лицом принимающим решения. И там матом описывают. Слава богу 7 приложение еще хотя бы на просмотр в реальном времени работает. Хотя оно тоже далеко от идеала, но там запутаться труднее.

Нормальное приложение, не понятно что именно не нравится. Лично мои клиенты только по началу не могли привыкнуть к интерфейсу, буквально неделя-две, и то у кого был НП на компе, тем хватило дня разобраться. Даже есть пару пенсионеров лет так 75:D:Dи тем далось без труда.

 

В 25.10.2021 в 14:37, ZdobnikovOB сказал:

Черта с два. Скрипт не подтянул путь до архива. Только когда руками указали - поехало. 

Для этого и есть администратор чтоб чето ручками тыкать если само не поехало. А то все сами сами а как не вышло, все виноваты кругом. Я так же перед тем чтоб чето переносить задавал вопросы в ТП, как что и чего, не читая мануал вообще, потом на каком нибудь хламе пару экспериментов и все вопросом почти нет.

 

Вы наверное не разу не пользовались батниками которые перезагружают, время меняют или к заводским сбрасывают. Вот там на сколько помню вводиться только пароль и IP, а если логин админа изменен от все тютю:Dнадо ручками добивать самому.

 

В 25.10.2021 в 14:37, ZdobnikovOB сказал:

Почему до сих пор не сделали "добавление сервера в список с помощью QR"

- если имелось ввиду что пользователь мог спокойно показать QR другому для добавления сервера, так зная наш народ, ваши камеры будет даже ленивый с другого города смотреть

- а если чисто только для "человека", который будет каждому заводить сервер в прогу, то 50/50. А если у вас 500 чел, эт к каждому бегай, да конечно проще чем вручную вводить но все же

Там возможностей много, можно и самим доработать до автоматизма, без всякий заморочек. Опять же было бы желание

 

В 25.10.2021 в 14:37, ZdobnikovOB сказал:

А не это виснущее убожество, что есть сейчас

бред:D:D:Dдевайсы поменяйте на нормальные и ниче виснуть не будет. Таких пользователей не мало, тел ватсап открывает по 3-4 сек и хотят скоростей:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

14 часов назад, Тёмик сказал:

Дак смысл от нее? Если надо обновить прогу, все равно ручками надо потыкать, а уж службу отключить несколько нажатий мышкой в этот же момент, либо через cmd набери команду, либо сделай себе батник все равно новую версию качаешь, заодно скачал батник например с облака и отключай что захочешь.

Было б желание

Если разработчики не сумеют сделать эту галочку при установке, то придется делать так. Заодно можно ручками и пути для установки прописывать и порты. Хотя нет, мы через ГП потушим эту службу, благо дальше батников ушли. Автоматизация вообще вещь вредная, как вас послушать.

 

14 часов назад, Тёмик сказал:

Неа:Dон подумает какой же он тупой. Согласовать программу и тупого пользователя работа человека кто эту систему ставит и настраивает, его головная боль сделать что б претензий и вопросов не было, а не перевалить все на разработчиков.

И зачем ему автопоиск, прога устанавливается/обновляется уж точно не тупым директором, а тем кто в этом понимает. Далее находится нужный сервер будь их хоть 200, лишние удаляются, включается автоподключение и все никакого геморроя. Это я на своем примере, т.к. у меня есть пару экземпляров которые и клавиши на мышки путают:D:D 

Я про сценарий когда кнопку "Автопоиск" нажали по ошибке, а не при установке.

У нас в списке серверов около штук 40 у директора. 

Вам может быть бесконечно весело, но между сделать нормально и бегать с батниками наперевес - выбор каждого. Вы выберете второе, я первое. 

 

14 часов назад, Тёмик сказал:

Для этого и есть администратор чтоб чето ручками тыкать если само не поехало. А то все сами сами а как не вышло, все виноваты кругом. Я так же перед тем чтоб чето переносить задавал вопросы в ТП, как что и чего, не читая мануал вообще, потом на каком нибудь хламе пару экспериментов и все вопросом почти нет.

 

Вы наверное не разу не пользовались батниками которые перезагружают, время меняют или к заводским сбрасывают. Вот там на сколько помню вводиться только пароль и IP, а если логин админа изменен от все тютю:Dнадо ручками добивать самому.

А для чего тогда разработчик ПО, если всегда есть админ?

Что-то я не вижу ностальгии по тем временам когда при установке ОС надо было swap-файл руками выделять и драйвера на контроллер подгружать.

Если ваш час работы ничего не стоит - возитесь с батниками, скриптами, костылями. Ктож вам запрещает. 

 

14 часов назад, Тёмик сказал:

- если имелось ввиду что пользователь мог спокойно показать QR другому для добавления сервера, так зная наш народ, ваши камеры будет даже ленивый с другого города смотреть

- а если чисто только для "человека", который будет каждому заводить сервер в прогу, то 50/50. А если у вас 500 чел, эт к каждому бегай, да конечно проще чем вручную вводить но все же

Там возможностей много, можно и самим доработать до автоматизма, без всякий заморочек. Опять же было бы желание

Имелось ввиду что интегратор печатает некоторое количество учетных данных в виде QR для быстрого заполнения данных в приложении самими пользователями, при этом пароль желательно уже в виде хеша. 

Актуально когда число пользователей идет по 500-1000 штук, в больших ЖК.

Аборигены могут использовать хоть ручной ввод, хоть счеты. Тут тоже никто не ограничивает.

 

Как вы доработаете уже готовое приложение в AppStore и PlayMarket? 

Нет, можно написать своё, благо API есть.

Но это уже пусть руководство ДевЛайн думает - нужны им продажи или так сойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Я предлагаю закрыть эту тему,  мы учтём Ваше пожелание #18050.
Благодарим за содействие в развитии системы «Линии»!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По не видит USB диск?

Как так? 7 версия все прекрасно видела

Win10.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
«Линия 8» для Windows нормально видит USB HDD.

Убедитесь, что диск подключен к серверу и попробуйте перезапустить службу Line 8 Server.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрвствуйте! На последней версии вот так при выборе пресетов PTZ

Снимок экрана 2021-11-15 004234.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Передаю информацию в отдел программирования #18213, по результату сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

А у меня вот тоже по PTZ вопрос возник. Раньше работало колёсико мышки (в седьмой версии), а сейчас перестало :mellow: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Андрей!

Версия «Линии» 8.0.6 от 01.11.2021 ?

PTZ нужно активировать на мини панели.
Так-же обратите внимание, что в «Линия 8.0» можно настроить управление PTZ с помощью горячих клавиш: «Администрирование» – «Клиентские настройки» – «Горячие клавиши»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×