Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Андрей_М

Вопросы и проблемы по 8 версии

Рекомендуемые сообщения

По треду:

 

В 05.10.2021 в 23:38, Станислав сказал:

Не вижу разницы.

 

Я вижу) Хорошо видно на значке "опасно напряжение" на щитке. 

 

Про установку сервера по умолчанию - тоже поддерживаю ТС. 

В организации 20-30 "наблюдательных постов" и каждый раз при установке\обновлении линии надо заходить по админом, отключать службу. Иначе если нажать "Найти сервера" найдется 20-30 "ложных" и 1 настоящий. Ну бред же. Реально так сложно сделать чекбокс "установить сервер", который будет проставлять этот чекбокс? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Цитата

Я вижу) Хорошо видно на значке "опасно напряжение" на щитке. 

 

Хорошо, я попробую ещё не скольких мониторах перепроверить.

Похоже просто субъективное мнение связанное с используемым оборудованием.
 

Цитата

 

и каждый раз при установке\обновлении линии надо заходить по админом, отключать службу.

 

 

Мы учтём Ваше пожелание #18050.

Сейчас нужно понять, о каких 20-30 ложных серверах идёт речь, прошу уточнить этот момент.

Благодарим за содействие в развитии системы «Линии»! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Станислав сказал:

и каждый раз при установке\обновлении линии надо заходить по админом, отключать службу.

У нас кернел без лицензий только локально автоматически находится, либо его руками добавлять нужно. Так что автопоиском будет лишь 1 фэйксервер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня на компьютере 3 интерфейса, два из которых с двумя ip. Итого я нахожу 5 фейк серверов... 

 

Всё таки невыполнимая задача? 

 

А теперь сага про переезд.

Сейчас переносим сервер с 7 на 8 на 100 камер. 

Инструкцию сделайте нормальную. Откуда скрипт берет данные для архива? Оказывается надо сначала указать в настройках путь до архива, а потом уже скрипт подтянет. 

Почему скрипт который выполняет миграцию настроек позволяет себе выдать сообщение "Все сделано, нажмите клавишу для продолжения", а скрипт переноса архива сразу закрывается. Я должен бегать вставлять pause в ваш батник. 

 

Сколько конвертится архив? Прогрессбар мб? У меня архива 200+ Тб на быстром массиве. Один день уже 10 минут конвертится. А службу ваш конвертер потушил радостно. Теперь мало того что писать не можем, так и смотреть не можем. Сколько? День? Неделю? Год? RAID50. 

 

Конвертер настроек стащил настройки и каким то раком радостно поменял на камерах параметры потоков, где то взял и второй вырубил. И радостно пишет "Аварийный режим", хотя сам его и создал. 

 

Камеры на той самой гребаной Sofia, которые линия 7 видела через соответствующий костыль через 80 порт (а не 8899), какого то черта в 8ке не прижились. Надо руками менять 80 на 8899. А "костыль" вшили в 8ку? Чет думаю врятли. 

 

Капец сколько вопросов. Юзерфрендли на дне конечно.

 

Понятно что у вас до чекбокса при установке, который передает службе параметр на "Вручную", нет дела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Благодарю Вас за бесплатное обновление до восьмого поколения программного обеспечения  «Линия»  с возможностью  импорта  архива и настроек.  Обновление не носит обязательный характер.

 

Цитата

Вот у меня на компьютере 3 интерфейса, два из которых с двумя ip. Итого я нахожу 5 фейк серверов... 

 

Спасибо за уточнение, но это не 20-30 серверов без активированных лицензий со всей локальной сети. 

 

Цитата

Всё таки невыполнимая задача? 

 

Мы учтём Ваше пожелание #18050 и постараемся предложить решение.

 

Цитата

Инструкцию сделайте нормальную. Откуда скрипт берет данные для архива? Оказывается надо сначала указать в настройках путь до архива, а потом уже скрипт подтянет. 

 

В инструкции конвертация архива стоит самым последним пунктом, скрипт берёт путь из настроек.

1) При обновлении необходимо выполнить активацию лицензий «Линия IP» заново – убедитесь, что используемые ключи есть в наличии. Одна активация на «Линия 8» возможна, даже если все доступные активации были израсходованы ранее. Если ключи отсутствуют, пришлите сбор сведений о системе, сделанный с помощью «Линии» («Пуск – Все программы – Линия 7.7.0 – Сбор сведений о системе») для расшифровки лицензий.

2) По умолчанию «Линия 8» не удаляет «Линия 7»: установка производится в другие папки, на рабочий стол добавляется ярлык «Наблюдательный пост 8», добавляется служба Line 8 Server, тип запуска службы Devline kernel service меняется на «Вручную».

3) Серверные настройки «Линия 7» можно импортировать в «Линия 8» после активации лицензий («Наблюдательный пост 8» => «Администрирование» => «Devline Server» => «Лицензирование»), используя скрипт «C:\Program Files\DevLine\Line8\import-line7-settings.bat».

4) Архив, записанный «Линия 7», будет доступен в «Линия 8» после импорта скриптом C:\Program Files\DevLine\Line8\convert-line7-archive.bat».

 

Мы всегда открыты для конструктивной критики, сейчас инструкция написана кратко, максимально простым языком и понятна всем пользователям. Если у Вас есть по ней конкретные замечания - буду признателен.  

 

Цитата

Сколько конвертится архив? Прогрессбар мб? У меня архива 200+ Тб на быстром массиве. Один день уже 10 минут конвертится. А службу ваш конвертер потушил радостно. Теперь мало того что писать не можем, так и смотреть не можем. Сколько? День? Неделю? Год? RAID50. 

 

Необходимое для конвертации архива время зависит от объема архива и производительности сервера (в большей часть - дисковой подсистемы).

Службу Line 8 Server можно попробовать включить, но доступ к архиву для пользователей желательно на это время ограничить.

Если идёт речь о действительно больших объёмах на медленных RAID"ах / HDD - операция действительно может затянутся на несколько суток. Можно попробовать такой вариант: 

1) Удалить текущий пути архива из настроек сервера.
2) Временно указать другой путь.
3) Расшарить старый архив сервера для доступа по сети.
4) На другом ПК установить демоверсию  без подключения камер и указать для записи сетевой каталог со старым архивом.
5) Запустить конвертацию через батник на этом ПК с демоверсией.

В итоге, должно получится, что на действующем сервере  е сутки-двое-трое будут писаться в новый временный путь, а старый архив будет конвертироваться  на ПК с демо версией.
Потом необходимо будет вернуть настройки и скопировать новый архив в каталог с импортированным старым.

 

Цитата

Конвертер настроек стащил настройки и каким то раком радостно поменял на камерах параметры потоков, где то взял и второй вырубил. И радостно пишет "Аварийный режим", хотя сам его и создал.

 

Он не умеет менять настройки потоков, причина явно не в нём. Попробуйте настроить вручную.

 

Цитата

  Камеры на той самой гребаной Sofia, которые линия 7 видела через соответствующий костыль через 80 порт (а не 8899), какого то черта в 8ке не прижились. Надо руками менять 80 на 8899. А "костыль" вшили в 8ку? Чет думаю врятли. 

 

"Костыли" в восьмое поколение не переносились, подключайте IP камеры по ONVIF или RTSP.

 

Цитата

Понятно что у вас до чекбокса при установке, который передает службе параметр на "Вручную", нет дела....

 

Мы очень внимательно относимся ко всем пожеланиям и замечаниям пользователей системы, так было всегда и менять это не планируется. Но необходимо понимать, что если функцию "a" запрашивают 1000 пользователей, а функцию "b" - один пользователь,  функция "a" будет реализована быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2021 в 00:41, Станислав сказал:

Благодарю Вас за бесплатное обновление до восьмого поколения программного обеспечения  «Линия»  с возможностью  импорта  архива и настроек.  Обновление не носит обязательный характер.

Я ценю ваш юмор. Но если бы мы хотели оставаться на 7ке, мы бы дальше сидели на платах. Оплатили вам за лицензии что бы перейти на 8ку. 

Вы сделали продукт - мы его купили. Ничего бесплатного тут не вижу. 

 

В 24.10.2021 в 00:41, Станислав сказал:

Спасибо за уточнение, но это не 20-30 серверов без активированных лицензий со всей локальной сети. 

Но это в любом случае не best practices - делать службу которая запущена, но не используется. Для этого есть режим "Вручную". 

 

Пользователь вашего продукта - не монтажник и не интегратор, а конечник. Когда туповатый генеральный директор при попытке посмотреть тыкнет на "Автопоиск" и запутается в выданных строках - у него будет так себе впечатление от продукта.

Это же относится и к новому мобильному приложению, я по нему уже пересылал мнение тех кто далек от техники и является пользователем продукта, одновременно лицом принимающим решения. И там матом описывают. Слава богу 7 приложение еще хотя бы на просмотр в реальном времени работает. Хотя оно тоже далеко от идеала, но там запутаться труднее.

Вы можете конечно дальше продолжать "не нравится - не пользуйтесь", но подход так себе.

 

В 24.10.2021 в 00:41, Станислав сказал:

В инструкции конвертация архива стоит самым последним пунктом, скрипт берёт путь из настроек.

Черта с два. Скрипт не подтянул путь до архива. Только когда руками указали - поехало. 

 

В 24.10.2021 в 00:41, Станислав сказал:

Необходимое для конвертации архива время зависит от объема архива и производительности сервера (в большей часть - дисковой подсистемы).

Укажите это! Интегратор не знает же что делает скрипт. Меняет названия файлов за 3 секунды или пережимает весь поток. Укажите что будет делать скрипт, господи.  Это только вы знаете что делает с файлами скрипт. Пользователь не знает. Расчётное время для 1Тб данных для sata3 7200rpm можно же посчитать. На этом вывести предупреждение "Объем вашего архива 200Тб (365 дней). Конвертация займет: более 83ч."

 

В 24.10.2021 в 00:41, Станислав сказал:

Он не умеет менять настройки потоков, причина явно не в нём. Попробуйте настроить вручную.

Он нет, а Линия - да. Используя тот же ONVIF. Почему так произошло - хз. Но на нескольких камерах отрубило второй поток и сменило разрешение\битрейт на первом. Одна из таких камер - Milesight, у которых вполне себе корректно реализован ONVIF.

 

В 24.10.2021 в 00:41, Станислав сказал:

 

"Костыли" в восьмое поколение не переносились, подключайте IP камеры по ONVIF или RTSP.

А вот об этом тоже можно было упомянуть в note для процесса обновления. Ну просто ради уважения к интеграторам.

 

В 24.10.2021 в 00:41, Станислав сказал:

Мы очень внимательно относимся ко всем пожеланиям и замечаниям пользователей системы, так было всегда и менять это не планируется. Но необходимо понимать, что если функцию "a" запрашивают 1000 пользователей, а функцию "b" - один пользователь,  функция "a" будет реализована быстрее.

Эда какая у вас демократия. Ну давайте я разведу тут спам у вас? Каждый объект зарегистрирую отдельно и буду шорох поднимать. Так это работает? Давайте конечников озадачу что бы они вам в поддержку спамили? 

 

Вам сюда консолидированное мнение вываливают. А вы его как "один голос" записываете. 

 

Правильно выставляйте приоритеты. Как по мне так "лицо" вашего продукта - главное. Оно вас продает. Это "вылизанность" приложений и клиентов. Особенно мобильного, сейчас 21 год 21 века. Все должно быть быстро и понятно. Почему до сих пор не сделали "добавление сервера в список с помощью QR" не знаю. Хотя это вас отлично бы продавало в ТСЖ. Этой же категории пользователей нужно приложение с одной функцией - наблюдательный пост. Максимально простое. А не это виснущее убожество, что есть сейчас. А оттуда вам не придут "голоса" для вашей демократии. Монтажники будут ставить дальше китайреги где всё просто и легко, но криво и коряво.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо за уточнения и Ваше мнение - мы постараемся его учесть.

Система активно развивается, ошибки исправляются,  функционал добавляется, в том числе и благодаря Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ZdobnikovOB сказал:

Правильно выставляйте приоритеты. Как по мне так "лицо" вашего продукта - главное. Оно вас продает. Это "вылизанность" приложений и клиентов. Особенно мобильного, сейчас 21 год 21 века. Все должно быть быстро и понятно. Почему до сих пор не сделали "добавление сервера в список с помощью QR" не знаю. Хотя это вас отлично бы продавало в ТСЖ. Этой же категории пользователей нужно приложение с одной функцией - наблюдательный пост. Максимально простое. А не это виснущее убожество, что есть сейчас. А оттуда вам не придут "голоса" для вашей демократии. Монтажники будут ставить дальше китайреги где всё просто и легко, но криво и коряво.

1)Скрипты дорабатываться не будут.

2)По сервису запуск в ручную заведена задача, приоритет лоу -1 запрос.

3)"добавление сервера в список с помощью QR" не добавили так как не все так просто.

4) По "виснущему убожеству" это лучше к профильному специалисту, тут мы бессильны.

5)'А оттуда вам не придут "голоса" ' и слава Богу, говорят когда приходят "голоса", то уже поздно что то делать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Да без проблем, проблема кривых реализаций на железе - проблема пользователя железа. Тут я вас поддерживаю.

2) Их тут как минимум два, мой и Андрей_М

3) Не могу спорить, так как далёк от разработки. Могу только предположить.

4) Про приложение не я один писал.

5) Не я придумал систему с демократичной разработкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мы постараемся учесть все  пожелания и замечания,  Вы можете сообщать о них удобным для Вас способом https://devline.ru/contacts/

Благодарим за содействие в развитии системы «Линии»! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×