Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
dms22

2 сетевая карта «Линия NVR 32 H.265 2xGbLAN»

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Станислав сказал:

Настройте с помощью Admintool : Network – Network settings.

 

DHCP.jpg

Вот тут какраз и не понял что прописывать, 1 по dhcp поставил во 2 сети сделал ип как на камере и маску а с нидними не разобрался что писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот IP адрес точно точно должен отличаться. 

Уточните, какие именно данные не известны?

Настройки DNS и Gateway, в большинстве случаев,  совпадают с IP-адресом роутера, который раздаёт интернет. Если его нет,  укажите например 10.22.48.1

Прикрепите скриншот сетевых настроек камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 12:33, Станислав сказал:

Вот IP адрес точно точно должен отличаться. 

Уточните, какие именно данные не известны?

Настройки DNS и Gateway, в большинстве случаев,  совпадают с IP-адресом роутера, который раздаёт интернет. Если его нет,  укажите например 10.22.48.1

Прикрепите скриншот сетевых настроек камеры.

я выложу все ip которые у меня прописаны, с 1 сетевой он по dchp в интернет должен выходить там 44 подсеть стоит, а со 2 камеры видеть в интернет выходит а вот камеры не видит.

ip 1 сетевой.jpg

ip 2 сетевой.jpg

ip камеры.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Что такое 10.154.1.2 и 10.27.1.4 ? Попробуйте их прописать в регистраторе, так-же, как они прописаны в камере.

Зачем вообще 10.0.0.0 — 10.255.255.255 диапазон взяли?

По прямым RTSP ссылкам поток есть?

Если Вам необходима помощь с настройками сети, необходимо обратится к системному администратору или предоставить удалённый доступ с помощью TeamViewer https://get.teamviewer.com/devline . (данные для подключения можно отправить личным сообщением).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системный администратор выделил подсеть только такую на камеры 10.22.48.0 и по dchp всего 5 в ихней подсети. а 10.154.1.2 это только на 8мп камере. на других нету этого. в их подсети всё работало но попросили в свою подсеть свести камеры так как мало свободных ip и они  конфликтуют постоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас только загвоздка в том что рег не видит камеры через 2 сетевую карту, все камеры сведены через комутаторы и из комутатора уже кабель уходит в регистратор и он их не видит почему то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно или обратится к системному администратору или предоставить  доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В 10.09.2021 в 12:14, dms22 сказал:

Системный администратор выделил подсеть только такую на камеры 10.22.48.0 и по dchp всего 5 в ихней подсети.

Если системный администратор выделил Вам эту подсеть, то я уверен, что эта подсеть прописана и на "его" маршрутизаторе, тем более, насколько я понял, у Вас есть и камеры, которые с этой же подсети находятся в пределах локальной сети предприятия (куда смотрит первая сетевая карта регистратора), с которой Ваши камеры, грубо говоря, выгнали... бОльшую часть. Если регистратор получает настройки по DHCP, то и таблица маршрутизации формируется автоматически: то есть регистратор считает, что камеры из подсети 10.22.48.0 нужно искать на первой сетевой карте.

Спросите у сис. админа, какая подсеть вообще не используется в рамках локальной сети предприятия, соответственно, и не маршрутизируется основным роутером. Пропишите эту подсеть на камерах и на второй сетевой карте регистратора.

Как я понял, DHCP-сервера и роутера в сети камер нет, значит, когда будете прописывать адреса на камерах - или не указывайте шлюз вообще, или укажите в качестве шлюза регистратор.

На регистраторе - аналогично: или без шлюза на второй сетевой, или его собственный IP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×