Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Станислав сказал:

 

Ну сейчас это скорее норма. 

 

 

Попробуйте скачать файл .apk (два варианта) с сайта и установить. 

Версия arm7 установилась. Спасибо.

У нас несколько регистраторов линия. на которых стоит седьмая версия, дополнительно планируем приобрести сервер на 64 камеры, где будет стоять 8-я версия. Поэтому, скорее всего, придется перепрошивать старые регистраторы на последнюю версию прошивки, чтобы работать в одном приложении.

В 7-й версии на демо был доступ к нескольким камерам для онлайн просмотра, в 8-й версии есть такая возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MyVMS предназначена для работы в  «Линия 8». 

Обновление прошивок в разделе «Скачать»  https://devline.ru/software/ 

«Демоверсия»  всегда доступна на нашем сайте https://devline.ru/demo/  

Количество удалённых рабочих мест в нашей системе программно не ограничивается (не лицензируется), доступ к просмотру архива, администрированию системы, устройствам (камерам/микрофонам) и т.д. определяется правами пользователей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нужно попробовать на одном из старых регов Линия обновить прошивку и посмотреть как на ней все будет работать с Линией 8.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оптимальное решение. 

Вернуться на  «Линия 7» всегда можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Обновили прошивку на своих регистраторах с 7 до 8 версии. Подключил эти регистраторы через новое приложение и первое впечатление при работе в мобильном приложении MyVMS отрицательное, старое приложение "Линия" по сравнению с этим выглядело просто идеальным.

1. Непонятно, как в новом приложении попадать в главное меню, где есть список для подключения к серверам.

2. Непонятно, как в новом приложении в боковом меню можно отключать показ отдельных камер или отдельных серверов, такая функция предусмотрена?

3. Видео в старом приложении "Линия" работает без тормозов, видео в новом приложении MyVMS работает с тормозами.

4. В старом приложении было очень много настроек, при помощи которых можно было попробовать отрегулировать качество видео, число кадров и т.д. В новом приложении вообще нет никаких настроек, если вдруг что-то тормозит, отрегулировать не получится.

 

Радует только одно, что

старое мобильное приложение Линия продолжает работать после обновления прошивки на регистраторах. То есть мобильным приложением MyVMS пользоваться необязательно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
1. Через кнопку. У пользователя должны быть права на  "Поиск серверов". 

 

1.jpeg

 

2. Функционал мобильного приложения по сути сравнялся с функционала приложения для компьютера, не нужно пытаться искать старые функции. Понятие локальных видов есть на только на мобильных устройствах, любая группа серверов на клиентах для ПК (даже если в ней один сервер), хранит настройки локально. По умолчанию, на мобильных устройствах используется локальный вид на две камеры - это позволяет работать приложению на большинстве устройств пользователей и вызывает меньше проблем, обусловленных качеством сети. Переключение камер через шторку или прокручиваем интуитивно понятно и закрывает вопрос с серверными видами на большое количество камер при использовании телефонов с маленькими дисплеями.  При этом серверный вид на мобильных устройствах  - только для чтения.  Попробуйте не запрещать пользователям менять виды, а разрешить только те камеры, которые можно. Как пользователю удобнее смотреть - ему решать, тем более, если ему эти камеры разрешены.

 

2.jpeg

 

3. Возможно, проблема с сетью (как правило, не учитывают работы через TURN на скорости 1 Мбит/с ) или возможно,  проблема с мобильным устройством (оно просто не справляется, попробуйте выводить меньше камер) или возможно, не регистраторе превышение по сети (см. технические характеристики регистратора) . 

 

4. При открытии камеры на весь эран можно выбрать поток (рекомендую использовать иконки, субъективно - так удобнее переключать), это реальные потоки, их настройки определяются настройками самих IP камер или настройки регистратора, при использовании аналоговых камер. 

 

Цитата

То есть мобильным приложением MyVMS пользоваться необязательно.

 

Обязательно, поколения между собой не совместимы. 

Если обновили до восьмого поколения, используйте, пожалуйста,  MyVMS. 

 

В многоквартирных домах, при использовании регистраторов, рекомендую использовать  ретранслятор «Линия Облако» и  не давать жильцам доступ к регистратору напрямую.    

Понизить версию прошивки до седьмого поколения можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, спасибо за ваш комментарий. Поскольку я являюсь лишь обычным пользователем, а не специалистом, занимающимся обслуживанием систем видеонаблюдения, отсюда и столько вопросов.

По вопросу №1 понятно. У меня в приложении кнопка поиска серверов появляется при загрузке приложении в первые пару секунд, если сразу на нее не нажать, то после входа в меню отображаемых камер данная кнопка выбора серверов отсутствует. С этим вопросом разобрался, вход в меню поиска серверов возможен при запуске приложения.

По вопросу №2 понятно. Отключать отдельные камеры в данном приложении нельзя. Для выбора и просмотра нужных камер лучше использовать прокрутку через открывающуюся шторку.

По вопросу №3 понятно. Скорее всего проблема с самим телефоном, работающим через приложение MyVMS, а не с сервером, поскольку при работе через приложение Линия никаких торможений не наблюдается, значит телефон не тянет плавное отображение видео с камер через новое приложение.

По поводу рекомендации использования ретранслятора "Линия Облако", я так понимаю, нужно создавать сайт для отображения на нем трансляции с камер и пользователи для просмотра камер должны заходить на сайт, а не пользоваться приложением. Скорее всего это будет неудобно для пользователей, но смысл этой идеи понятен.

 

По поводу совместимости приложений. На регистраторах сегодня установлена прошивка 20210629. В итоге оба мобильных приложения, и "Линия", и "MyVMS" отображают камеры нормально. По поводу десктопной версии, то да, теперь, Линия 7.7. на компьютере уже сервера не видит, а с версией 8.0.9. все работает нормально.

То есть жители дома, которые пользуются в большинстве своем просмотром камер через мобильное приложение даже не в курсе, что произошло обновление прошивки на регистраторах, поскольку проблем с работой через мобильное приложение "Линия" не появилось.

 

Если вам не сложно, отредактируйте, пожалуйста, мое сообщение со вставленными видеофайлами (удалите их, чтобы они не загромождали просмотр страницы форума).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Станислав сказал:

Понизить версию прошивки до седьмого поколения можно. 

Добрый день. А на видеосервере, на котором будет стоять 8-я версия есть возможность (в случае необходимости) понижения прошивки до 7-й?

В технических характеристиках видеосервера нет информации по входящему и исходящему потокам. Но как я понимаю, при такой большой нагрузке на сервер,

когда он работает сразу с 64-мя камерами, онлайн доступ к камерам жителям лучше вообще не предоставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×