Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Артем! 

Понизить версию программного обеспечения на сервере  можно. 

 

Цитата

как я понимаю, при такой большой нагрузке на сервер, когда он работает сразу с 64-мя камерами, онлайн доступ к камерам жителям лучше вообще не предоставлять

 

Зависит от конфигурации сервера и сети. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Станислав сказал:

Понизить версию программного обеспечения на сервере  можно. 

 

На наших серверах понизить версию нельзя. 8 версия оптимизирована и работает лучше 7 ки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, опишите, пожалуйста,  ситуацию подробнее. 

Это существующий сервер с «Линия 7», на который Вы планируете попробовать установить «Линия 8» (так-же, как с регистратором) ? 

Или Вы планируете собрать новый сервер? 

Укажите планируемую версию операционной системы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

21 час назад, russki666 сказал:

На наших серверах понизить версию нельзя. 8 версия оптимизирована и работает лучше 7 ки.

Очень надеюсь, что это не угроза :) и специально не будете что-то делать, чтобы не было возможности перейти на 7ку (дистрибутив 7й Линии закроете, лицензирование переиначите, использовать дистрибутивы Linux, на которых 7ка не будет работать, или что-то ещё). Ибо:

1. переход на 8ку с нашей стороны пока категорически невозможен, ввиду того, что половина серверов на обслуживании лицензированы платами видеозахвата, и большинство клиентов работает с группами серверов (по 1-2 камеры почти с каждого сервера), в том числе и те сервера, которые приобретаются сейчас, то есть с 8кой,

1.1. естественно, 8ку удаляю с новых серверов, ставлю 7ку,

2. что касается оптимизации же... ну, тут как сказать, что "8 версия оптимизирована"... попадались сервера с 8кой и подрядчики на них уже вывели камеры... только найдётся время переводить с 8ки на 7ку, лезешь на сервер Наблюдательным постом 8-й версии (до этого подключался без проблем), чтобы список камер посмотреть и пользователя \ пароль для камер, как натыкаешься на невозможность подключения - сервер не доступен - цепляешься по SSH, перезапускаешь, и всё работает. Разбираться не стал, что именно ложит серверную службу, не до этого было, тем более всё равно основная задача перейти на 7ку, настроить камеры и завести их на сервера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ничего запрещать, только ради самого запрета, не планируется.  

Если  убирается поддержка какого-то функционала - на это есть объективные причины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Станислав сказал:

Ничего запрещать, только ради самого запрета, не планируется.

Слава Богу :) 

36 минут назад, Станислав сказал:

Если  убирается поддержка какого-то функционала - на это есть объективные причины.

Ну, это уже идёт речь либо чисто о 8ке, либо при переходе с 7ки на 8ку и наоборот. Это уже другой вопрос, и логика понятна, главное совсем 7ку не отправляйте в бан :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, unlifer сказал:

. что касается оптимизации же... ну, тут как сказать, что "8 версия оптимизирована"... попадались сервера с 8кой и подрядчики на них уже вывели камеры...

А мне попадались криворукие монтажники... Еще раз повторю.

8 ка имеет полноценные интерфейс под линукс, поэтому наши сервера идут на дэбиане. Даунгрэйдить на 7 ку сможете только на бэтту.  А на то, что Вы называете серверами на винде, на которых ктото криво влепил 8ку, да еще пытается со старыми архивами ее подружить, не делая конвертацию. Да, там лучше откатиться на 7ку. Ибо есть список действий, которые нужно выполнить чтобы перейти на 8ку.

 

Мы тесты не зря проводим. Сервер макс 150 камер, на 7 ке. На 8 ке 256. На одном и том же железе. Про удаленную работу архива на 7 ке я вообще молчу. Там все зависело от пинга. Сейчас же переделано на потоки. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

2 часа назад, russki666 сказал:

А мне попадались криворукие монтажники

Не исключаю, я постоянно подрядчиками не доволен, то на улице провода в распредкоробки заводят сверху, то скрутки посреди трассы, да ещё и негерметичные, то что-нибудь ещё.

 

2 часа назад, russki666 сказал:

8 ка имеет полноценные интерфейс под линукс, поэтому наши сервера идут на дэбиане.

Ну, в моём случае, пока данного функционала не требуется. Ибо на серверах не используется, а на клиентах, чаще всего (97-99%), требуется ещё и работа в Excel, Word и прочих приложениях, закошенных под винду.

 

2 часа назад, russki666 сказал:

А на то, что Вы называете серверами на винде, на которых ктото криво влепил 8ку, да еще пытается со старыми архивами ее подружить, не делая конвертацию. Да, там лучше откатиться на 7ку. Ибо есть список действий, которые нужно выполнить чтобы перейти на 8ку.

Ну, начнём с того, что про сервера на винде я ничего не говорил. Речь идёт о серверах на Debian. Это 1-е.

2-е. Про подружить со старыми архивами и конвертацию я тоже ничего не говорил. Речь идёт изначально о нулёвых серверах, то есть подрядчики их закупили для установки на сдаваемых в эксплуатацию МКД. Кто ставил изначально 8ку и активировал лицензии я не в курсе - не знаю, производитель изначально это делает или подрядчик. Хотя, с другой стороны, наклейки внутрь корпуса с паролями точно клеит производитель, значит и 8ку должны. Но то, что там изначально стоит 8ка - это 100%. И откатываюсь на 7ку не потому, что так хочу, а приходится.

3-е. С пару недель назад настраивал два сервера (с откатом на 7ку), у обоих внутри одинаковые наклейки были - то есть пароли одинаковые, разница у наклеек только в последних цифрах серийников. Так вот на одном из них ни один пароль не подходил, ни от root'а, ни от line'а, ни от admin'а. Пришлось root'у сбрасывать пароль, line'у переназначать. Я об этом писал Станиславу личным сообщением, когда надо было выгрузку sysinfo отправить для восстановления лицензий, так как карточки подрядчики не передали с серверами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Цитата

Но то, что там изначально стоит 8ка - это 100%. 

 

Можно запросить без установленной  «Линии».

 

Цитата

у обоих внутри одинаковые наклейки были - то есть пароли одинаковые, разница у наклеек только в последних цифрах серийников. 

 

Человеческий фактор, все ошибаются. 

Приношу извинения за доставленные неудобства. 

Если вдруг ещё раз возникнет подобная ситуация, прошу дать нам возможность помочь с решением вопроса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, unlifer сказал:

Ну, начнём с того, что про сервера на винде я ничего не говорил. Речь идёт о серверах на Debian. Это 1-е.

2-е. Про подружить со старыми архивами и конвертацию я тоже ничего не говорил. Речь идёт изначально о нулёвых серверах, то есть подрядчики их закупили для установки на сдаваемых в эксплуатацию МКД. Кто ставил изначально 8ку и активировал лицензии я не в курсе - не знаю, производитель изначально это делает или подрядчик. Хотя, с другой стороны, наклейки внутрь корпуса с паролями точно клеит производитель, значит и 8ку должны. Но то, что там изначально стоит 8ка - это 100%. И откатываюсь на 7ку не потому, что так хочу, а приходится.

Понял, просто помните. 7 бэтта под никсы это была 8 ка альфа с поддержкой старого протокола. За 3 года было починено много багов... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×