Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Fox сказал:

ну давайте думать вместе. куда нужно отправить фотку?

Имеется: NVR32 с подключенными камерами и доступом к серверу ниже, больше ничего нет.

Нужно сделать POST запрос к "https://api.telegram.org/bot000000:111111/sendPhoto"

Что передавать:

  • chat_id=222222
  • photo="@путь_к_файлу_снапшоту"
  • caption="Motion detected"

В другой теме сошлись на том, что такого функционала на NVR нет. На ПК тоже, но есть костыли.

 

4 часа назад, Fox сказал:

откуда уже ролики появились?????)

В теме заявляют, что можно выдернуть ролик.

Это действительно так, судя по описанию, на своем ПК я могу через API скачать ролик с NVR.

Изменено пользователем WhyMax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо за уточнение.

Ваше  пожелание об отправке сообщения в Telegram  будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #9996
Точной информации по срокам к сожалению нет.
Благодарим  за содействие в развитии системы «Линия» .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, WhyMax сказал:

Еще раз, какая связь между реакциями и API? Это разный функционал.

Мои хотелки УЖЕ решены там, где в качестве линии выступает сервер на базе ПК, только эти хотелки реализованы сторонними средствами, т.е. костыль.

 

Я подчеркивал, что функционал нужен на регистраторе, он должен все делать полностью сам, своим ПО.

 

Как только средствами регистратора сделать именно отправку файла (не ссылки) на фото/ролик?

Пока не вижу способа.

ну смотри, была задача с регов получать события (отвалы камер/востановление, архив, детекция) короч все что рег может (+-), сделали один скрипт, он работает на серваке с Линией(не обязательно) и читает входящии email с определеной ТЕМОЙ, в зависимости от темы в телегу потом кидает событие.

Ну тобишь как ты хочешь создаешь реакцию ОШИБКА АРХИВА и делаешь отправку на email с темой 00, скрипт читает, определяет название севрера/регистратора и отправляет в телегу смс. пойдет тебе так могу скинуть попробуешь

 

4 часа назад, WhyMax сказал:

Я подчеркивал, что функционал нужен на регистраторе, он должен все делать полностью сам, своим ПО.

щас натыкают, и процесор в реге не справится))) ты шо вебинары не смотришь, так ясно сказано затачивают под слабое железо. Плюс так же говорили что например функционал распознавания текста(номеров) требует ресурсов, и тип рег будет макс 1-3 канала только использовать под это. а еще хотят ролики слать, вот те рег и будет с 16-ти каналов по каждой камере (к примеру) раз в 10 сек ролики слать по 1-3 сек)))))

 

 

Опять же как выходит у меня (отправляем кадр раз в 10 сек, размер под человека, степень вхождения 70%, длительность 1 сек):

1. трава(газон) начинает это все рости, добавляем ветер

2. ночь, включаем ИК подсветку, добавляем дождь/снег 

И фоток за ночь штук 500 пустых, а будут ролики))))

Если пункт 1 и 2 не происходит то усе нормально работает, тем более в 8-ке гибче сделан детектор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, WhyMax сказал:

В теме заявляют, что можно выдернуть ролик.

Это действительно так, судя по описанию, на своем ПК я могу через API скачать ролик с NVR.

В 8-ке сказали сделают ролики вместо фото, а так щас можно дернуть с архива кусок URL ссылкой

 

18 минут назад, WhyMax сказал:

Имеется: NVR32 с подключенными камерами и доступом к серверу ниже, больше ничего нет.

Нужно сделать POST запрос к "https://api.telegram.org/bot000000:111111/sendPhoto"

Что передавать:

  • chat_id=222222
  • photo="@путь_к_файлу_снапшоту"
  • caption="Motion detected"

чет геморно столько прописывать на 32 каналах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Станислав сказал:

Ваше  пожелание об отправке сообщения в Telegram  будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #9996

Спасибо, только прошу не привязываться к телеграму и не ограничивать возможность делать произвольные запросы:

 

Нужно сделать POST запрос к "https://192.168.1.55"

Что передавать:

  • photo="@путь_к_файлу_снапшоту"
  • test="Motion detected"

Думаю объяснил понятно.

 

Все остальные сообщение, кажется, пошли уже мимо темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Ваше  пожелание  будет рассмотрено в рамках задачи #16793
Благодарим  за содействие в развитии системы «Линия» .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Только начал ознакамливаться с Линией и возник вопрос, тоже про отправку фото на мыло, программа версии 7.7.0 ,на первом и втором скрине указываем адрес на который необходимо, что бы приходило фото, правильно понимаю? Также на первом скрине указываем пароль от почты?

foto 1.jpg

foto 2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вам необходимо использовать имя и пароль от своей почты.

smtp.yandex.ru
25
SSL

Вот всех камер и без ограничения, это не правильно - поставьте ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал как написали указал свою почту пароль, поставил ограничения не чаше чем 1 раз в минуту, но почему-то фото не приходят!(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то ошиблись.

Если Вам требуется удаленная помощь, необходимо обеспечить доступ к серверу с помощью программы TeamViewer (7/8/9 версии)  https://devline.ru/soft/tv.exe. Данные для подключения укажите личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×