Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
YoGa

Подбор видеорегистратора для просмотра камер по RTSP

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. У меня к одной локальной сети подключено 2 видеорегистратора на каждом по 4 камеры, камеры аналоговые. Теперь мне нужно добавить ещё одно помещение, установить в нем камеры и видеорегистратор, но в этом новом регистраторе я хочу смотреть все камеры, не только новые но и те которые уже висят в старых помещениях. Возможно ли как ни будь это осуществить? То есть могу ли я с одного регистратора получать видео на другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Да, это возможно.
Например, «Линия XVR 16 H.265» может забирать видео-, аудиопотоки с серверов/регистраторов «Линия» или со регистраторов сторонних производителей по RTSP и выводить изображение на подключенный к нему монитор. Можно подключить в сумме до 16 камер. Архив с источника при этом будет недоступен, но устройство может записывать свой архив при наличии каталога для записи и соответствующих настройках.
Если нужно больше каналов - посмотрите «Линия NVR 32 H.265 2xGbLAN»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Что за видеорегистраторы (модель) сейчас стоят и есть ли у них поддержка RTSP-протокола на отдачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один регистратор HiWatch DS-h208up, второй Owler pro неизвестной модели, сегодня поеду туда и узнаю точно модель. По поводу отдачи точно сказать не могу, но пользователи говорят что через телефон камеры смотрели, по этому думаю имеется RTSP имеется.  

 

Так же я тут подумал и наверное можно поставить не регистратор а какой ни будь ПК в качестве сервера и на него поставить какое ни будь ПО которое и соберет все камеры на одном мониторе и будет вести архив. Можно ли так сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Если существующие видеорегистраторы  умеют отдавать каждый канал отдельной RTSP ссылкой, можно попробовать подключить это потоки в «Линия IP». Архив к сожалению, просматривать с видеорегистраторов не удастся, но коммерческая версия «Линии» может записывать и естественно просматривать свой архив.  Количество лицензий можно наращивать постепенно до 128 видеоканалов на одном сервере при соответствии аппаратным требованиям. Приобрести лицензии можно у наших дилеров в том числе в режиме онлайн .

Для теста достаточно демо версии https://devline.ru/demo/
Если Вам требуется удаленная помощь, необходимо обеспечить доступ к серверу с помощью программы TeamViewer (7/8/9 версии)  https://devline.ru/soft/tv.exe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

7 часов назад, YoGa сказал:

Один регистратор HiWatch DS-h208up

Чисто теоретически с этого регистратора потоки забрать можно.

Зайдите на нём в Меню - Конфигурация - Сеть - Дополнительные настройки. Если RTSP-порт присутствует, по умолчанию 554, то должно завестись без проблем по ссылке:

rtsp://user:password@IP:554/ISAPI/Streaming/Channels/102

, где 102 - код потока: 1 - номер канала регистратора, нумерация начинается с 1, 0 - разделитель, 2 - номер потока (1 - основной поток, 2 - дополнительный).

Для проверки можно воспользоваться demo-версией Линии, что Станислав и предложил. Единственное но - если на регистраторе в качестве кодека сжатия используется H.265 (данный регистратор его поддерживает), то можно воспользоваться и программой VLC или выбрать в качестве кодека H.264.

 

7 часов назад, YoGa сказал:

второй Owler pro неизвестной модели, сегодня поеду туда и узнаю точно модель

Ждём информации.

 

7 часов назад, YoGa сказал:

но пользователи говорят что через телефон камеры смотрели, по этому думаю имеется RTSP имеется

Они, скорее всего, смотрели через Hik Cloud P2P, подключаясь через родное iOS-, Android- или WinMobile приложение. Ничего общего с RTSP в этом нет.

Либо, опять же, родным софтом со смартфонов подключались к регистратору, используя Wi-Fi с роутера. Тут уже подключение производится по частному протоколу. Опять же, ничего общего с RTSP в этом нет.

 

8 часов назад, YoGa сказал:

Так же я тут подумал и наверное можно поставить не регистратор а какой ни будь ПК в качестве сервера и на него поставить какое ни будь ПО которое и соберет все камеры на одном мониторе и будет вести архив. Можно ли так сделать?

Если не планируется очень сильно расширять систему ОТ, то, возможно, будет достаточно предложенного ранее Станиславом регистратора Линия NVR 32 H.265 2xGbLAN. Хорошее решение и кодек H.265 уже поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×