Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
foxes-com

Звук с регистратора

Рекомендуемые сообщения

В 15.12.2020 в 17:28, Станислав сказал:

Чем именно не соответствует мультиформатный видеорегистратор «Линия XVR 16 H.265» ?

 

В 15.12.2020 в 17:03, russki666 сказал:

 Хоть Вы и говорите, что использовать реги как оцифровщики - это колхоз, но к сожалению другого варианта даже в перспективе не вижу. Да и кто сказал что нельзя их использовать как сервера с хдд, а подключаться к группе клиентом.

 

Что-то как-то не очень работает...... А точнее совсем не работает данное решение.

Есть так же и переписка по почте, где мы общались по платам и возможные пути решения (а так же мне ни раз озвучивали данное решение по телефону). Мне постоянно пытались продать эти регистраторы. По истечению многого времени решились и купили. Звук с регистраторов на линию 7 не передается, а точнее он не работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Если я правильно  понял (поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь), вопрос относится к задаче #16350 -  в ней слишком много нюансов под конкретный запрос.
Вариант с получением аудио по RTSP от регистратора (пример: rtsp://admin:@demo.devline.ru:9784/cameras/4/streaming/main?audio=1 )   вполне рабочий, но не с той версией прошивки, которую Вы хотите. При этом никаких изменений в седьмой поколение системы «Линия» вносить не планируется.
При общении с технической поддержкой по почте, мы предлагали Вам 29.07.20 в 15:48  взять регистратор на тест бесплатно.
И уже далее, исходя из результатов тестов, делать выводы.

Сейчас оптимальным решением выглядит, подключатся к регистратору с клиентской рабочей части и работать с ним, как с сервером. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Станислав сказал:

Здравствуйте !
Если я правильно  понял (поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь), вопрос относится к задаче #16350 -  в ней слишком много нюансов под конкретный запрос.
Вариант с получением аудио по RTSP от регистратора (пример: rtsp://admin:@demo.devline.ru:9784/cameras/4/streaming/main?audio=1 )   вполне рабочий, но не с той версией прошивки, которую Вы хотите.

 

Здравствуйте. Где взять ту, с которой работает. На сайте выбора нет.

Нюансов не много. Точнее всего одно требование - передать звук хорошего качество на сервер. Больше вопросов нет. То качество, которое есть на регистраторе меня устраивает. Осталось передать на сервер. Остальные нюансы работы разберем и решим своими силами.

50 минут назад, Станислав сказал:

При этом никаких изменений в седьмой поколение системы «Линия» вносить не планируется.

 

Ну так можно же сделать совместимость регистратора и линии 7 путем исправления со стороны регистратора.. Еще 8я толком не вышла, только предрелиз , а 7ю уже похоронили. Должна быть хоть какая-то совместимость и плавный переход между версиями.

55 минут назад, Станислав сказал:

 

Сейчас оптимальным решением выглядит, подключатся к регистратору с клиентской рабочей части и работать с ним, как с сервером. 

 

Ну нет. Так не пойдет. Я же уже говорил - каналов много! Серверное решение нам надо.( точнее оно уже серверное)  Мы уже почти согласились использовать регистраторы как оцифровщики. Осталось сделать, чтобы это заработало и продемонстрировать заказчику, что качество хорошее. Все-таки кол-во закупаемого оборудования будет нормальным. Надо просто, чтобы оно заработало. Тупо все снести и поставить предрелизную 8ку на рабочий объект и ввалить ради этого почти миллион..... Сомнительное решение.

1 час назад, Станислав сказал:

При общении с технической поддержкой по почте, мы предлагали Вам 29.07.20 в 15:48  взять регистратор на тест бесплатно.
И уже далее, исходя из результатов тестов, делать выводы.

Ну так я же не сказал, что мне не понравилось качество. Оно просто не работает. Для этого брать на тест не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Где взять ту, с которой работает. На сайте выбора нет.

 

Предыдущие версии прошивок можно найти в логе. Для «Линия XVR 16» это https://devline.ru/modal/logInfo.php?id=log-417

Проблема в том, что в прошивке, с которой можно забрать звук в версию «Линии 7.7.0 » и  качество звука ниже.

Версию регистратора укажите, пожалуйста.

 

Цитата

Ну так можно же сделать совместимость регистратора и линии 7 путем исправления со стороны регистратора..

 

Нет, так это не решается.

 

Цитата

Еще 8я толком не вышла, только предрелиз , а 7ю уже похоронили. Должна быть хоть какая-то совместимость и плавный переход между версиями.

 

«Линию 7.7.0 »  никто  хранить не собирается, она отлично себя зарекомендовала и будет использоваться ещё очень долго.

 

Цитата

Для этого брать на тест не надо.

 

Именно для этого и нужно брать на предварительное тестирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2021 в 14:23, foxes-com сказал:

Что-то как-то не очень работает...... А точнее совсем не работает данное решение.

Есть так же и переписка по почте, где мы общались по платам и возможные пути решения (а так же мне ни раз озвучивали данное решение по телефону). Мне постоянно пытались продать эти регистраторы. По истечению многого времени решились и купили. Звук с регистраторов на линию 7 не передается, а точнее он не работает

Именно так. Вы поставили задачу - перейти на 8 - я предложил xvr16 с 8 мью звуками. Но и это решение сейчас уйдет в небытие. Из-за вoйны США против Китая, hisilicon сняла всю линейку чипов для видеонаблюдения и теперь вместо процессора hi3531dv100 будет hi3531dv200,  дороже, с функцией AI, но не пин ту пин с текущим решением.

Поэтому 16тых с 8 звуками больше не будет. До китайского нового года мы постараемся сделать сэмпл. И к лету, надеюсь возобновим поставки, но скорее всего это будут базовые 4 звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С линией под линукс вроде заработало. Почему нельзя выбрать rtsp поток отдельной ссылкой?

 

В 23.01.2021 в 06:47, russki666 сказал:

Поэтому 16тых с 8 звуками больше не будет. До китайского нового года мы постараемся сделать сэмпл. И к лету, надеюсь возобновим поставки, но скорее всего это будут базовые 4 звука.

 

8 канальные с 4 звука будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

 

Цитата

Почему нельзя выбрать rtsp поток отдельной ссылкой?

 

Аудио берётся по ссылке, указанной для получения первого потока, отдельно указать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Станислав сказал:

Аудио берётся по ссылке, указанной для получения первого потока, отдельно указать нельзя.

 

Тогда зачем вообще присутствует эта строка и возможность прописать там ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы - интерфейс поправим (#16363).

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, foxes-com сказал:

8 канальные с 4 звука будут?

Да, они еще есть на складах, но чипы сняты с пр-ва хайсиликоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×