Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Sakhalin_Cat

"Железный" пост видеонаблюдения.

Рекомендуемые сообщения

Господа, сделайте пожалуйста железку - "клиента Линии", чтобы 4-6 мониторов можно было цеплять. Только с пассивным охлаждением, например массивный радиатор дюралевый. Задача вроде не сильно сложная, а то очень уж компы напрягают в качестве клиентов.

Модельный ряд можно разный сделать на 2, 4, 6, 8 мониторов.

По Софту даже переделывать ничего не надо будет, только дрова в пакет софта интегрировать для видео. Ведь по сути это тот-же регистратор, только проц помощнее, видео встроенное и винтов нет. Только корпусок бы максимально миниатюризировать чтобы типа VESA-mount был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально, все владельцы серверных версий Линии-IP сразу станут вашими клиентами на эту железку. Вы не поверите насколько геморойно иметь 5-6 постов видеонаблюдения собранных на компах для системного администратора. А если еще и реле реакций туда впихнуть вообще чудесно будет.

И интерфесы проводной -485 и Modbus-TCP.

Кстати внешний релейный блок с интерфейсом 485 которым могут управлять "реакции" тоже бцдетт пользоваться популярностью. Пулемет например подключить аль прожектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Если требуется не более двух мониторов и не более 32 каналов - можно использовать регистраторы «Линия XVR H.265» и «Линия NVR 32 H.265 2xGbLAN» в качестве устройств для вывода изображения с камер, в том числе - подключенных к другим нашим серверам / регистраторам. 
Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано #16152 .

Реле, я думаю, сможем предложить позже. Сейчас можно посмотреть Ethernet реле от Silines (управление через реакции).
Благодарим за содействие в развитии системы «Линия»!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистраторы, это не то.

Проблема именно с многомониторными конфигурациями. У меня например 4 наблюдательных поста с 4-мя мониторами, планируется добавление еще 2х постов и расширение двух постов до 6-ти мониторной конфигурации.

А для двух мониторов ставить громоздкую железку да еще и с дикой стоимостью вообще не вариант. Ладно бы если с него можно было-бы лицензии слить, тогда еще можно смирится с размером, а так это микроскопом гвозди забивать.

Двухмониторный мелкий Неттоп стоит 3тыс рублей и имеет размеры 200*200*20мм и прикручивается на спину монитора. Вы же предлагаете использовать "чугунный ящик" с размерами 19"*2U и стоимостью как "чугунный мост". Это нерационально.

 Смыл именно в том, чтобы получить мелкое и компактное устройство с портом для мышки и 4-8 HDMI выходами, которое не будет иметь вентиляторов и позволит использовать себя в качестве клиента для серверов. Чтобы воткнул в него мониторы и сетевой кабель и забыл о его существовании навсегда.

В идеале, так чтобы его можно было настраивать удаленно из "Администрирование Сервера Линии" как рабочее место.

Сейчас приходится держать громоздкий системник с виндой и 2мя-3мя видеокартами, лицензионную копию винды, настройку этой всей беды. Это очень неудобное решение. .

Любой администратор у кого есть пост наблюдения проголосует за такую железку, так как клиентская часть в данный момент получается очень неудобная в использовании и обслуживании.

.

Причем с коммерческой точки зрения это устройство будет шикарно дополнять линейку регистраторов которые вы выпускаете, так как с ними абсолютно та-же проблема. Ну не может регистратор стоять на столе или на полочке в будке охраны, нет смысла в этом. Поэтому регистратор обычно ставят в стойку, а на пост так-же ставят компьютер. А то еще и регистратор упрут окромя товара или он в самый нужный момент перестанет работать, так как охране розетка понадобилась "Шобы обэд погрэт". Я вообще не понимаю почему вы до сих пор не выпускаете подобной железки, ну это-же логично если вы выпускаете сервера задуматься о том, что будет висеть на стороне клиента...

.

Ответьте хотя-бы себе на простой вопрос - Что в основном используют клиенты в качестве монитора системы видеонаблюдения??? И сколько в среднем "по чеку" каждому из клиентов обходится компьютер чтобы дополнить систему построенную на вашем оборудовании (без разницы на чем DVR, NVR, Linia-IP) чтобы просто смотреть в камеры. Такое ощущение, что Маркетологи у вас выросли из технарей для которых понятие "Эргономика рабочего места" стоит на последнем месте. Не... Я согласен, что мобильные клиенты прикольная штука и их внедрение и разработка это правильный маркетинговый ход, но это ход только для физлиц которые с работы в свою сарайку поглядывают.

 

PS: на следующую фразу можно не отвечать, "проблема вечна" - И окна на мониторах всегда слетают все нафиг при автообновлении виндой дровишек.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожая проблема. Для 2 HDMI мониторов Производитель обещает видеоклиент 8.0 ARM скомпилировать под Raspberry Pi4 в 2021 году, под 4-8 HDMI затрудняюсь пока "железо" рекомендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, taraz сказал:

под Raspberry Pi4

 

Raspberry это "хоббийное Лего", его можно дома в "тилифисор" засунуть, а заморачиваться с ним в организации вообще смысла нет. Что вы на нем вывести сможете? Две плазмы 1920*1080 это минимум 32канала видеообработки, эта фиговина просто расплавится.

Я конечно видел хвастливые видео как на них FullHD видео смотрят, но что-то не верю я этим роликам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущество Raspberry Pi4B в том, что он есть и только протяни руку, как будет ARM пакет клиента "Линия"  под него. У модели «4B» со стороны графики используется VideoCore VI (OpenGL ES 3.x) и добавлен аппаратный декодер 4Kp60 для HEVC-видео. Для подключения мониторов у «4B» доступно 2 порта microHDMI (до 4К). Сколько $ готова платить организация за "железо" видеоклиента на 8 HDMI по Вашему мнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, taraz сказал:

Преимущество Raspberry Pi4B в том, что он есть и только протяни руку, как будет ARM пакет клиента "Линия"  под него. У

 

Еще раз повторю свою точку зрения: Raspberry это "ЛЕГО", для тех кто "любит танцевать шаманские танцы под стук бубна" Хочет заниматься  самоделками, покупать корпус, накопитель, впихивать всё это в кучу. Если уж делать двухмониторную конфу то проще купить готовое решение такого плана как "Неттоп Intel Compute Card [BLKCD1P64GK]" или подобных ему.

Я не хочу с Вами ни о чём спорить и обсуждать преимущества каких-либо технологий и цены. Мне просто это абсолютно неинтересно. Вашу идею я прочитал и обдумал, своё мнение о нем высказал, считаю что на этом обсуждение Raspberi можно прекращать.

Касаемо:

36 минут назад, taraz сказал:

 Сколько $ готова платить организация за "железо" видеоклиента на 8 HDMI по Вашему мнению?

 

Стоимость такой железки  после растаможки при изготовлении в Китае и партии от 1000шт примерно 100$ за сколько её будут продавать это вопрос дистрибьютора.

В любом случае эта фиговина будет стоить дешевле комплекта (комп+UPS+видеокарта+Windows+ "суммарная стоимость обслуживания за период аммортизации оборудования"). Это как сравнивать 2 комплекта Видеонаблюдения Линия: Первый- собран на компе + ОС + 32 лицензии, второй «Линия NVR 32 H.265 2xGbLAN»... Поверьте, разница существенна, в особенности учитывая то, что к первой системе нужен админ который постоянно будет с ней ковыряться и контролировать, а вторая система просто ставится в угол и о ней можно забыть на годы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sakhalin_Cat сказал:

Господа, сделайте пожалуйста железку - "клиента Линии", чтобы 4-6 мониторов можно было цеплять. Только с пассивным охлаждением, например массивный радиатор дюралевый. Задача вроде не сильно сложная, а то очень уж компы напрягают в качестве клиентов.

Модельный ряд можно разный сделать на 2, 4, 6, 8 мониторов.

Не буду цитировать всех и вся, отвечу на все коменты сразу. У нас есть готовые решения Observer. Комп + видюхи до 8 моников. Комплектации есть на сайте. Можете собирать сами, если чувствуете в себе силу. 

 

7 часов назад, Sakhalin_Cat сказал:

Стоимость такой железки  после растаможки при изготовлении в Китае и партии от 1000шт примерно 100$

Если не трудно скиньте модельку, я ее нашим недомаркитологам перешлю. А то напридумали фигни за сотни тыщ!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, russki666 сказал:

Если не трудно скиньте модельку, я ее нашим недомаркитологам перешлю. А то напридумали фигни за сотни тыщ!!! 

 

За основу - «Линия XVR 16 H.265»

Все что необходимо сделать, это выкинуть чипы обработки входящего видео и засунуть видеочип на 4 канала HDMI или 2 чипа на 4 канала или 4 дешевых 2х канальных чипа.

Ну а на Линухе можно и 12 видеочипов поднять.

Единственное что может быть чип CPU чуток пошустрее поставить или перейти на вариант ASIC декодирования чтобы не грузить CPU декомпресией кадра из H.264.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×