Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Валерий

Бета-версия «Линия 8.0» (тестирование)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Как я понял  мне в перспективе придётся отказаться от восьмой версии ( даже приобретая новое оборудование )  Платы видео захвата не поддерживаются, лицензии тоже не сохраняются ( а активируются как на новый ПК)

Вот например один клиент.. Центральный офис 140 камер ( аналоговые,  IP, AHD)  16 плат и лицензии.    Да около 50 удалённых серверов от 4 до 16 камер в каждом. Все разные  ( на разных платах, лицензиях  , процентов 5-6 на регистраторах. Некоторые платы используются как лицензии для IP , b и на 98% удалённых точек сервер установлен на рабочий компьютер, где стоит 1С и другой офис  под ОС Win  ( помнится вы рекламировали про выгоду ПО Линия перед другими производителями, про мульти возможности, выгоде использования 1 пк с целью экономии )

В некоторых местах вообще невозможно заменить коаксиальный кабель на витую пару ( так как  замурован в сенах и облицовка из гранита). Проще говоря владелицу надо выкинуть несколько миллионов рублей чтобы заменить на новые регистраторы.( естественно камеры и всё сопутствующее оборудование) . Естественно он покрутит у виска . И совсем не факт что через несколько лет когда скажем у вас выйдет к примеру версия ПО 9.0   Данные регистраторы будут совместимы , их тоже на помойку ? ( некоторые регистраторы например Линия MicroNVR  полгода у нас не поработали а вы его уже с производства сняли)

И нет возможности хотя бы на клиентском месте установить 2 ПО  7 и 8 версию ( хоть по частям просматривать объекты ) . Естественно если встанет необходимость чего то нового (  сверка номеров, лиц, реакции управления сухим контактами реле итд) начальство скажет ищи другого производителя что бы  не ломая старого использовать параллельно  ( знаю что на этом  объекте сбербанк навязал своё ПО по распознаванию лиц ,3 камеры и базу с фотографиями жуликов, база обновляется платно, точно не знаю чо за ПО это в бухгалтерии , а я у них в безопасности ) Не сомневаюсь что при необходимости генеральный с ними работать захочет. ( в уши ни хорошо впились)

Понятно что на маленьких объектах около16 камер  1-2 сервера нет проблем . ( сказал все старое на помойку , хотите меняем на новое)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема-то? нынешняя версия не превратится же в тыкву, не перестанет работать

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MicroNVR, снятый с продаж, будет ли поддерживаться клиентом 8.0 версии и обновлением его прошивки для работы сервера 8.0 версии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Точная информация по этому вопросу появится с релизом восьмого поколения программного обеспечения «Линия»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Или же, можно  оставить CVBS камеры, если клиента они устраивают по качеству изображения,  регистраторы  «Линия XVR»  поддерживают и  их.

Я понимаю что можно использовать регистраторы XVR ( которых у нас 4 или 5 шт.   что составляет 0.5-1.5%  от всего оборудования) . Для того чтобы заменить в главном офисе надо купить 8 регистраторов ( " выкинуть" при этом 4 серверных компа на базе процессора i7 и 16 плат видео захвата с ними, диски конечно можно переставить в регистраторы).

Плат видео захвата разных моделей около 100 шт. может больше ( из них может одна или две ещё на гарантии)  около 70% от всего оборудования. IP камеры составляют 80% из всех.

Неужели большая проблема для программистов написать драйвер (для 8-й версии), который будет считывать лицензию с плат для IP видеокамер ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?

я бы еще понял стремление обновиться, если бы текущая версия работала ужасно плохо... но что такого жизненно важного есть в 8, что заставляет ради нее менять все оборудование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Плат видео захвата разных моделей около 100 шт. может больше ( из них может одна или две ещё на гарантии)

это подразумевает отсутствие апгрейда по продукции девлайна  более пяти лет чтоли??? я сомневаюсь что найдутся ещё производителя которые десятилетиями поддерживают свои железки. но это из той истории где не нужно делать добра чтобы не получить проклятий в ответ??? валерий путь девлайновцы уже выпустят восьмёрку а?  нужно отдавать себе отчет  что не будет бесконечного соправождения  устаревшего оборудования.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Валерий !

Цитата

Неужели большая проблема для программистов написать драйвер (для 8-й версии), который будет считывать лицензию с плат для IP видеокамер ??

Такая возможность  сомнительна  для несколько  операционных систем. Так-же  необходимо понимать, что дальнейшая поддержка снятых с  производства почти два года назад плат видеозахвата, будет очень сильно сдерживать развитие системы и сделает невозможным  реализацию  обещанного функционала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валерий сказал:

Неужели большая проблема для программистов написать драйвер (для 8-й версии), который будет считывать лицензию с плат для IP видеокамер ??

 

В 27.05.2020 в 20:18, Станислав сказал:

Так-же, мы готовы предложить Вам заменить гарантийные платы видеозахвата:
1.) Без  доплат(!)  на лицензии «Линия IP»

Вот и решение вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×