Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Валерий

Бета-версия «Линия 8.0» (тестирование)

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Fox сказал:

на лицензии  платы меняют да ещё и бесплатно да ещё спасибо говорят !!!!

Я так полагаю, у них - не гарантийный случай, там только покупка.

45 минут назад, Fox сказал:

и накой  265???? от него проблем больше чем пользы!!!!

Может, хотят на жёстких дисках экономить :);) 

А так... тоже пока не уверен в его необходимости. Максимум, попадались как-то камеры, где только с этим кодеком можно было получить самое максимальное разрешение картинки.

 

ПС. Тоже малость огорчён отсутствием поддержки плат. Ибо на 8-ю версию перейти не получится, а держать парк из разношёрстного софта (разные версии Линии) - тоже не очень. Ибо, проходил, знаю что это. Сейчас более менее норм в этом плане. Везде новьё, кроме одного сервака с 6.9.6. Несколько таких ушло - либо системные диски конкретно повымирали, и там только с нуля ставить и сразу на последнюю версию Линии, либо объект закрылся (стройплощадки) и, опять же, для нового объекта - с нуля и сразу на последнюю версию Линии.

А в целом отказываться не собираюсь... Конечно, если клиентам в голову не стукнет всякие рюшечки-плюшечки из 8-ки заиметь. Но главная проблема - как бы регистраторы не пошли только с поддержкой 8-ки - вот это точно жесть будет.

А малость огорчён отсутствием поддержки плат - лишь по функционалу, который категорически хотел получить - импорт \ экспорт пользователей, возможность разбивки архива при экспорте автоматически на файлы определённого размера и т.д.

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Fox сказал:

и накой  265???? от него проблем больше чем пользы!!!! 

 

От 265 проблем ни разу не встречал

С нового года часть брендов прекратит завозить камеры с 264/265  кодеком, так как заводы в Китае стали 264 добавлять на платной основе или вообще отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже не в восторге. просто отдаю себе отчёт что поддерживать бесконечно никто ничего не будет.  им это не выгодно да и муторно. у меня есть объекты на пятой  с 16x6 (зелёная огромная). и чувствую восьмёрочка тоже их поддерживать не будет :unsure:

 

Цитата

С нового года часть брендов прекратит завозить камеры с 264/265  кодеком

 

ну как скажите. даже обсуждать не буду :D

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, terruan сказал:

В итоге имеем 64 канала, для которых при переходе на 8 версию нужно купить лицензию.

Это в районе 100 тысяч.

Как бы клиента это очень сильно не устраивает.

Это равнозначно

Цитата

 

Пять лет назад купил авто. Сейчас выходит рестайлинговая модель.

Мне что, покупать ее?

 

 

Да, если хочешь новую, то ее покупать. 

 

С чего это ее должны предоставлять бесплатно?

Во многих ПО вообще тех.поддержка платная, требует ежегодных отчислений. Тут же нам идут навстречу и гарантийные платы, уже купленные лицензии, регистраторы БЕСПЛАТНО обновляют.  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя. Поставил 8 версию в своем ТСЖ. Уже есть стойкое желание откатиться. На серваке 8 гигов памяти. Из них ядро сейчас отжирает 6 гигов. 2 гига берет клиент. На серваке 32 камеры. Отображается 28. 265 кодек запустил только на одной камере. Плюс пока не могу понять почему проблемы с записью. 7 версия была гораздо менее требовательна к ресурсам. Как там вернуться обратно?

Изменено пользователем coller

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Меняете тип запуска служб:

- "Line 8 Server" на "Вручную";

- "Devline kernel service" на "Автоматически"  и запускаете её.

 

Службы.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу памяти. Так и должно быть? Просто если вы считаете что это нормальное состояние для  этой версии, то я однозначно не обновлюсь до 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление до восьмого поколения ни в коем случае не является принудительным.

Просим обратить внимание, что бета-версия программного обеспечения Линия 8.0»  предназначена для ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ и не готова к эксплуатации на реальных объектах. Так как данная версия предназначена исключительно для тестирования, DevLine не гарантирует стабильности ее работы.

Мы благодарны всем пользователям, которые принимают участие в тесте. Если к Вашему серверу возможен удалённый доступ с помощью TeamViewer (9 версии)  https://devline.ru/soft/tv.exe - укажите данные для подключения личным сообщением.  При этом необходимо учитывать, что  возможно отключение камер, перенастройка камер и системы в целом, отключение записи,  доступа пользователей и т.д.  в течении длительного времени для сбора статистики и понимания ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не спорю, что это бета, и что обновление только по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, coller сказал:

Я по поводу памяти. Так и должно быть? Просто если вы считаете что это нормальное состояние для  этой версии, то я однозначно не обновлюсь до 8

Да, память так и должна использоваться(что в 7 что в 8 она +- одинакова). Смотря какие камеры, какие фишки софта задействованы. На 32 канала мы рекомендуем 8гб но разбиваем согласно канальности, т.е если поддерживается 2 канальный то 2 по 4. От соблюдения данного правила зависит производительность всей системы.  

Недавно провели тест производительности 7ки и 8ки. На 128 камер восьмерка загружает процессор на 40% меньше, правда детектор лиц был отключен на 8ке, зато работала детекция направления, в 7 ее нет. 

И еще в Вашем случае(проблемы с записью) я бы посмотрел логи, есть вероятность, что неоптимально разбиты камеры по группам - винты не успевают записывать данные и  они накапливаются в ОЗУ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×