Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
funduk

Установка клиента Линии 8 параллельно серверу Линии 7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите, как осуществить сабж так, чтобы серверная часть Линии 8 (ведь клиента отдельно нельзя установить, как я понял) не мешала запускать сервер демо Линии 7? Или надо набор папок копировать туда-сюда?

Система Ubuntu 18.04

 

ЗЫ: может быть, имеет смысл завести тему про бету Линии 8 на линуксе? Чтобы кучу тем не плодить...


 

Изменено пользователем funduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Что мешает просто установить демонстрационную версию «Линия 8.0» для Linux? 

Её можно скачать здесь https://devline.ru/beta_version/
Вы сразу получаете и клиентскую часть «Линия 8.0» и возможности демо версии.
Благодарим Вас за участие в тестировании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Станислав said:

Что мешает просто установить демонстрационную версию «Линия 8.0» для Linux? 

Линия 7 и 8 по умолчанию ставятся в одни и те же папки, да ещё и 8-я удаляет 7-ю при установке. А мне надо параллельно на той же машине иметь установленной демо 7 версии для сравнительных тестов того, коннектятся ли наши софтовые rtsp потоки или нет, и как стабильно. У вас же сменились, например, версии ffmpeg'овых либ, и проблемы коннектов у нас вылезать стали заметно чаще.

Изменено пользователем funduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Попробуйте проконтролировать параллельно стабильность потока с этих же ссылок в VLC. VLC можно скачать с этого сайта http://www.videolan.org/vlc/index.ru.html , после установки и запуска нажмите "Медиа" - "Открыть URL" - "Сеть" и вставив RTSP ссылку в поле нажать "Воспроизвести".

Если в VLC поток качественный, пришлите, пожалуйста,  запись с экрана и сбор  сведений о системе с сервера личным сообщением .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось самому разобраться с изначальным вопросом: нет, на Линуксе только в одну папку Линия устанавливается, поэтому можно только запускать версии по очереди, подменяя наборы файлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, правильнее все-же использовать portable версию, но пока идёт бета тест - необходимость в ней сомнительная. 

Какой именно конечной результат Вы хотите получить сравнивая таким образом разные версии «Линии»?

Необходимо протестировать стабильность самих потоков и желательно сторонним программным продуктом. 

Если Вы уверены, что проблема именно в «Линии»,  для решения  вопроса необходимо больше данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше данных в тикете #16076. Проверка через сторонний программный продукт ffmpeg (зацикленный не сторонним, а моим, скриптом, который я посылал ТП, и который может быть прикреплён к тикету) показывает, что потоки всегда коннектятся стабильно через ffmpeg.

Проблемы с коннектом есть при 14-ти потоках, но не при, например, 7 и тем более не при одном.

 

А portable версии на сайте я не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сборке portable  версии для Linux  «Линия 8.0»  (бета) уточню.

Задача #16076  активно изучается, ожидайте пожалуйста - с Вами свяжутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Portable  версия для Linux  «Линия 8.0»  (бета)

http://devline.ru/soft/observer.tar.gz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×