Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
PORGY3000

Очень нужно когда камер за 50 штук... Комментарии и фото

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Очень нужно когда камер за 50 штук... у меня их сейчас более 70 штук... перечислю хотелки по важности
1) Добавить ко всем камерам поле Комментарий (многострочное  (знаков на 1000-5000)- чтобы вести записи, камера схохла тогда-то, заменили тогда-то, глючила в такое то время и прочее - очень надо)
2) Добавить 4 поля для хранение картинок к каждой камере. Ну и кнопку заполнить поле картинки (1-2-3-4) снимком с камеры.
поясняю - камеру поставили, настроили - сняли с нее картинку как показывает новая днем (в 1 поле) и например ночью (2 поле ). И забыли на года... (3 и 4 поля свободны)
потом говорят что камера начинает глючить - соответственно снимаем факт глюков и сохраняем картинки на 3е и 4е поле... (вызываем ремонтников - они чинят камеру и можно сравнить что было в начале что во время глюков и как починили)
И через года видим как снимала камера сначала и как потом и как текущее состояние...
Ибо камер много - запомнить какое именно там было изображение в начале - невозможно (да и архив записей всего 2 месяца) - а камеры годами работают.

3) Отчет ! Это бы все поля + наименование карты захвата + имя входа + имя камеры + фотки + комментарий в эксель экспортировать... мало ли система накрениться и заново придется все восстанавливать - а эксель уже есть - хоть какая информация там сохраниться.
Ну или хранить комментарии и фотки в каталоге разбитом по камерам... чтобы бекап можно делать. Инфы там немного 70*4=280 фоток + 70 текстовых файлов - совсем немного. Зато очень нужно.

Заранее спасибо. версия 7.7


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
1) Ваше пожелания будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #16044
Благодарим за содействие в развитии системы «Линии»!

 

2.) А что мешает сохранить скриншоты сейчас в нужную папку на сервере вручную или по реакции,  по реакции в FTP-архив,  или в крайнем случае - отправить снимки на зарегистрированную для этого почту.  Использовать сохранение  пресетов PTZ устройств для этого не предлагаю - уж очень там низкое разрешение изображений сохраняется. Перегружать интерфейс администрирования функцией, которая будет использоваться раз в несколько лет, особого смысла не вижу. Но статистику обязательно соберём - возможно,  действительно, функционал необходим. 

 

3.) Сейчас можно сохранить отчёт в .html 

Отчёт.jpg

 

Но, если вопрос именно в восстановлении  - значительно удобнее просто сделать сбор сведений о системе  ("Пуск\Все программы\Линия 7.7.0\Сбор сведений о системе") и сохранить его отдельно или отправить на почту со скриншотами.  В дальнейшем, постараемся сделать экспорт/импорт настроек удобнее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×