Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, существует проблема. Имеется система на базе платы te-9108, 6 аналоговых камер + микрофоны. Происходит постоянное включение второго потока на всех камерах, только снимешь галочки, сохранишься, через примерно пол часа-час все включается обратно. Переустановка сервера не помогает, перезагрузка не помогает.

 

2020-10-24_23-16-29.png

Изменено пользователем SV.BIG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Убедитесь, что используется актуальная версия  «Линии», на данный момент это 7.7.0 https://devline.ru/software/ (и на сервере и на клиентском рабочем месте).
Пришлите личным сообщением сбор сведений о системе с сервера.
Если к серверу возможен удалённый доступ с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В 25.10.2020 в 02:17, SV.BIG сказал:

Имеется система на базе платы te-9108, 6 аналоговых камер + микрофоны.

А что ещё за камеры (8 штук), точнее видеовходы, у Вас на сервере? Идут сразу после видеовходов от платы видеозахвата. Случайно, не IP-лицензии? Хотя, по идее, у них иконки иного плана должны быть. Такое чувство, что глюк какой-то.

И нумерация камер, случайно, не гуляет? То с 1-й по 8-ю, то с 9-й по 16-ю? На скриншоте у Вас аналог идёт с 9-й по 16-ю.

В 25.10.2020 в 02:17, SV.BIG сказал:

Происходит постоянное включение второго потока на всех камерах, только снимешь галочки, сохранишься, через примерно пол часа-час все включается обратно.

У меня есть подозрение, что либо не исправна плата видеозахвата, либо она воткнута в слот PCI-E 16x. Соответственно, она периодически отваливается (из-за неисправности - понятное дело, а с PCI-E 16x эти платы почему-то плохо дружат) и активными становятся IP-лицензии, на них если второй поток включен (стоит галочка), то он запускается и на аналоговых лицензиях при возврате на аналог и при сохранении настроек.

И почему, кстати, Вы не хотите использовать второй поток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, unlifer сказал:

Здравствуйте.

А что ещё за камеры (8 штук), точнее видеовходы, у Вас на сервере? Идут сразу после видеовходов от платы видеозахвата. Случайно, не IP-лицензии? Хотя, по идее, у них иконки иного плана должны быть. Такое чувство, что глюк какой-то.

Дополнительные 8 штук это как раз вторая такая же плата, брали её прозапас много лет назад чтобы добавлять больше камер в систему, я их поотключал чтобы в мобильном клиенте не было бардака в пустыми камерами. Нет не ip, в этой системе только аналог, но я всеравно в любой момент могу переключить на ip любой слот и поставить ip камеру.

 

58 минут назад, unlifer сказал:

И нумерация камер, случайно, не гуляет? То с 1-й по 8-ю, то с 9-й по 16-ю? На скриншоте у Вас аналог идёт с 9-й по 16-ю.

Гуляет иногда, но в месте с этим как раз включается второй поток и сбрасываются настройки коррекции изображения и детекции.

 

58 минут назад, unlifer сказал:

У меня есть подозрение, что либо не исправна плата видеозахвата, либо она воткнута в слот PCI-E 16x. Соответственно, она периодически отваливается (из-за неисправности - понятное дело, а с PCI-E 16x эти платы почему-то плохо дружат) и активными становятся IP-лицензии, на них если второй поток включен (стоит галочка), то он запускается и на аналоговых лицензиях при возврате на аналог и при сохранении настроек.

Скорее всего как раз воткнута в 16х разъем, т.к. свободных PCI больше нет.

 

58 минут назад, unlifer сказал:

И почему, кстати, Вы не хотите использовать второй поток?

т.к. я не просматриваю видео конкретно на объекте, все смотрю только в сети, нужно по максимуму качественное изображение.

Изменено пользователем SV.BIG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас камеры задействованы только на одной плате и только 6 штук. Если не планируете в ближайшие годы доставлять камеры более 2 штук, то может и нет смысла держать обе платы подключенными на сервере?

Оставить одну, переставить её в слот PCI-E 4x.

Кстати, возможно глючит плата как раз та, что не задействована, так как она (её название) даже не отображается в Администрировании, отображаются только видеовходы. Поэтому у меня возникла ассоциация с IP-каналами (-лицензиями). При её отвале как раз и перекидывается её нумерация (с 1-й по 8-ю) на аналоговые каналы работоспособной платы (с 9-й по 16-ю).

Возможно, убрав плату, к которой камеры вообще не подключены (а рабочую даже трогать не надо), перенастроив сервер так, как Вам нужно (отключить второй поток, настройка коррекции изображения и детектора - то есть настройки, которые слетают постоянно), то у Вас всё заработает должным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или можно просто сбор сведений посмотреть :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fox сказал:

или можно просто сбор сведений посмотреть

Судя по подтверждённой от топикстартера информации:

 

40 минут назад, SV.BIG сказал:
1 час назад, unlifer сказал:

И нумерация камер, случайно, не гуляет? То с 1-й по 8-ю, то с 9-й по 16-ю? На скриншоте у Вас аналог идёт с 9-й по 16-ю.

Гуляет иногда, но в месте с этим как раз включается второй поток и сбрасываются настройки коррекции изображения и детекции.

- проблема 100% в отвале платы видеозахвата

 

При том, раз камеры продолжают работать, опять же, судя по информации от топикстартера, значит в отвал уходит незадействованная плата. Ну, енто моё мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, unlifer сказал:

У Вас камеры задействованы только на одной плате и только 6 штук. Если не планируете в ближайшие годы доставлять камеры более 2 штук, то может и нет смысла держать обе платы подключенными на сервере?

дело в другом, на 1 плате только 6 микрофонов, а в целом у меня их 8.

 

1 час назад, Fox сказал:

или можно просто сбор сведений посмотреть :) 

могу сделать, скажите как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Цитата

могу сделать, скажите как 

Убедитесь, что используется актуальная версия  «Линии», на данный момент это 7.7.0 https://devline.ru/software/ (и на сервере и на клиентском рабочем месте).
Пришлите личным сообщением сбор сведений о системе с сервера ("Пуск\Все программы\Линия 7.7.0\Сбор сведений о системе") .
Если к серверу возможен удалённый доступ с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SV.BIG сказал:

дело в другом, на 1 плате только 6 микрофонов, а в целом у меня их 8.

Тогда плохо: если отваливающаяся плата стоит в PCI-E 16x и дело именно в слоте, а не в самой плате, то такая котовасия будет постоянно. Если мне не изменяет память с кем попало, то у этого слота приоритет, и платы, вставленные в него имеют приоритет в очередности устройств, то есть становятся первыми в списке.

 

Если дело всё таки в неисправности платы видеозахвата, то проблему можно "относительно" решить, поменяв их местами. То есть:

выключаем сервер,

сбрасываем питание (выдёргиваем шнур питания из БП и нажимаем несколько раз кнопку включения ПК),

запоминаем слот (1), в котором стояла плата с подключенными камерами,

меняем платы местами,

подключаем "хвост" с камерами \ микрофонами на ту плату, которую вставили в слот (1),

вставляем питание,

включаем сервер,

ждём прогрузки, и ни в коем случае не заходим в Администрирование Линии,

на всякий случай через диспетчер устройств проверяем, адекватно определились ли платы,

перезапускаем сервер,

на всякий случай ещё раз через диспетчер устройств проверяем, адекватно определились ли платы,

после второго запуска проверяем работоспособность Линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×