Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
fox444

Установка рекистратора в неотапливаемом помещении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно установить такой регистратор в неотапливаемом помещении (до -20 зимой): гермобокс или просто использовать корпус электрощита? Нужен ли подогрев, или в герметичном корпусе регистратор сам себя греть будет? заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Диапазон рабочих температур: 0…+55 °С, без образования конденсата.
Т.е. для работы регистраторов необходимо обеспечить положительную температуру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прогреет он сам себя, не выделяет он столько тепла, уж тем более с минус  20 до положительных температур.

Термошкаф с регулировкой температуры, будет поддерживаться небольшой плюс, этого будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

21 час назад, mrStep сказал:

Термошкаф с регулировкой температуры, будет поддерживаться небольшой плюс, этого будет достаточно.

Согласен с предыдущим пользователем. От себя дополню: при том, очень желательно смонтировать в шкафу и настроить предпусковой подогрев, то есть сначала довести внутри шкафа или даже на корпусе регистратора минимум 0 \ +5, только потом запуск регистратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем ответившим, остался еще один вопрос: кто-нибудь может посоветовать производителя бюджетных термошкафов? Мой поиск показал только решения, превосходящие по стоимости сам регистратор. Либо посоветовать, как "сколхозить" самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fox444 сказал:

кто-нибудь может посоветовать производителя бюджетных термошкафов?

Ну, совсем бюджетных скорее всего не смогу. Но рекомендовал бы в первую очередь смотреть Бастион, Тахион, Телеком-Мастер, LTV, Спектрон.

 

2 часа назад, fox444 сказал:

Мой поиск показал только решения, превосходящие по стоимости сам регистратор.

Я бы не рекомендовал сильно экономить на электротехнике, которая по своему функционалу сопряжена с нагревательными элементами. А то от совсем китайского ноунейма можно полностью спалить и систему ОТ, и, собственно, охраняемый объект.

 

2 часа назад, fox444 сказал:

Либо посоветовать, как "сколхозить" самому.

Были бы Вы в Красноярске, я бы Вам отдал (но с самовывозом от меня) пару-тройку нагревательных элементов, предназначенных для установки на корпусные камеры внутри термокожухов + блоки питания к ним + термоэлементы. Но я не уверен, что Вы из Красноярска.

А там было бы достаточно купить ящик с защитой уровня IP55 \ IP65, обклеить изнутри термоизолятором, приколхозить термоэелементы и нагреватели с нижней стенки регистратора (к которой крепятся диски и плата) на клей или винты. Ну, и по электрике немного допилить пришлось бы.

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2020 в 14:36, unlifer сказал:

Ну, совсем бюджетных скорее всего не смогу. Но рекомендовал бы в первую очередь смотреть Бастион, Тахион, Телеком-Мастер, LTV, Спектрон.

Спасибо, среди этих производителей нашелся с адекватными ценами!

В 12.10.2020 в 14:36, unlifer сказал:

Были бы Вы в Красноярске, я бы Вам отдал (но с самовывозом от меня) пару-тройку нагревательных элементов, предназначенных для установки на корпусные камеры внутри термокожухов + блоки питания к ним + термоэлементы. Но я не уверен, что Вы из Красноярска.

Большое спасибо с предложение! Но я действительно далеко от Вас, в  ЦФО.

В 12.10.2020 в 14:36, unlifer сказал:

А там было бы достаточно купить ящик с защитой уровня IP55 \ IP65, обклеить изнутри термоизолятором, приколхозить термоэелементы и нагреватели с нижней стенки регистратора (к которой крепятся диски и плата) на клей или винты. Ну, и по электрике немного допилить пришлось бы.

В тоже время, решения от Телеком-Мастера доступны по цене, можно кутить готовое. Как альтернативное решение (а основанной вариант - размещение регистратора в холодной электрощитовой с металлическими стенами и дверью) рассматриваю размещение регистратора в подполе дома, зимой температура в нем, как правило, выше 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×