Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья! Возможно создаю тему не в той ветке, заранее прошу прощения. Данная проблема скорее всего не относится к ПО Линия, но буду  рад, если поможете советом. Стоит Сервер линия, на 48 камер, (i7 6700, 8гб озу, 20ТБ памяти), все работает хорошо, до того момента, пока я не проброшу порт 9780 в роутере для удаленного просмотра с ПК, и 9786 для просмотра с приложения, как только пробрасываю порт, пинг до камер, да и в сети в целом начинает очень сильно скакать, от 1мс до проброса, до 200-800 мс, после проброса, в чем может быть проблема? Сетвевая карта(менял на внешнюю, эффект тот же)? Материнка? Или может роутер не вытягивает (Asus 700mb/s), засоряется канал? По началу казалось что где то образовалась петля, искал по сети, бывало такое, что после отключения группы камер, пинг возвращался в норму.

Заранее благодарю за ответ, проблема меня очень сильно замучала 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Прикрепите скриншот правил и схему сети.
Попробуйте использовать две сетевые и разделить сети физически.  
Попробуйте подменить роутер на время теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

16 минут назад, borockov сказал:

Стоит Сервер линия, на 48 камер

Камеры только IP, или есть CVBS или AHD?

Какие настройки на камерах (разрешение, частота, опорный кадр, CBR или VBR, кодек сжатия)?

Используется и первый, и второй поток с камер?

В каком режиме работает сетевая карта (100 мегабит\с или гигабит)? 100-мегабитного режима явно мало для 48 камер, даже если камеры этак на 1 МП.

Сколько клиентов внутри локальной сети постоянных (к примеру, охрана) и непостоянных (к примеру, Вы как настройщик, директор, безопасник или ещё кто-то)?

Клиенты и видеонаблюдение (камеры и сервер) в одной подсети или в разных?

24 минуты назад, borockov сказал:

все работает хорошо, до того момента, пока я не проброшу порт 9780 в роутере для удаленного просмотра с ПК, и 9786 для просмотра с приложения, как только пробрасываю порт, пинг до камер, да и в сети в целом начинает очень сильно скакать, от 1мс до проброса, до 200-800 мс, после проброса, в чем может быть проблема?

+

29 минут назад, borockov сказал:

Или может роутер не вытягивает (Asus 700mb/s), засоряется канал?

Вполне, может ёрничать и роутер. Особенно если с камер идёт поток MJPEG, который требователен к ресурсам сети, в том числе и к производительности коммутационного оборудования.

Да и соглашусь со Станиславов - схему бы сети посмотреть? Хотя бы на листке от руки с подписями, соединительными линиями и скоростью.

И модель роутера Asus?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, borockov сказал:

все работает хорошо, до того момента, пока я не проброшу порт 9780 в роутере для удаленного просмотра с ПК, и 9786 для просмотра с приложения, как только пробрасываю порт, пинг до камер, да и в сети в целом начинает очень сильно скакать, от 1мс до проброса, до 200-800 мс, после проброса,

погоди, погоди.

Проблемы возникают именно с момента проброса портов в роутере или все же при обращении к серверу из внешки по этому порту?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mrStep сказал:

Проблемы возникают именно с момента проброса портов в роутере или все же при обращении к серверу из внешки по этому порту?

Хорошо подмечено. Может проброс не так сделан - не правильно правило какое прописано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, прошу прощения за задержку. 

1. правила портов, Скорость сетевой карты,Схема сети

9c37ac51ef71faddd5f6c1e845274e27.jpg914ffc202ff3c025334f32c6f0d63eaf.jpg5ef3e7f78cfea6f0f0c126909091ac46.jpg

2.Используется только ip камеры

3. И первый и второй поток(второй поток для превью, при открытии камеры на полный экран, первый поток, если я правильно понял вопрос, сетевая карта гигабитная)

4.Клиентов по локальной сети 3, по удаленке клиентов 6(в основном через мобильное приложение, так, быстро зашли, просмотрели и вышли)

5. Так же забыл уточнить, стоят 2 видеосервера, на одном сервере не наблюдаются такие проблемы, на втором сервере проблемы наблюдаются (петля скорее всего исключена, так как, оба сервера подключены к одному свитчу, который подключен в свою очередь к остальным свитчам с группами камер, была бы петля, скорее всего, ыбли бы проблемы и с первым сервером)

6. На счет MJPEG, да, сейчас заметил что на некоторых камерах, на втором потоке метод сжатия MJPEG, поменять не получается, при попытке смены на H264, через пару секунд MJPEG возвращается на место.

7. Модель Роутера ASUS RT AC 15U

На сервере установлены две сетевые карты, но правда я не понял, что значит разделить их физически, дать им просто разные Ip адреса? 

8.Раньше наблюдалась схожая проблема, когда пинг вырастал, я менял ip адрес на сервере, заново пробрасывал порты, и проблема исчезала на время, потом через неделю примерно, проблема повторялась, и я снова менял ip адрес, и снова делал проброс, но тогда пинг вырастал не более чем 50- 60 мс, сейчас пинг уж очень высокий (на данный момент нет проброса на роутере, поэтому пинг = 1мс, я уже боюсь пробрасывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
1. Личным сообщением не редактированный скриншот настроек роутера пришлите.
6. В настройках самих IP камер (в их веб интерфейсе) измените.
7. Не смог найти.

Цитата

На сервере установлены две сетевые карты, но правда я не понял, что значит разделить их физически

Разорвите сеть между свитч и свитч2 , а  на видеосерверах подключите к свитч первую сетевую,  а к  свитч2 - вторую.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Станислав сказал:

Разорвите сеть между свитч и свитч2 , а  на видеосерверах подключите к свитч первую сетевую,  а к  свитч2 - вторую.

Сейчас попробую =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скриншоту - ничего вызывающего подозрения.
Возможно стоит попробовать поменять ASUS RT-AC51U на время теста как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свитчи между собой чем соединены, оптикой или витой парой? гигабитка или вообще сотка между ними?

1 час назад, borockov сказал:

Раньше наблюдалась схожая проблема, когда пинг вырастал, я менял ip адрес на сервере, заново пробрасывал порты, и проблема исчезала на время, потом через неделю примерно, проблема повторялась, и я снова менял ip адрес,

проверить всех клиентов, настройки dhcp, может кому-то автоматом прилетает тот же адрес, что дан другому клиенту вручную.

камеры-то какие, какой поток отдают? Это можно поглядеть в Администрировании

Изменено пользователем mrStep

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×