Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

После аварийного выключения виртуальной машины, служба стартует и спустя пару секунд выключается, ручной запуск даёт тот же результат. Удаление программы с активной галочкой на сохранение лицензий, привела тем не менее к тому, что после повторной установки, программа не стартует без повторной активации лицензий камер, т.е. инфа о лицензиях-таки улетела либо не подхватилась в процессе. Часть из 5 камер ещё имеют попытки активации, часть нет. Однако, в описании к процессу активации указано, что на одной ПК она может активироваться неограниченное кол-во раз, тем не менее, как минимум на 1 камере он выдал сообщении о невозможности активации, т.к. лимит исчерпан, хотя, повторюсь, была только аварийная остановка виртуальной машины без внесения каких-либо изменений в конфигурацию. Как быть в данном случае? Сейчас активировал пробно 1 камеру, у неё это была последняя активация, т.е. опять же сервер посчитал, что это новая машина

UPD: 4 из 5 ключей имели последнюю активацию, которой и пришлось воспользоваться в данный момент. Но вот одна всё, кончилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Не рекомендую использовать программные лицензии на виртуальных машинах из-за возможной смены ID потребуется новая активация, которых всего три.
Правила лицензирования:
1. Код можно активировать только на одном компьютере, так как он не предназначен для работы на нескольких ПК одновременно. Активировать код на одном компьютере можно неограниченное количество раз и использовать без ограничений по времени. Количество каналов при этом останется прежним.
2. При апгрейде или выходе из строя ПК с программой «Линия» можно активировать код на другом компьютере. Апгрейд – это смена основных комплектующих, операционной системы или BIOS (только для версии под Windows и версии «Линия» ниже 8.0). При этом клиент должен понимать, что, активируя код на новом компьютере, он автоматически заявляет о прекращении работы программы на старом. В данном случае в технической поддержке программы на старом ПК клиенту будет отказано. Дополнительная активация кода возможна не более двух раз в течение 5 лет с момента первой активации (для карт, активированных после 1 мая 2020 года).
3. С момента передачи скретч-карты продавцом клиенту пользователь сам несет ответственность за сохранность кода под защитным слоем (подразумевается использование информации третьими лицами).
4. Утерянная карта восстановлению не подлежит.
5. По истечении пяти лет с момента первой активации лицензии или при использовании всех активаций ранее этого срока возможно приобретение дополнительной активации за треть цены основной лицензии. Эту активацию вы можете использовать в случае апгрейда или выхода из строя ПК с программой «Линия». Количество покупок дополнительных активаций для кода неограниченно, но сам код может быть использован одновременно только на 1 ПК.

Цитата

Однако, в описании к процессу активации указано, что на одной ПК она может активироваться неограниченное кол-во раз,

Именно так, всё верно.

Цитата

была только аварийная остановка виртуальной машины без внесения каких-либо изменений в конфигурацию

Поменялся ID.

Цитата

Как быть в данном случае?

 Для нормальной работы необходим выделенный сервер,  а учитывая то, что  «Линия» не мешает другим приложениям,  можно совместить сервер   с другим задачами например с POS-системами,  СКУД  и т.д.

Цитата

UPD: 4 из 5 ключей имели последнюю активацию, которой и пришлось воспользоваться в данный момент. Но вот одна всё, кончилась

Пришлите, пожалуйста, сбор сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.7.0\Сбор сведений о системе") на почту с описанием проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: drumbone
      Линия была установлена на Windows 7 (но это виртуальная машина hyper-v). Потребовалось перенести управление ВМ на другой сервер (другой hyper-v, но ВМ та же самая, ничего в ней не изменилось).
      Теперь не работает Линия на новом месте.
      Я так понимаю требуется новая активация ip-камер?
×