Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Elltorro

Изменить порт 9786 для мобильного клиента.

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, unlifer сказал:

Честно говоря, не понимаю зачем такие сложности.

Да сложностей вообще никаких. И мне не обязательно подключаться именно к server.devline.tv:5190. Главное что бы работало мобильное приложение. Есть варианты ещё проще. 

1. VPS сервер на убунте за 150р с белым IP. На нём поднять VPN сервер.

2. С роутера где стоит регистратор подключится VPN клиентом к этому VPS серверу.

3. И уже сделать проброс портов. Входящие на 5190 перенаправлять на web-порт в настройках регистратора.

4. И в мобильном приложении указать внешний IP VPS с портом 5190.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

10 часов назад, Elltorro сказал:

В итоге обобщаю:

 

Есть 4 способа подключится к регистратору с помощью мобильного приложения.

1. Находясь в одной локальной сети указать локальный ip адрес регистратора и порт указанный в настройках Web-сервер рабочий порт.

2. За пределами локальной сети можно использовать Внешний IP адрес предварительно сделать проброс портов на сетевом оборудовании. Если IP адрес публичный. Не серый. 

3. Если мой ip адрес является белым (публичным) но динамическим, то можно так же подключатся по имени моё_имя.devline.tv  используя сервис (Dynanic DNS) и указать свой любимый порт 5190. Предварительно сделав проброс портов на регистраторе (5190 вх/исх пакеты на XVR).

4. В остальных случаях можно использовать облачный сервис TURN. Регистратор подключается к TURN. Далее уже пользователь с помощью мобильного приложения тоже подключается к TURN и получает доступ к регистратору.

Верно. Четвёртый вариант будет работать и в LAN.

Цитата

 Нужен был ответ Да или Нет.

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×