Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Линия была установлена на Windows 7 (но это виртуальная машина hyper-v). Потребовалось перенести управление ВМ на другой сервер (другой hyper-v, но ВМ та же самая, ничего в ней не изменилось).

Теперь не работает Линия на новом месте.

Я так понимаю требуется новая активация ip-камер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Всё верно.
Не рекомендую использовать программные лицензии на виртуальных машинах из-за возможной смены ID потребуется новая активация, которых всего три.
 
Правила лицензирования:
1. Код можно активировать только на одном компьютере, так как он не предназначен для работы на нескольких ПК одновременно. Активировать код на одном компьютере можно неограниченное количество раз и использовать без ограничений по времени. Количество каналов при этом останется прежним.
2. При апгрейде или выходе из строя ПК с программой «Линия» можно активировать код на другом компьютере. Апгрейд – это смена основных комплектующих, операционной системы или BIOS (только для версии под Windows и версии «Линия» ниже 8.0). При этом клиент должен понимать, что, активируя код на новом компьютере, он автоматически заявляет о прекращении работы программы на старом. В данном случае в технической поддержке программы на старом ПК клиенту будет отказано. Дополнительная активация кода возможна не более двух раз в течение 5 лет с момента первой активации (для карт, активированных после 1 мая 2020 года).
3. С момента передачи скретч-карты продавцом клиенту пользователь сам несет ответственность за сохранность кода под защитным слоем (подразумевается использование информации третьими лицами).
4. Утерянная карта восстановлению не подлежит.
5. По истечении пяти лет с момента первой активации лицензии или при использовании всех активаций ранее этого срока возможно приобретение дополнительной активации за треть цены основной лицензии. Эту активацию вы можете использовать в случае апгрейда или выхода из строя ПК с программой «Линия». Количество покупок дополнительных активаций для кода неограниченно, но сам код может быть использован одновременно только на 1 ПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смены ID не было. ВМ та же, просто управляется другим серверов (в кластере два сервера, управление ВМ распределяется между ними).
Активации у нас закончились.

Что можно сделать в этой ситуации, кроме как покупать новые коды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ID поменялся.
1.) Необходим реальный сервер,  на котором Вы активируете лицензии и не будете его менять.
2.) Пришлите, пожалуйста, сбор сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.7.0\Сбор сведений о системе") на почту  с описанием проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, drumbone сказал:

 ВМ та же, просто управляется другим серверов

Вот только для Линии это уже другое железо(и не важно, что число ядер, количество выделенной памяти, vhdx и проч. параметры виртуальной машины не поменялись), потому активация и слетела.

Изменено пользователем mrStep

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Telekta
      После аварийного выключения виртуальной машины, служба стартует и спустя пару секунд выключается, ручной запуск даёт тот же результат. Удаление программы с активной галочкой на сохранение лицензий, привела тем не менее к тому, что после повторной установки, программа не стартует без повторной активации лицензий камер, т.е. инфа о лицензиях-таки улетела либо не подхватилась в процессе. Часть из 5 камер ещё имеют попытки активации, часть нет. Однако, в описании к процессу активации указано, что на одной ПК она может активироваться неограниченное кол-во раз, тем не менее, как минимум на 1 камере он выдал сообщении о невозможности активации, т.к. лимит исчерпан, хотя, повторюсь, была только аварийная остановка виртуальной машины без внесения каких-либо изменений в конфигурацию. Как быть в данном случае? Сейчас активировал пробно 1 камеру, у неё это была последняя активация, т.е. опять же сервер посчитал, что это новая машина
      UPD: 4 из 5 ключей имели последнюю активацию, которой и пришлось воспользоваться в данный момент. Но вот одна всё, кончилась
×