Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
fox444

Настройка звука в "Линия XVR 16 H.265"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, как на «Линия XVR 16 H.265» настроить качество звука  на аналоговых  входах?

Поясню проблему: пытаюсь перевести объект с платы Devline 8  на регистратор. Но если на плате усиление микрофона установлено +1Дб, то на регистраторе для достижения такого же уровня громкости приходится устанавливать усиление +8Дб. При этом звук с обрезанными частотами и разборчивость низкая по сравнению с платой. Как поменять кодек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Попробуйте, пожалуйста, обновить до этой версии прошивки и сообщите о результате (#13546).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Станислав, качество звука стало лучше, уровень звука, правда, практически не изменился, но для этого все же есть регулировка уровня.

В связи с этим появились вопросы:

1. Есть ли у Вас прошивка с улучшенным аналоговым звуком для XVR 16 264? Там тоже проблема  аналоговым звуком. Я, правда, временно решил эту проблему, "сослав" этот регистратор на объект, оснащенный исключительно IP-камерами, но не у всех камер есть встроенный микрофон, и необходимо иметь возможность подключения внешних микрофонов.

2. Будет ли возможность настройки аналогового звука в 8-й версии прошивки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Спасибо, что сообщили о результате!
1. Во втором сообщении прошивка именно для «Линия XVR 16 H.265»  https://devline.ru/f/line-xvr16d-v20191029-176-g38f44ea-dirty.bin
2. Информация о функционале восьмого поколения программного обеспечения будет доступна после релиза. Настройки есть сейчас,  что именно не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В 15.07.2020 в 21:25, Станислав сказал:

1. Во втором сообщении прошивка именно для «Линия XVR 16 H.265»

Да, как я написал выше, я с успехом применил эту прошивку для регистратора XVR 16 H.265», и качество аналогового звука улучшилось (уровень звука, правда,  не увеличился).

Мой вопрос: есть ли прошивка с улучшенным аналоговым звуком для регистраторов предыдущего поколения?

В 15.07.2020 в 21:25, Станислав сказал:

Настройки есть сейчас,  что именно не устраивает?

Не устраивает отсутствие возможности выбора кодека и частоты дискретизации для аналогового звука в регистраторах (эта функция  доступна только для плат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Цитата

Мой вопрос: есть ли прошивка с улучшенным аналоговым звуком для регистраторов предыдущего поколения?

Подготовим, о готовности сообщу дополнительно.

Цитата

Не устраивает отсутствие возможности выбора кодека и частоты дискретизации для аналогового звука в регистраторах (эта функция  доступна только для плат).

В ближайшее время подобный функционал добавлять не планируется. В седьмое поколение точно добавлено не будет (ни для плат ни для регистраторов),  в восьмом поколении - давайте попробуем собрать статистику о необходимость подобных изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Станислав сказал:

Подготовим, о готовности сообщу дополнительно.

Заранее спасибо! Кстати, какой кодек используется в прошивке с улучшенным качеством звука? AAC?

3 часа назад, Станислав сказал:

В ближайшее время подобный функционал добавлять не планируется. В седьмое поколение точно добавлено не будет (ни для плат ни для регистраторов),  в восьмом поколении - давайте попробуем собрать статистику о необходимость подобных изменений.

В седьмом поколении для плат этот функционал как раз давно реализован, а регистраторы остались обделенными. Вообще, выбор кодека для звука имеется почти в любой китайской Ip-камере. Но в случае XVR могут использоваться аналоговые микрофоны, и для пользователей регистраторов будет  полезна возможность выбора между качеством звука и занимаемым объемом на диске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В седьмом поколении для плат этот функционал как раз давно реализован, а регистраторы остались обделенными.

«Линия»  не позволяет указывать параметры кодирования звука для сохранения в архив и передачи клиентам.  В седьмом поколении есть выбор декодера для потоков с IP камер, на случай, если автоматическое определение отработало не верно.

Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #15524 .
Благодарим за содействие в развитии системы «Линия»!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Станислав сказал:

  В седьмом поколении есть выбор декодера для потоков с IP камер, на случай, если автоматическое определение отработало не верно.

Да, точно, это я затупил. Для аналоговых камер эта кнопка активна, но по факту ничего не меняет. Просто  у меня на плате выставлено PCM24000 на все аналоговые камеры и я думал, что поэтому звук качественный, а на регистраторе качество звука хуже из-за неправильного выбора кодека в прошивке. Так, что актуальность задачи не такая и высокая. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×