Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Привет. Можно я немного влезу со своим тупым вопросом? У меня намечается проект установки в в/н в школе. Хочу им поставить NVR 32. Я так понимаю, после выхода 8ки прошивка регика будет обновлена, и на нем заработает детектор лиц. Хочу понять что этот детектор лиц мне в принципе даст? Вот распознал рег лицо ученика. Что я дальше могу делать с этим кадром распознавания? Сделать поиск по этому лицу в архиве? Я в том плане, как с маркетинговой точки зрения мне объяснить школе что внедрение распознавания лиц им даст профит? Или не даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Первая реализация детектора лиц появилась в альфа-версия «Линия 8.0» https://devline.ru/alpha_version/
Сейчас для теста доступна версия только для сервера под управлением Linux.
Какой функционал,  в каком виде и для каких именно моделей регистраторов будет доступен - информация появится позже на нашем сайте.
Так-же прошу обратить Ваше внимание на то, что определение лиц и распознавание лиц (идентификация) - это разный функционал и речь сейчас именно об определении лица (#4562).
Будем рады Вашим предложениям и замечаниям.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детекция лиц не есть распознавание лиц.

Что дает?

Выбрать в архиве те места, когда человеки засветили свое лицо, не пересматривая многочасовую запись.

8-я версия еще не вышла, функционал официально не объявлен, я бы поостерегся что-то обещать клиенту.

Изменено пользователем mrStep

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Что дает?
Выбрать в архиве те места, когда человеки засветили свое лицо, не пересматривая многочасовую запись.

В первой альфа-версии такой  возможности нет.
В детальнейшем, вероятнее всего, функционал будет добавлен.
Будем рады Вашим предложениям и благодарим за участия в тестировании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, по большому счету, детекция лиц мне поможет сугубо в том, что просматривая архив например с уличной камеры, я смогу отфильтровать те моменты, где камера зафиксировала именно человек, а например не машину или качание дерева, я прав? Ну это я так, пытаюсь понять чем мне этот функционал пригодится.

Т.е., если будет чисто эта функция, будет нужен фильтр с детекцией лиц в архиве, вот вам и предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Цитата

Т.е., если будет чисто эта функция, будет нужен фильтр с детекцией лиц в архиве, вот вам и предложение.

Спасибо за пожелание, постараемся его учесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×