Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Анатолий Николаевич

Сервер Линия NVR 32 H.265, компьютер на охране для наблюдательного поста хочу организовать на Linux

Рекомендуемые сообщения

Сервер Линия NVR 32 H.265, компьютер на охране для наблюдательного поста хочу организовать на Linux. Пока не могу понять как это реализовать. Три регистратора нужно свести в один наблюдательный пункт(один компьютер) три монитора. На виндовс очень сильно тормозит клиент. Компьютер слабый. Подскажите мож но организовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Анатолий Николаевич!
Правильным решением, на данный момент и с использованием седьмого поколения программного обеспечения,  будет замена клиентского ПК с учётом аппаратных требований или перенастройка регистраторов (уменьшить разрешение и/или FPS второго потока).   Например, для вывода на мониторы изображений с 64 каналов (допустимо увеличение количества каналов до 96 при нормальной загруженности ПК), при условии использования со всех камер второго потока с минимальным разрешением при просмотре общей сетки вида, потребуется клиентское рабочее место «Линия Observer 64».
Конфигурация:
- корпус: CoolerMaster Force 500 ATX 600W;
- процессор: Intel Core i7-8700;
- материнская плата: ASRock Z390 PHANTOM GAMING 6;
- оперативная память: DDR4 8GB (4GB x2 двухканальный режим);
- видеокарта: Gigabyte GeForce GT710 1Gb;
- SSD: Kingston A400 120Gb;
- операционная система: Windows 10 x64
 
В системе «Линии» есть возможность объединять регистраторы  в группу(ы) на клиентских рабочих местах, это даёт возможность одновременной работы с несколькими регистраторами «Линия».  Процесс осуществляется синхронно и визуально выглядит как просмотр одного сервера с объединенным количеством камер.   Настройка группы:

Для  работы «Наблюдательного поста» непосредственно на ПК с ОС Linux Вы можете воспользоваться приложением Wine не ниже версии 2.0. Но скорее увеличит нагрузку, чем уменьшит.  Графический интерфейс пользователя («Наблюдательного поста» + «Просмотр архива») на ОС Linux  будет доступен в восьмом поколении программного обеспечения.  Релиз  запланирован на лето этого года.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на винде тормозит, то линуха не поможет

всю работу осуществляет процессор, потому лишь установка приличной дискретной видеокарты проблему никак не решит.

Ныне наблюдательный пост работает на убунте через wine с тремя-четырьмя мониторами. В какой-то из недавних тем я про это упоминал.

 

 

Изменено пользователем mrStep

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×