Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Валерий

Бета-версия «Линия 8.0» (тестирование)

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Станислав сказал:

Так-же  необходимо понимать, что дальнейшая поддержка снятых с  производства почти два года назад плат видеозахвата, будет очень сильно сдерживать развитие системы и сделает невозможным  реализацию  обещанного функционала. 

в современном мире автопроизводители автомобили все больше и больше наполняют всевозможными датчиками, круизконтролями, системами помощи при парковке, автопилотами...

а я не хочу ради этого покупать новый автомобиль, у меня есть карета, и даже не одна! 

Сейчас уже у многих есть этот функционал, а у меня нет. Раньше я обходился, а сейчас нет. 

Сделайте автопилот для кареты! Я ведь их у вас покупал, ну и что что уже сколько-то лет они не актуальны и не производятся... 

Изменено пользователем mrStep

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

       Цитата

Плат видео захвата разных моделей около 100 шт. может больше ( из них может одна или две ещё на гарантии)

это подразумевает отсутствие апгрейда по продукции девлайна  более пяти лет чтоли??? я сомневаюсь что найдутся ещё производителя которые десятилетиями поддерживают свои железки. но это из той истории где не нужно делать добра чтобы не получить проклятий в ответ??? валерий путь девлайновцы уже выпустят восьмёрку а?  нужно отдавать себе отчет  что не будет бесконечного соправождения  устаревшего оборудования

Fox  вы уже больше десяти лет занимаетесь видео наблюдением. У вас что нет больших объектов,( где всё одна общая система, или я один такой идиот собрал на "Линии" систему в разных городах Забайкалья, Моск обл, Сибири, Якутии и Дальнего Востока) на обслуживании? Или в каких-нибудь магазинах где установили 16 камер , забыли и плюнули. Вам звонят и просят заменить на новое оборудование?  О каких пяти годах вы говорите , платы  до сих пор лежат на прилавках дилеров ( причём некоторые без скидки) и почему то производитель их не отзывает ?  Ну а поддерживать или нет  свой продукт это дело конечно производителя.  Да и мой клиенты особо деньгами не разбрасываются ( т.е. оборудование старше 5 лет это не бесконечность для них)

 

 

 

Цитата

       Цитата

Неужели большая проблема для программистов написать драйвер (для 8-й версии), который будет считывать лицензию с плат для IP видеокамер ??

Такая возможность  сомнительна  для несколько  операционных систем. Так-же  необходимо понимать, что дальнейшая поддержка снятых с  производства почти два года назад плат видео захвата, будет очень сильно сдерживать развитие системы и сделает невозможным  реализацию  обещанного функционала. 

Станислав  вы прекрасно понимание что это маркетинг вашей фирмы (выкидывайте старое и покупайте у нас новое, а лучшее враг хорошего) , раньше особо проблем не наблюдалось с разными ОС.

Вот пускай объяснят мне ваши рекламщики  в чем преимущество  системы DevLine перед другими? 

Десять лет назад?  Низкая цена, Совместимость всего оборудования, мультимедийность неогр. число клиентов, простой интерфейс итд . И чо сейчас  кроме интерфейса ничего не осталось ( респект вашим программистам дизайнерам, мне нравиться), цена такая же как и у других даже дороже, мултимедийность многих других производителей тоже стала бесплатной, совместимость оборудования похерена, функционал такой же в некоторых случаях даже слабее.

К примеру: допустим попросил клеит сделать бюджетную систему на камерах  TVI  или AHD до 5 мп.  DevLine не выпускает собственные видеокамеры и выбор линейки оборудования  низкий. Ну к примеру купил камеры фирмы  "novicam"   и чо для того чтобы их настроить  (по протоколу OSD- UTC) мне нужно прикупить дополнительно и регистратор "novicam" ( согласитесь это идиотизм...  Может конечно я чёта не знаю и у вас есть интеграция ?)  Какое преимущество в  данном случае у девлайна ( только  красивым интерфейсом ?) тем более регистратор "novicam" выйдет в два раза дешевле и функционал получается больше ( а для 3мп. камер регистратор ещё дешевле). Надёжность регистраторов  XVR тоже желает лучшего ( на всех  через 3-4 месяца крякнули вентиляторы охлаждения ) к чему приведёт понятно: помимо перегрева и повышенный ток нагрузки ,на без того ненадёжный импульсный блок питания и преждевременный выход его из строя 

 

Для большого объекта ( в моём случае) естественно придётся оставаться на 7й версии дальнейшее развитие  девлайн получается для него закрыто ( а жаль например функция учётных записей по расписанию  что будет в 8й здесь очень нужна).  В конечном итоге если начальство решиться на замену оборудования ( когда  то морально устареет , или появится чо то принципиально новое) . то там предпочтительно будет  видео VIVOTEK  поскольку контроль доступа  сделан на базе ForSec фирмы СК Электроник ( девлайн не интегрирован с ForSec , кстати то же СК Электроник  до сих пор поддерживает свою тупиковую версию ПО Paradox больше 15 лет, хотя актуальная  SQL  ) и те и другие взаимно интегрированы с "Орион" Болид ( на котором выполнена сигнализация. ) Да и функционал у VIVOTEK  намного выше ( правда цена кусается) А на этом объекте я в свое время выкинул  систему RVI так как  DevLine было для развития намного привлекательнее и дешевле для развития объекта

 

 

Ещё вопрос ПО клиента устанавливается как служба , расскажите что нужно будет сделать ( надеюсь не придётся ходить с двумя ноутбуками по объектам с разными версиями ПО на каждом) как настройщику обслуживающему видеонаблюдение ?

 

 

Цитата

      В ‎27‎.‎05‎.‎2020 в 23:18, Станислав сказал:

Так-же, мы готовы предложить Вам заменить гарантийные платы видеозахвата:
1.) Без  доплат(!)  на лицензии «Линия IP»

Вот и решение вопроса

mrStep   Какое решение вопроса ?  я же написал что гарантийных плат нет..

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Валерий сказал:

Вам звонят и просят заменить на новое оборудование?  

И Вы бесплатно всем все меняете?! 

 

7 часов назад, Валерий сказал:

О каких пяти годах вы говорите , платы  до сих пор лежат на прилавках дилеров ( причём некоторые без скидки) и почему то производитель их не отзывает ?

Конкретно сюда ссылки у кого они еще есть и это не Б/У. Можно контакты, мы провели серьезную работу чтобы все заменить.

7 часов назад, Валерий сказал:

Станислав  вы прекрасно понимание что это маркетинг вашей фирмы (выкидывайте старое и покупайте у нас новое, а лучшее враг хорошего) , раньше особо проблем не наблюдалось с разными ОС.

Версия 7 поддерживает только 1 ОС.

 

7 часов назад, Валерий сказал:

Вот пускай объяснят мне ваши рекламщики  в чем преимущество  системы DevLine перед другими

Десять лет назад?  Низкая цена, Совместимость всего оборудования, мультимедийность неогр. число клиентов, простой интерфейс итд . И чо сейчас  кроме интерфейса ничего не осталось ( респект вашим программистам дизайнерам, мне нравиться), цена такая же как и у других даже дороже, мултимедийность многих других производителей тоже стала бесплатной, совместимость оборудования похерена, функционал такой же в некоторых случаях даже слабее.

Объяснять нужно тем кто хочет услышать. Для этого есть наш сайт, с описанием функционала и видеоуроками и бесплатная линия ТП. А Вы уже и так все знаете и сделали собственные выводы.

7 часов назад, Валерий сказал:

 

Мы не стараемся быть панацеей и не заставляем своих партнеров использовать только наши решения. Где мы подходим там и устанавливайте.

7 часов назад, Валерий сказал:

Ну к примеру купил камеры фирмы  "novicam"   и чо для того чтобы их настроить  (по протоколу OSD- UTC) мне нужно прикупить дополнительно и регистратор "novicam" ( согласитесь это идиотизм..

Согласен, покупать оборудование в котором нет заявленного функционала и пытаться его получить, сердится и ругать весь свет при этом. В новых версиях прошивки/железа регистраторов будет управление через коаксиал по протоколу хика.

 

7 часов назад, Валерий сказал:

Какое преимущество в  данном случае у девлайна ( только  красивым интерфейсом ?) тем более регистратор "novicam" выйдет в два раза дешевле и функционал получается больше ( а для 3мп. камер регистратор ещё дешевле). 

Ну вот и ставте их :) Вы конкретику не приводите в чем, поэтому я и парировать не могу. Но интерфейс Вы правы... У нас чертовски хорош, а главное разницы нет в работе, что по сети что локально.

 

7 часов назад, Валерий сказал:

Надёжность регистраторов  XVR тоже желает лучшего ( на всех  через 3-4 месяца крякнули вентиляторы охлаждения ) к чему приведёт понятно: помимо перегрева и повышенный ток нагрузки ,на без того ненадёжный импульсный блок питания и преждевременный выход его из строя

У всех вентиляторов на базе подшипников скольжения проблема смазки. Мы просто эту проблему вынесли на обзор, всем объяснили что случай гарантийный и теперь перешли на подшипники с железными шариками. А по импульснику... Вы меня насмешили. Количество брака мизерно и стоят они копейки что не маловажно при постгарантийке.

 

7 часов назад, Валерий сказал:

Для большого объекта ( в моём случае) естественно придётся оставаться на 7й версии дальнейшее развитие  девлайн получается для него закрыто ( а жаль например функция учётных записей по расписанию  что будет в 8й здесь очень нужна).

Вот многА букаФ пишите, а сами не читаете. Старые сервера с аналогом оставляете как есть и постепенно переходите на 8ку, например:

1) Меняем все на наши реги с доплатой. 

2) Ставим демо версию(по запросу выдаем до 128 каналов) и смотрим онлайн меняем юзверов и т.п А архив через 7 ку.

3) гибрид 1 и 2 а можно часть на айпи перевести.

В общем варианты есть, было бы желание.

7 часов назад, Валерий сказал:

то там предпочтительно будет  видео VIVOTEK  поскольку контроль доступа  сделан на базе ForSec фирмы СК Электроник ( девлайн не интегрирован с ForSec , кстати то же СК Электроник  до сих пор поддерживает свою тупиковую версию ПО Paradox больше 15 лет, хотя актуальная  SQL  ) и те и другие взаимно интегрированы с "Орион" Болид ( на котором выполнена сигнализация. ) Да и функционал у VIVOTEK  намного выше ( правда цена кусается)

Еще раз повторюсь, мы не панацея, ставим то что проходит по функционалу!!!!

 

7 часов назад, Валерий сказал:

Ещё вопрос ПО клиента устанавливается как служба , расскажите что нужно будет сделать ( надеюсь не придётся ходить с двумя ноутбуками по объектам с разными версиями ПО на каждом) как настройщику обслуживающему видеонаблюдение ?

Не понял я вопроса, причем здесь служба и клиентское ПО. 8ку можно будет даже со смартфона настраивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версию 8.0 отдельную версию для плат видеозахвата создать для пользователей, имеющих такие платы, почему не рассматривается вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Нет никакого смысла в создании параллельно нескольких версий восьмого поколения с разным функционалом и возможностями. По сути - Вы предлагаете переименовать 7.7.0 в 8.0, именно поэтому такой вариант мы не рассматриваем в принципе.  Платы видеозахвата в восьмом поколении программного обеспечения  поддерживаться не будут.  Программные лицензии для подключения IP камер, купленные для работы в  шестом и седьмом поколении «Линии»,  можно будет использовать и в восьмом поколении.  При этом ничего доплачивать за новый функционал и новые возможности нашим пользователям не придётся,  обновление  будет  предоставлено  бесплатно!   

Гарантийные платы видеозахвата мы готовы предложить Вам заменить без  доплат(!)  на лицензии «Линия IP» https://devline.ru/ip-videonabljudenie/line_ip.html . Или на регистраторы «Линия XVR» https://devline.ru/xvr/ c доплатой с Вашей стороны. Регистраторы «Линия XVR» можно использовать независимо или  в качестве видеокодеров (при этом сервер с лицензиям  «Линия IP»  обрабатывает каждый канал с регистратора как IP камеру,  что потребует наличие лицензий «Линия IP» по количеству каналов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Валерий сказал:

Fox  вы уже больше десяти лет занимаетесь видео наблюдением. У вас что нет больших объектов

все буквы не осилил :wacko: . большие объекты есть правда ваша. но они не в курсе про 8 и я им не обещал обновления на нее. все что обещано мной = выполнено мной.  а 7 работает как xp  поставил = забыл и главное не ломать специально. но тему интересную развезли на пустом месте изза вечной лояльности девлайновцев. предлагаю в ней плавно перейти к специфике  платного обслуживания объектов и их платных апгрейдов вот это точно будет интересно.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, taraz сказал:

Версию 8.0 отдельную версию для плат видеозахвата создать для пользователей, имеющих такие платы, почему не рассматривается вариант?

Рассматривался, обмусоливался и был закрыт по причине того, что это не просто от слова вообще!!!!!

Вторая причина это создание новой платформы для аналога. Идеально для плавного перехода с D1 на HD или IP камеры.

Третья и самая основная  - кроссплатформенность.  При желании Линию запускать можно на умной кофеварке.

8 ка это новое поколение софта. Уже в альфе  будет детектирование лиц. До конца года планируется добавить  подсчет посетителей, пересечение линий, направление движения. В след. году распознавание текста и лиц. И вся эта аналитика потребляет ресурсы ЦП и очень требовательна к разрешению камер. D1 умер!!!!

Чтобы насладится всеми прелестями 8-ки в любом случае прийдется делать апгрейд слабому железу, которое в основном брали под платы. Так что вопрос

с обоснованием доплаты за аппаратную часть (в том числе и нашу)  думаю закрыт.

И на последок ... 7 ка - это великолепная рабочая лошадка, которая до сих пор выполняет поставленные перед ней задачи!!!! И еще много лет будет выполнять!!!

Для плавного перехода я уже варианты описал

3 часа назад, russki666 сказал:

1) Меняем все на наши реги с доплатой. 

2) Ставим демо версию(по запросу выдаем до 128 каналов) и смотрим онлайн меняем юзверов и т.п А архив через 7 ку.

3) гибрид 1 и 2 а можно часть на айпи перевести.

В общем варианты есть, было бы желание.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

      12 часов назад, Валерий сказал:

Ещё вопрос ПО клиента устанавливается как служба , расскажите что нужно будет сделать ( надеюсь не придётся ходить с двумя ноутбуками по объектам с разными версиями ПО на каждом) как настройщику обслуживающему видеонаблюдение ?

Не понял я вопроса, причем здесь служба и клиентское ПО. 8ку можно будет даже со смартфона настраивать

Вопрос как на одном компьютере установить две версии по 7 и 8-ку, ( а со смартфона это совсем другое , не везде есть интернет к примеру в воинских частях он запрещён,  или опять придётся делать через заднее место, тащить с собой точку доступа Wi-Fi, да и настройка по сенсорной клаве лично у меня ну вызывает восторга по маленькому дисплею)

 

Цитата

У всех вентиляторов на базе подшипников скольжения проблема смазки. Мы просто эту проблему вынесли на обзор, всем объяснили что случай гарантийный и теперь перешли на подшипники с железными шариками. А по импульснику... Вы меня насмешили. Количество брака мизерно и стоят они копейки что не маловажно при постгарантийке

И чем это я насмешил про импульсные БП ? Вы чо не знаете, понижение напряжение трансформации происходит на  высокой частоте  обычно 200-400гц  , преимущество импульсного- меньшие размеры, масса, цена  недостаток - надёжность ( прям закон Ломоносова)  У вас чо китайцы комплектуют ваши регистраторы электролитами с серебром и танталом :) (как в военной технике) , а ширпотребовские кондёры высыхают довольно быстро,  ( особенно при повышенной температуре и нагрузке ) что как правило ведёт к увеличению ers , увеличению тока утечки, снижение емкости.  В свою очередь нарушается режим работы шим-контроллера выход его из строя вместе в транзисторами первичной цепи транса ( и не какие защиты реализованные по перегрузкам не помогут)

Я не про гарантию а про надёжность , с гарантией у вас всё в порядке очень хорошо ( в отличии от фирмы Tantos , что у них не покупал всё лажа а ответ один неправильно подключал гарантии нет:blink:)   Про вентиляторы не знаю нет смазки или ролики из пластилина ( могу разобрать и посмотреть)

 

Цитата

Версия 7 поддерживает только 1 ОС.

ОС Windows XP Vista/7(x86) Vista/7(64x) 8(x86) 8(64x)   это одна  ОС система?

 

Цитата

      12 часов назад, Валерий сказал:

Какое преимущество в  данном случае у девлайна ( только  красивым интерфейсом ?) тем более регистратор "novicam" выйдет в два раза дешевле и функционал получается больше ( а для 3мп. камер регистратор ещё дешевле). 

Ну вот и ставте их :) Вы конкретику не приводите в чем, поэтому я и парировать не могу. Но интерфейс Вы правы... У нас чертовски хорош, а главное разницы нет в работе, что по сети что локально

Интересная у вас реклама - рекомендовать конкурентов:)

 

 

Цитата

      12 часов назад, Валерий сказал:

Ну к примеру купил камеры фирмы  "novicam"   и чо для того чтобы их настроить  (по протоколу OSD- UTC) мне нужно прикупить дополнительно и регистратор "novicam" ( согласитесь это идиотизм..

Согласен, покупать оборудование в котором нет заявленного функционала и пытаться его получить, сердится и ругать весь свет при этом. В новых версиях прошивки/железа регистраторов будет управление через коаксиал по протоколу хика

Разве кто то ругается  ( констатирую пример , лично я могу настроить камеры при помощи novicam и установить потом систему Линия) А про новые версии уже в августе выйдет?

 

Цитата

      12 часов назад, Валерий сказал:

Вам звонят и просят заменить на новое оборудование?  

И Вы бесплатно всем все меняете?! 

Где сказано что бесплатно? Там говориться про мелкие объекты где установил , плюнул и забыл про них ( позвонят только когда всё крякнет, там по новый хоть 8-ю хоть 10- версию ставь, таким клиентам по барабану главное чтоб подешевле:huh:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Валерий сказал:

Вопрос как на одном компьютере установить две версии по 7 и 8-ку, ( а со смартфона это совсем другое , не везде есть интернет к примеру в воинских частях он запрещён,  или опять придётся делать через заднее место, тащить с собой точку доступа Wi-Fi, да и настройка по сенсорной клаве лично у меня ну вызывает восторга по маленькому дисплею)

Валерий, точная информация по этому вопросу появится с релизом восьмого поколения программного обеспечения «Линия»

Цитата

это одна  ОС система?

В контексте диалога - это операционная система Windows.  Восьмое поколение системы  «Линия» будет кроссплатформенным.

Цитата

А про новые версии уже в августе выйдет? 

Запланировано:  
- в июне  альфа версия;
- в июле  бета версия;
- в августе ожидается релиз.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валерий сказал:

И чем это я насмешил про импульсные БП ? Вы чо не знаете, понижение напряжение трансформации происходит на  высокой частоте  обычно 200-400гц  , преимущество импульсного- меньшие размеры, масса, цена  недостаток - надёжность ( прям закон Ломоносова)  У вас чо китайцы комплектуют ваши регистраторы электролитами с серебром и танталом :) (как в военной технике) , а ширпотребовские кондёры высыхают довольно быстро,  ( особенно при повышенной температуре и нагрузке ) что как правило ведёт к увеличению ers , увеличению тока утечки, снижение емкости.  В свою очередь нарушается режим работы шим-контроллера выход его из строя вместе в транзисторами первичной цепи транса ( и не какие защиты реализованные по перегрузкам не помогут)

Только вибраниумом :-) Сейчас у нас набиты шишки с поставщиками и брак минимум.  + как Вы сами заметили с гарантией вопроса нет. Вес/тепловыделение/размер/цена/распространенность - какая альтернатива?

1 час назад, Валерий сказал:

Интересная у вас реклама - рекомендовать конкурентов

Мы просто не врем клиенту, и не пытаемся захапать все объекты. Конкурентов постоянно мониторим и пытаемся обогнать. Но не во всем и всегда это получается.

 

1 час назад, Валерий сказал:

Разве кто то ругается  ( констатирую пример , лично я могу настроить камеры при помощи novicam и установить потом систему Линия) А про новые версии уже в августе выйдет?

А кто говорит что это идиотизм?! Я что ли?! Сами же себе и противоречите. То что за рег который не может управлять камерами другого производителя, почему я обязан покупать для настройки родной от камер, то я так вот делаю. Тогда к чему такие громкие заявления?! Мы вам и не декларировали данную фишку. Сейчас проблема найти протоколы управления. Пока только хик есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×