Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Станислав

Обновленный регистратор «Линия NVR 32 H.265 2xGbLAN»

Рекомендуемые сообщения

Фраза "Для 32 IP камер с разрешением 1920x1080  по 25 к/с, H.264 / H.265,  при условии использования со всех камер и второго потока в минимальном разрешении" звучит несколько двусмысленно :-(

Но по второму вашему примечанию " Запись в архиве будет в максимальном качестве", я делаю вывод, что  запись в архив будет всегда с первого потока.

 

Свои выводы я сделал из pdf версии:

"Описание: 32 IP-видеоканала*

* Работа заявленного количества видеоканалов гарантированна при условии включения второго потока 640х480 с IP-видеокамеры."

 

Не понятно что это относится к просмотру, а не записи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подключении IP камеры с высоким  разрешением,  обязательно необходим второй поток с минимальным разрешением, на это и указывает фраза: "и второго потока"
По умолчанию, «Линия NVR 32 H.265 2xGbLAN» записывает в архива оба потока с IP камер по детекции движения - это рекомендованный режим работы. Естественно, возможна перенастройка параметров записи так,  как Вам будет удобно.  Первый и второй поток настраивается индивидуально, по детекции, расписанию, постоянно, по событию и т.д.

 

В локальном интерфейсе регистратора выводимый на монитор(ы) поток настроить нельзя. При просмотре общей сетки вида на несколько камер одновременно отпадает необходимость в высокой детализации изображения. Поэтому представляется целесообразным выводить изображение второстепенного потока более низкого качества. Если  необходимо получить картинку в высоком разрешении, достаточно развернуть камеру на весь экран. Для этого надо дважды щелкнуть левой кнопкой мыши в ячейке камеры.

 

При работе с клиентского рабочего места на базе  ПК , первый поток можно назначить при  просмотре общей сетки вида на несколько камер одновременно и в онлайне и в архиве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите как так получилось? Использую NVR 32, много, долго. Порой группы по 6-7 штук. Легко внедряю на объекты, где по 200 и более камер. И тут в очередной проект внедрил. 63 камеры, легкотня, месяц работ монтажников и сеть готова. Приехал на пуско-наладку. Упаковал NVRы дисками (WD80) по 4 штуки, начал наполнять камерами. под конец чувствую сильные тупняки, все указывает, что канал не вывозит (был подключен только один интерфейс, но и его хватает с запасом, когда все в одной подсети и нет задачи разделять), начинаю копать и оказывается, к чему бы я не подключил NVR, линк подымается только на 100 мбит/с. пишу в тех. поддержку. отвечают. ааа, да, последняя партия такая, два интерфейса по сотке!!! да так радостно еще. типа поздравляем, вам повезло. А теперь вопрос. Что мне делать с этими железками со стамегабитными  инитерфейсами и моими шестимегапиксельными камерами??? да разграничил интерфейсы, благо микрот 3011 был заложен в проект, интерфейсов у него много. в общем, клиенты лезут в один интерфейс, камеры в другой. на камерах поурезал кадры в секунду до 10, битрейт до 3, второй поток до 0,5. все-равно, в пиках микрот показывает трафик 95 мбит на камерных интерфейсах. видео начинает тупить, звук не работает практически, щелкает, трещит, не хватает канала. вопрос в первом предложении этого поста читали? как так получилось, что на железках, в названии которых присутствует фраза 2xGbLAN оказались сотки???????????????????????????????????????????????????????????????

Вопрос 2: Почему не предупредили?

третий вопрос, что теперь делать с объектом, который заказчику не могу сдать?

ну после вопроса "что делать?" вопрос: "Кто виноват???"

есть, конечно, вариант, резать до 1080p, битрейт не более 2, а то и 1.5 мбит с камеры и будет работать, но это же неправильно. неправильно брать в проект камеры 6МП и понижать до 2. еще раз говорю, и фотки прикручу, это не первый проект на Линиях. я знаю их возможности, глюки и подводные камни. знаю, что вы давно занавесили на мобильное приложение. но десктопный клиент сильно подкупает дружелюбием к простому пользователю. а вдогонку замечу, ни на одном проекте блоки питания из коробки не прожили более года. всегда, заказывая NVR, беру пару блоков питания к нему, ибо родные не выдерживают никакой критики

2020-05-05 20-03-37.JPG

2020-12-09 14-25-51.JPG

2020-12-09 14-30-07.JPG

2020-12-19 15-25-12.JPG

2021-04-02 17-59-27.JPG

2021-04-03_15-52-41.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Первое и основное: «Линия NVR 32 H.265 2xGbLAN» и «Линия NVR H265 2x100MbLan» - это разные по техническим возможностям регистраторы.

Отличие в сетевом интерфейсе: 2 x 1000 Мбит и 2 x 100 Мбит соответственно.

Учитывая, что у обоих моделей ограничения по процессору   до 320 Мбит/с. в обе стороны - разница по пропускной способности,  при задействовании обоих интерфейсов,  может доходить до  1/3.  Естественно,  можно попробовать нивелировать эту  разницу за счёт  поддержки внешней USB сетевой карты,  но я не считаю это решением вопроса.  

Решение: укажите контакты личным сообщением, с Вами свяжутся менеджеры и решат этот вопрос. Так - же необходимо будет выяснить, почему под видом  «Линия NVR 32 H.265 2xGbLAN» Вам продали «Линия NVR H265 2x100MbLan».

Блоки питания: гарантия в три года распространяется и на них - обменивайте их по гарантии,  доставка курьером за наш счёт.

Благодарю Вас за использование наших продуктов и приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за оперативность. Про 320 мбит/с знаю, но их вполне хватает на камеры и клиентов, при чем вполне хватало и на версиях с одной сетевухой. 

Про БП очень интересно, от поставщика слышал версию, что на них нет гарантии вообще. Буду в эту сторону копать, с поставщиком хорошие отношение, поэтому название не скажу.

 

Первый раз слышу, что есть Линия NVR 32 H265 2x100Mbit

Объект в другом городе. Есть ВПН в систему видеонаблюдения, и в камеры, и в Линии. Жаль admintool не видит за ВПН, могу только в клиенте инфо о подключении посмотреть, там такая версия указ ана v20191029-193-g33d2379

 

 

сейчас понизил битрейт во всех камерах до 1.5, система начала вести себя гораздо бодрее, ушли тупняки. пришлось также разрешение немного понизить. суммарный битрейт на интерфейс камер линии сейчас 60-65. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду от Вас данных личным сообщением для решения вопроса . 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Есть вопрос, как на данном регистраторе обновить прошивку?

 

"4. в локальном меню «Администрирование» – название модели «Devline NVR» – на вкладке «Утилиты» найдите пункт «Прошивка» и нажмите кнопку «Обновить»;"

 

Где находится локальное меню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!
Обновление прошивки «Линия NVR 32 H.265 2xGbLAN» возможно сделать как в локальном интерфейсе (к регистратору необходимо подключить монитор, мышь и клавиатуру), так и с помощью приложения Admintool.
1.) Для обновления прошивки в локальном интерфейсе выполните следующую последовательность действий:
- скачайте файл прошивки со страницы https://devline.ru/nvr/32/files/;
- скопируйте его в корень отформатированного в NTFS USB флеш-накопителя размером более 1 Gb;
- подключите этот накопитель в USB разъём регистратора;
- в локальном меню «Администрирование» – название модели «Devline NVR» – на вкладке «Утилиты» найдите пункт «Прошивка» и нажмите кнопку «Обновить»;
- укажите файл прошивки и и нажмите кнопку «Выбрать».
 
2.) Обновление с помощью сетевой утилиты Admintool:
- скачайте Admintool и файл прошивки со страницы https://devline.ru/nvr/32/files/;
- запустите Admintool (файл вида admintool-x.x.x.exe) и выберите нужный регистратор;
- нажмите Support – Update firmware и укажите путь к скачанному ранее файлу прошивки (файл вида line-nvr32-vxxxxxxxx.bin), для подтверждения необходимо указать имя и пароль главного администратора «Линии» ( по умолчанию «admin», без пароля).
 
Обновление прошивки произойдет автоматически с последующей перезагрузкой устройства.
Настройки должны сохраниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админтул скачал, прошивку line-nvr32v2-v20210629.bin

Вот что выдал админтул, подскажите пожалуйста что может быть?

image-26-07-21-12-57.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, ПК и регистратор в разных сетях.
Если Вам требуется помощь с обновлением прошивки, необходимо обеспечить доступ к ПК в одной локальной сети с регистратором  с помощью программы TeamViewer (9 версии)  https://devline.ru/soft/tv.exe . Данные укажите личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×