Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста может, что то делаю не так. В регистраторе на IP-камере настроена запись по детектору движения, но при просмотре архива видно , что камера постоянно пишет. Как перенастроить, что бы запись шла по движению? Стояла аналоговая камера там все было нормально, запись шла по движению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
По умолчанию детектирование движения осуществляется по всей рабочей области камеры. Для того чтобы назначить свои зоны,  исключив ненужную (обратите внимание на OSD IP камеры), требуется  удалить общую зону, нажав на нее правой кнопкой мыши и выбрав «Удалить», а затем нарисовать необходимое количество своих зон. Рисование осуществляется удержанием нажатой левой кнопки мыши и перетягиванием курсора от одного до другого угла предполагаемой зоны.
1. При настройки записи по детекции, в архив пишется только то, что соответствует настройкам детектора.
2. У каждой камеры и каждой зоны камеры (если их несколько) индивидуальные настройки детектора движения:

  •  «Размер объекта»  определяет чувствительность детектора в диапазоне от 0% до 25% (через конфигурационные файлы можно попробовать увеличить диапазон). Если объект достаточно большой по меркам чувствительности зоны, то достаточно его касания зоны для детектирования. Размер объекта определяется от размера всего изображения. Размер самой зоны и размер пересечения объекта с зоной ни на что не влияют.
  •  «Степень вхождения» - позволяет установить процент фиксации вхождения движущегося объекта в зону детекции, подробнее.
  •  «Длительность» - помогает отсечь кратковременные изменения, параметр в секундах.  

3. Оконтуривание - помогает в настройке детектора движения,  зачастую используется на постоянной основе для привлечения внимания оператора.  Оконтуривание срабатывает только если сработал детектор, при этом  показывает весь объект,  даже если его часть находится за пределами зоны детекции. Напрямую никак не указывает на то, что именно сейчас производится запись архива.

Настроить детектор на минимальное количество ложных срабатываний  можно только эмпирически.  При этом более правильным видится исходить из того, что лучше записать лишнее, чем не записать важное. Если Вам требуется удаленная помощь, необходимо обеспечить доступ к серверу с помощью программы TeamViewer (7/8/9 версии)  https://devline.ru/soft/tv.exe. Данные для подключения укажите личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три настройки, описанные выше  выставлены по умолчанию -0

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детектор движения настраивается по месту  - универсальной настройки для него не существует. Настройте его на минимальное количество ложных срабатываний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у вас может быть движение как раз и происходит постоянно, зачастую детектор реагирует на снег, дождь, пыль пролетающую рядом с объективом...

Включите Оконтуривание и сразу будет видно на что именно срабатывает детектор. Посмотрите настройки второго потока, на сколько я помню, детектор движения опирается как раз на второй поток, соответственно при минимальном разрешении картинки будет больше ложных (ненужных) срабатываний

Изменено пользователем mrStep

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×