Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Станислав сказал:

Оформите, пожалуйста, заявку

Сами то платы рабочие - не вижу смысла делать заявку.

Поменять по гарантии на IP не получится - время ушло.

Снимать платы для замены на IP - тоже не вариант... пока обосновывать будешь, пока оплатят, пока лицензии получишь. Это много времени пройдёт с простоем серверов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеяться  на пожизненную гарантию поддержку и сопровождение было бы наивно. платы отработали более пяти лет что само по себе отлично. варианты перехода  есть. выбираем подходящее решение. хотя вот честно меня 7 устраивает а клиенты не в курсе про 8. где вы кстати её скачали? тоже хочу посмотреть.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fox сказал:

хотя вот честно меня 7 устраивает а клиенты не в курсе про 8. где вы кстати её скачали?

Я её нигде не скачивал. Просто в обсуждении затронулась тема, что платы видеозахвата в восьмёрке не будут работать, а я на 100% уверен, что с выходом кроссплатформенной восьмёрки подрядчики будут ставить именно её на новые сервера новых домов, поэтому я заранее задался вопросом, а будет ли при переустановке с 8-й на 7-ю оставаться конфиг. А то и так переделывать за подрядчиками приходится, а тут на те - в выходные или по ночам с нуля фактически сервер (а то и не один) поднимать при откате версии Линии.

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

где вы кстати её скачали? тоже хочу посмотреть.  

Восьмая версия недоступна для скачивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, unlifer сказал:

И это довольно сложно обосновать управляющей компании.

Придётся использовать везде семёрку, чтобы не плодить приложений на клиентах. Куча приложений у клиентов тоже вызывает вопросы. И, похоже, на последующих домах придётся сносить восьмёрку.

Надеюсь, хотя бы при переустановке Линии с 8-й на 7-ю, конфигурация остаётся?

И не будет ли такая ситуация, что IP-лицензии для 8-й версии не прокатят для 7-й? Где-то я уже с таким сталкивался, но не помню где. Возможно, в КриптоПРО, Контур Экстерн, у Касперского точно было и ещё где-то.

Я не буду цитировать все вопросы,  которые Вы задаете, действительно они актуальны и решить их без финансовых и временных  затрат просто невозможно.

Линия 8 - это новая ступенька в эволюции нашего программного обеспечения, которая произошла на фоне появления ряда технических новинок:  нового типа аналоговых камер, достаточно мощных ARM-based решений, кросс-платформенных средств разработки. 

В ней собраны все пожелания клиентов за 17 лет работы на рынке России, и заложены механизмы для наращивания функционала. Надеемся что после установки бесплатной демо версии и тестирования, многие клиенты поймут необходимость замены аппаратной части прослужившей им верой и правдой более 5 лет. Для всех остальных Вы сможете оставить версию 7.7.

Конфиги и архивы при апгрейде и даунгрэйде будут работать в пределах однотипной ОСи.(будет доступен конвертор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это что получается, если плате более 5 лет то я ее не смогу поменять на программные лицензии?

19 часов назад, russki666 сказал:

Надеемся что после установки бесплатной демо версии и тестирования, многие клиенты поймут необходимость замены аппаратной части прослужившей им верой и правдой....

 

Так платы и покупались, чтобы избежать свистопляски с лицензиями. И не где не было написано что аппаратная лицензии перестанет действовать через 5 лет? Верно?

 Мои платы свежие из последнего поколения hibrib. Как можно определить по плате сколько она на гарантии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Цитата

Так это что получается, если плате более 5 лет то я ее не смогу поменять на программные лицензии?

Для каждой нашей платы мы обещали в течении  пяти лет:
- бесплатное для клиента гарантийное сопровождение (замена курьерской службой за наш счёт);
- исправление ошибок в программном обеспечении;  
- бесплатные обновления программного обеспечения и бесплатный доступ к новым функциональным возможностям;  
- бесплатную техническую поддержку.
Мы в полном объёме выполняем свои обязательства и более того, мы продолжаем выпускать исправления программных ошибок и обеспечиваем техническую поддержку за пределами гарантийных сроков.
Но,  обмен не гарантийных плат на платы видео захвата, гибридные или IP-видеорегистраторы, а так-же на программные лицензии не предусмотрен.

Цитата

Так платы и покупались, чтобы избежать свистопляски с лицензиями.

Всё правильно.
Платы, используемые в качестве аппаратных ключей, никак не привязываются к серверу и могут переносится без каких либо ограничений и без учёта правил лицензирования.  Но это аппаратный ключ и у него есть гарантийный срок работы.   

Цитата

И не где не было написано что аппаратная лицензии перестанет действовать через 5 лет?

Никаких ограничений по срокам действия у плат не было,  нет  и не будет. Вы можете в полной мере использовать их за пределами гарантийного срока.  При этом никогда и нигде не сообщалось,  что платы будут поддерживаться восьмым поколением программного обеспечения.  
Мы всегда стараемся обеспечивать максимальную совместимость, пока это возможно и не идёт во вред развитию системы.  Сейчас настало время отказаться от плата и двигаться  вперёд. Но это никак не указывает на то,  что платы нельзя  использовать дальше,  получать по ним техническую поддержку,  скачивать и устанавливать программное обеспечение седьмого поколения. 

Цитата

Как можно определить по плате сколько она на гарантии?

Да, конечно.
Пришлите, пожалуйста,  серийные номера плат личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×