Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Progr

Восстановление архива и экспорт видео

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пока экспортировал нужный мне фрагмент за 26 января Линия удалила за этот день архив.

Соответственно она успела экспортировать не нужные мне 2 часа, а всего лишь 30 минут.

С помощью программы по восстановлению файлов восстановил структуру папок за 26 число, но при экспорте он все равно не видит 26ое...

Где еще надо прописать дату, чтобы можно было сделать экспорт архива?

Изменено пользователем Progr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Версия «Линии»  какая?
В папке 2020-01-26 файл index.db  есть?

Можно попробовать конвертировать  файлы из контейнера .dvln в другие форматы, например,  можно прибегнуть к возможностям ffmeg плеера:
1) Скачайте http://devline.ru/f/ffmpeg.exe  Сохраните локально, например в корень диск С:
2) Запустите командную строку (Пуск - Выполнить или комбинация клавиш Win+R, далее напишите  cmd и нажмите Enter)
3) В командной строке пропишите путь к файлу ffmpeg.exe Путь не должен содержать пробелов.
Проще всего нужный файл закинуть в корень диска и перейти в командной строке в корень этого диска, например С (Пример запроса: cd c:\)
4) Далее напишите команду для конвертации в контейнер MKV
Пример:

ffmpeg.exe -fflags +genpts -r 25 -f h264 -i d:/file.dvln -vcodec copy d:/video.mkv

Где:
25 - количество кадров;
D:/file.dvln - наш архивный файл для конвертации;
H:/video.mkv - результат;
h264 - в какой кодек выполнить преобразование(рекомендуется по умолчанию).

Итого строка запроса будет выглядеть так: 

С:\> ffmpeg.exe -fflags +genpts -r 25 -f h264 -i D:/file.dvln -vcodec copy H:/video.mkv

Если операция сделана верно, и конвертация прошла успешно - получится готовый видеофайл video.mkv

Если конвертация не возможна или требуется просто воспроизвести выбранный видеофайл, то необходимо:
1) Скачайте плеер  http://devline.ru/f/ffplay.exe .  Сохраните локально, например в корень диск С:
2) Запустите командную строку (Пуск - Выполнить или комбинация клавиш Win+R, далее напишите  cmd и нажмите Enter)
3) В командной строке пропишите путь к файлу ffplay.exe Путь не должен содержать пробелов.
Проще всего нужный файл закинуть в корень диска и перейти в командной строке в корень этого диска, например С (Пример запроса: cd c:\)
4) Запустите данным плеером необходимый файл. Пример строки: ffplay.exe -f h264 -i C:/file.dvln

Итого строка запроса будет выглядеть так: 

С:\>fplay.exe  -f h264 -i C:/file.dvln

Если Вам требуется удаленная помощь, необходимо обеспечить доступ к серверу с помощью программы TeamViewer (7/8/9 версии)  https://devline.ru/soft/tv.exe  . Данные для подключения укажите личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия 7.6.0_x64.

Файл index.db восстановлен, надеюсь сектора, в которых он хранился еще не перезаписались, как проверить целостность не знаю.

Так-то я могу проигрывать эти файлы с помощью Media Player Classic, но мне для отдела безопасности надо вырезать кусок и чтобы в углу высвечивалась информация о времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цитата

Файл index.db восстановлен, надеюсь сектора, в которых он хранился еще не перезаписались, как проверить целостность не знаю.

Если  «Линия»  не видит архив - он повреждён или нарушена его архитектура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×