Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Все начало проясняться... эти камеры DCS-2103 довольно старенькие и оказалось криво работают со сторонним ПО (надо ковырять как сами камеры так и ПО). Попробовал подключать современные камеры (у меня хиквижены стоят) - нагрузки такой нет... Еще несколько моментов прояснить путем научного тыка и полноценное мнение о данном ПО буду иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не было проблем с высокой загрузкой процессора, нужно использовать нормальную сетевую плату, самая доступная по цене - INTEL EXPI9301CT - главное не нарваться на китайскую подделку, их тоже любят продавать в магазинах. Если идет одновременная запись более 16 камер, нормальная сетевушка может снизить нагрузку на 15-20 процентов.

Современные камеры хорошо показывают картинку по TCP, по UDP протоколам картинка может идти рывками, или опять же нагружается процессор. Ну и ясно дело процессор i3 не очень подходит для такой задачи. Тут минимум ксеон нужен с большим кэшем. 16 гигов оперативки и т.п.

А старые камеры - посмотрите в настройках, они любят мультикастом потоки рассылать дополнительно, что загружает и сеть, и сервер записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×