Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
tipx

Перенос настроек при переустановке Windows 10

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имеется Линия 7.3.1 с двумя платами: DevLine Atlas и DevLine TE-9108, OC Windows 10 Pro x64. Необходимо переустановить Windows и перенести настройки.

1 .Правильно ли я понимаю, что если используются платы видеозахвата, то никаке лицензии переносить не надо и все будет работать не зависимо от новой ОС и на обновленном "железе"?

2. На старой ОС: делаем "Сбор сведений о системе" - Сохранить файл sysinfo.zip

3. На новой ОС: останавливаем службу DevLine kernel service

4. Из sysinfo.zip\Devline\Linia копируем файлы в C:\ProgramData\DevLine\Linia с заменой файлов .cfg из архива

5. Заменить папку C:\Program Files\DevLine\Line\CFG на sysinfo.zip\CFG

6. Перезагрузить ПК

7. Возможно ли перенести таким образом настройки и Линия 7.3.1 в Линия 7.7.0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Всё верно, только лучше сначала создать каталоги по указанным путям и потом  установить "Линию" в восстановлением настроек.
Если Вам требуется удаленная помощь, необходимо обеспечить доступ к серверу с помощью программы TeamViewer (7/8/9 версии)  https://devline.ru/soft/tv.exe. Данные для подключения укажите личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще если можно задам в этой теме вопрос по лиценционному соглашению. Правильно ли я понимаю, что ПО Линия является бесплатным, которое предусматривает несколько способов подключения видеокамер, в том числе покупки скретч-карты, плат видеозахвата. И в моей ситуации, при использовании плат видеозахвата, на случай проверки ОБЭП на предмет правомерности использования различного ПО, я могу ссылаться на лицензионное соглашение и на то что само ПО бесплатное. Дело в том что никакой бух. документации на само ПО и на платы видеозахвата у меня не сохранилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Наши платы видеозахвата сами по себя являются лицензией на определённое количество каналов и предоставляют право использовать вместе с ними программное обеспечение  «Линия»,  о чём указанно в лицензионный соглашении:

Цитата

Для использования полного функционала Программного обеспечения «Линия» на сервере необходимо наличие лицензии в виде платы видеозахвата производства ООО «ЛайнКам» или лицензионного кода «Линия IP».

Так-же возможно Вам будет интересна следующая информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×