Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
kent

Горячие клавиши при просмотре архива

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, допустим,  хотя мне почему-то кажется, что при x32 Вы всё равно пропустите нужный фрагмент далеко не на несколько кадров и это будет просто не удобно.  Вопрос в другом,  ускорять / замедлять просмотр архива как?  Всё пользователи системы  действительно привыкли делать это колёсиком и это очень  удобно.

Сейчас речь идёт об исключении нажатия на пробел, т.е. об одном нажатии на клавишу,  верно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да верно, не всегда на посту охраны есть место под клаву. А скорость роликом можно менять если курсор мышки навести на кнопку изменения скорости, как и сейчас. Навёл курсор на таймлайн - меняешь масштаб, навёл на кнопку скорости - скорость, навёл на картинку листаешь кадры на ходу, перестал крутить ролик картинка побежала дальше как было заданно до того как тронул ролик.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уточнения.
Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#13938)
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, для юзабильности системы, было бы неплохо, если бы в режиме  просмотра в Реальном времени, при одном  окне и при мультиокне, была, так называемая функция реплей.   Когда наводишь курсор мышки на картинку, в режиме просмотра в реальном времени, и не нажимая никаких кнопок в выпадающей нижней панели, роликом мышки, крутя его назад  можно  откатится на несколько (например  с шагом 2, 5, 10, - задаваемый параметр) секунд назад. После чего если не крутить ролик сразу, начинается воспроизведение вперёд, до момента времени как начал крутить ролик, и потом включается текущая живая картинка, или по кругу крутится этот интервал времени, если так заданно в настройках.  Что бы выйти из этого режима в любой момент, достаточно щёлкнуть левой кнопкой мышки,  по любой другой картинке, или покрутить ролик вперёд. 

Частенько оператору, глядя живую картинку, надо быстро посмотреть последние секунды записи, не открывая архив и не ища этот фрагмент!

Тем более в Линии при просмотре живой картинки, ролик мышки не выполняет никаких функций.consol.jpg.a9320e7506248c567b9a5e28085347b2.jpgreplay.jpg.fad808cd710b98308de0c77962ff4742.jpg

 Как пример  настроек и работы в картинках.....  Ну понято, что этот режим должен быть выключаемым.  В примере в параметре ReplayTime поставить ноль, этот режим выключается.

Изменено пользователем kent
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Колёсико мыши зарезервировано для PTZ.
Но быстрый просмотр архива при онлайн просмотре возможен и сейчас.
По времени доступа то-же самое, по функционалу -  значительнее удобнее (быстрое перемещение по таймлайну, сохранение кадра, увеличение и т.д.). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×